1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 19

Выращивание индюков

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aplicator, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калина31
    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    263

    Калина31

    Живу здесь

    Калина31

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Белгород
    А индюкам насесты делают? Или они на сено-соломенной подстилке должны жить? И на какой высоте?
     
  2. Kaer
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.067

    Kaer

    Живу здесь

    Kaer

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.067
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я деревянные козлы имени Ларри Хона поставил. Остались от стройки каркасного курятника.
    Все же - не отморозят лапы, как на холодной земле.
     
  3. akakoenezanyato
    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77
    можно к Вам сразу с несколькими пунктами обратиться?
    1. Чтобы белый индюк топтал бронзовую девочку, покрасьте ей аэрозолью спину в белый цвет, верняк 100%, хотя Бог его знает, что у него там в куриной бошке.
    2. Чтобы индюшки не занеслись в ноябре, декабре, январе, феврале, а по весне, то обязательно отсадите их в комнату на 3 дня без корма, только с водой, ограничте их световой день до 7-8 часов
    3. Чтобы индюк не рвал индюшку обязательно обрежьте ему когти, закруглите, или повозитесь с ним на руках час и сделайте ему кругляшки из холодной сварки, ибо в одежде девочке не есть айс, ей неудобно, перья преть могут, почистить перья не сможет, под одеждой огромное скопление паразитов может быть
    4. Скажите, пожалуйста, что такое порода/кросс Конвертер?
    5. Вы можете на мои 3 верхних пункта не обращать внимания, это просто советы бывалых мне когда-то и мой опыт.
    Всех православных с Рождеством Христовым!
     
  4. akakoenezanyato
    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77
    для индюков то, что надо
     
  5. akakoenezanyato
    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77
    как Вы себе представляете жизнь птиц без насестов?
    куда им нестись и где высиживать?
    сено-солома-опилки в насесте должны быть обязательно, а на полу толстый слой опилок, или зерно-отходов с названием МАЛОЦЕНКА
     
  6. akakoenezanyato
    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77
    Я вот тут умничаю, а сам столкнулся с такой проблемой:
    сначала предыстория

    вот этим отморозкам 5,5 месяцев, беда была с их изначальным кормлением, теперь проблем нет вообще, теперь драка кто кого отгонит от кормушки, жрут тапинамбур даже засохший, не жрут только свеклу и морковь, иногда отказываются от яблок. на фото 2 пацана. третий отсажен, ибо провоцировал групповое побоище.

    Третьего своего провокатора-драчуна мы обменяли на очень замечательную белую широкогрудую девочку, которая у нас начала нестись, девочка постарше на 3 месяца, была оплодотворена свои первым супругом. супруг скоропостижно ушел в мир иной, когда его хозяин разделывал, то печень была размеров с кулак шахтера. он сам ветеринар-зоолог-технолог, причину всего так и не понял. ему понадобился самец и мы с ним по-дружески голова/голова произвели обмен. 5 первых ее яиц мы заложили в инкубатор, может и повезет с зимним выводком. все хорошо, но наши весенние первенцы не хотят принимать беленькую девочку, кидаются на нее с боем, как на пацана, 3 дня они ее погоняли и я ее отсадил к осенним малышам. на пацанов нам везет. индюшата, выведенные по осени все тоже оказались пацанами, один сломал лапу и пошел на Рождественский стол, а остальные за белой новенькой, как за мамкой бегают. наступили у нас 10 дней назад жуткие морозы -25-32, я понимаю, что до якутии с -72 нам далеко, но за тридцатку нам достаточно. всю свою живность для этого случая я пересаживаю на эконом площадь в отапливаемый сарай. в тесноте, да не в обиде. тепло, сухо, светло. из весенних первенцев у нас осталось 2 пацана, они суровые, даже пытались меня кусать, за брюки тягали, но после люлей поняли, что лидер у нас один. отсадил я их в клетку, которая 2500мм х 1000мм и высотой 1500мм. они смотрели на даму и малолеток, почти не ели, ходили по кругу и все время в боевом положении, курлыканье, грохот, гудеж. между собой не дрались, даже намека не было. сегодня потеплело хорошо, днем -2 было, я их обратно в собственную фазенду, но не там то было, началось смертоубийство. Еле разнял, меня не замечают, тайсон отдыхает. бой, как я понимаю был на летальный исход. разделил я им разделение выгула, поставил по кормушке. поели совсем немного и кидались через сетку друг на друга весь день. дал я им по половине таблетки корволтаба, через 30 минут посадил снова в клетку и пожалел, бои без правил продолжились. дерутся гады конечно очень красиво, головы голубыми становятся. еле разнял. рассадил по разным углам, но друг друга они видят через 5 метров. 3 часа как припадашные надутые лазили. вот только успокоились. резкая причина агрессии мне не понятна. помогите выявить причину и устранить ее, пожалуйста!
     

