1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 19

Выращивание индюков

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aplicator, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Рыжие, розовые... а у меня серобуромалиновые:) Жаль, вместе не удалось зафотать
     

    Вложения:

    • DSCN0519.JPG
    • DSCN0518.JPG
  2. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Поясните, каким материалом укрывать?
     
  3. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Воочию индюшечка значительно лучше, просто необыкновенная!
     
  4. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Очень хороши. Мои розовые, по росту догнали белых,(белая широкогрудая), правда только каркас, а мясо ещё не наросло.
     
  5. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Мои индючки высокие на лапах, просто какие-то невероятно длинноногие, а индюшечки ну ооочень миниатюрные. Каждый день у них разное настроение, а соответственно и поведение. На днях утро началось с выяснения отношений, что случалось и раньше, но не в таких масштабах. Воевали все, в том числе и самочки, в течении нескольких часов разнимали, рассаживали, запирали, крик стоял такой, как будто бойня идет. Несмотря на то, что они еще подростки - зрелище не для слабонервных, все думаешь о том, как бы самому под раздачу не попасть. Уж не знаю в какой момент, но все объединились против одного, причем самого крупного, на которого я имела виды. Загнали жертву в угол и всей сворой долбали, при этом самочки не уступали самцам. Муж с трудом вытащил индюка с разнесенной в мясо головой из этой свалки бьющихся, причем создалось впечатление, что не на жизнь, индюшиных подростков. Индюшата у меня первый год, стали любимчиками всей семьи, но после этой сцены даже как-то отношение к ним изменилось. Я стараюсь прочитать все что найду о той птице, которую собираюсь заводить, но про индюшиные бои без правил ничего не попадалось. Так что цесарки, с их разборками - просто "дети".
     
  6. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня до вчерашнего дня не воевали между собой. Правда, стаей набрасываются на петуха, индуса, начинает один индюк, а потом вся свора и белые и розовые. Он хоть и бойцовский, но бежим спасать.
    А вчера мои белые дрались между собой. У меня две индюшки и три индюка осталось. Хотела индюков ещё покормить, а потом двоих зарубить. Но если будут драки то на следующие выходные двоих зарубим. Белые индюшки несуться через день. Стала собирать яйца на инкубацию. Понимаю, что рано...Мне объяснили, что у меня попали индюки из материнского стада, поэтому должны снести 100-150 яиц (в прошлом годуиндюшка снесла штук 15 и села на яйца, а потом всё лето не неслась). Может и вправду повезло, а таких я индюков хочу развести, чтоб неслись практически всё лето. Правда они немного меньше прошлогодних.
    Папины розовые, это отдельная история. Индюшечки действительно изящные, а индюки догнали белых. Пока не деруться, у меня два индюка и 5 индюшек. Стали топтать индюшек, значит индюшки больше не вырастут. Конечно хотелось бы крупней, но эти мне нравяться тем, что они не изнежены, ничем не болели, и 100% сохранность. Если ещё окажеться, что несут не менее 100 яиц, то их нужно холить и лелеять. Ведь индюшиное яйцо, приравниваеться к перепелиному. А больших, я опять возьму БИГ-6 канадских, бройлерных. Конечно они у меня по 30 кг не вырастают, как пишут, но по 10-15 всяко есть. В них только одна грудка, не менее 3-х кг. (индюшка 10 кг, грудка 3 кг). Я только в этом году узнала где брать БИГ-6, до этого брала в перекупов. На следующий год уже возьму напрямую. Любители объединяемся, их нужно будет, чуть ли не с самолёта встречать. Хотя можно заказать доставку, хоть к дому, доставка в Москву стоит 2 тыс руб, если брать штук20- 40, то выгодно с доставкой. Просто я обычно беру 10 шт.
     
  7. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    IMG_0484-1.jpg Любимчики-лапотуши на отдыхе, ловят последние лучи осеннего солнца.
     
  8. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я думала мои хороши, но у тебя ещё лучше, у меня два оттенка окраса, а у тебя три.
     
  9. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    IMG_0493-2.jpg Да, у индюшат разные оттенки цвета, что осложняет выбор. Один яркого окраса, другой дымчатого - красиво, а самый светлый - самый высокий и длинноногий. У самочек подрезала крылья (на фото видно) - летучие, одна "долеталась" в пасть соседским собакам.
     
  10. Влажимир
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133

    Влажимир

    Живу здесь

    Влажимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Подольск
    Подскажите, пожалуйста. Индюшка стала нести яйца, это сейчас не очень хорошо-зима,надо как-то прекратить или ничего пусть кладёт будем есть. Индейцев взяли первый раз, очень интересная птица, не ожидали что вырастить оказалось довольно просто, зелень и больше зелёного лука и всё получилось подскажите пожалуйста. А это наша семейка. IMAG0549.jpg
     
  11. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже несутся. Ваши индюшки скорее всего сносят 120-150 яиц в год, как и мои. Это совершенно не значит, что снесутут, штук 20 и сядут на яйца. Хотя и такой случай у меня был.
    А чтоб прекратить: не отапливаемый курятник и отсутствие света.
     
  12. Влажимир
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133

    Влажимир

    Живу здесь

    Влажимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Подольск
    Да не хочется их в холоде держать и без света, может сама прекратит, а к весне пожалуйста даже рады будем! Температуру тоже не уменьшишь, куры в этом же помещение через перегордку, даже незнаю?
     
  13. wladres
    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358

    wladres

    Живу здесь

    wladres

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    М.О. Солнечногорск
    Влажимир, Жанна правду сказала, холод и меньше света. Кто на следующий год будет брать индюшат или яйцо белой широкогрудой? В этом году брал с Ставрополья, не понравились.
     
  14. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Почему?
     
  15. wladres
    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358

    wladres

    Живу здесь

    wladres

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    М.О. Солнечногорск
    На моих "хлебах" дали не такой прирост как обещано на сайте, почти все поражены лейкозом.
     
Статус темы:
Закрыта.