    Вложения:

    • 0773984001447009769.jpg
  7. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    @akakoenezanyato, смена обстановки-стресс! Теснота, уменьшена освещенность (это не естественный свет) Потом вы опять определили в знакомые условия с улучшенным освещением (сигнал природы на подсознании об улучшении условий света-скоро весна) в купе с накопленным стрессом, вот и вылилось! если начались драки, смотрите забияку или лучше двух первых бойцов, так как остальные подпрягаются! Остановить теперь это будет очень сложно если получится! Двух забияк в отдельное холодное помещение с малой освещенностью, если продолжат, начинающего в духовку или оставлять в качестве лидера, но держать придется отдельно его или других, сведете вместе снова начнет других гнобить при первой возможности! Если не пресекли в начале, потом в редких случаях помогает только холодное помещение с малой освещенностью (что бы были взьерошены и видно что им не комфортно и холодно!) но не факт, что не начнется снова (при попадании в знакомые условия) и к тому же могут простыть и заболеть! Они очень настырные и упорные! Лечит от этого 100% только нож! Оставляйте одного в стаде, другого для подстраховки отдельно и меняйте раз в неделю или чаще, чтобы самочки не отвыкали и подпускали, хотя некоторые будут предпочитать только одного!
     
  8. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    У меня Hybrid Converter , яйцо инкубаторное из Франции, наберите в поисковике название породы, информации море! В том году из-за санкций, удалось достать только их, хотя мне больше понравились БИГ-6 ,по нежности практически такие, по весу отстают от БИГ-6 или Hybrid Converter достался мне средний кросс, а не тяжелый, это останется в тайне для меня!
     
  9. kolsasha
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    100

    kolsasha

    Живу здесь

    kolsasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Краснодар
    Средний, средний. Это старый трюк инкубаториев..и в наших краях.
     
  10. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Ну как бы я тоже такого мнения и совсем не сомневаюсь в честности инкубатория! ;):)]:)]
     
  11. kolsasha
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    100

    kolsasha

    Живу здесь

    kolsasha

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Краснодар
    Не знаю как у Вас, а в наших краях с инкубаториями большие проблемы (не в количестве конечно же:aga:) Мой товарищ занимается индюками (много на продажу), так по его словам всё очень плохо. Индюшонок мелкий, слабый, смешанный из разных пород. По его словам инкубатории берут яйцо не кондицию. Просит меня построить инкубаторий и заняться снабжением его фирмы индюшонком. В этом году он опять залетел. Большой падеж был.
     
  12. akakoenezanyato
    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77
    Спасибо за совет и ответ, Видалый!
    Hybrid Converter как оказалось французский и ввозится эксклюзивно ООО Мулард, Ростовская область, я сейчас строю инкубаторий небольшой и веду с ними переговоры уже с лета. Многие инкубатории либо берут некондицию, либо специально заказывают самое ужасное яйцо из европы на условиях того, что они сами будут выращивать цыплят и не будут их продавать. Может быть еще самый легкий кросс закупать, а затирать, что Конвертер.
    на территорию днр/лнр в этом году вообще завозили из Украины специально отходы, брак и больную птицу малышами.
    люди кормили, лечили и никакого толка, большая часть дохла, а меньшая - не росла, представьте: бройлер 1,1 кг в 60 дней, мулард (типо) в 90 дней 1,5 кг, индюшата вообще дохли по 90% от купленных, это же смешно, я людям говорил, что не кормите вы это дерьмо комбикормами, кормите обычным зерном и дело в шляпе, все равно ничего не вырастет, не верили, а теперь ой-ей-ей, где хорошее купить.
     
  13. akakoenezanyato
    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77
    Если тяжелые кроссы будете выращивать чисто под забой, то отлично все будет, самое главное гигиена, а, если породная птица да на развод, то пойдет вольер под ночевку, но не под выгул
     
  14. akakoenezanyato
    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    akakoenezanyato

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    77
    серу в корм подмешивайте
     
  15. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    @akakoenezanyato, весело у вас! А мы тут ноем 17 кг. в 6 месяцев, нас кинули! :)] А ростовских как то специально не стал брать, предупредили сразу, что попадалово 100%, выбраковка яйца и то повезет если инкубационное племеное, а не обычное! им самим яйца не хватало!
     
Статус темы:
Закрыта.