1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 19

Выращивание индюков

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aplicator, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Брала в Чеховском инкубатории. На следующий год рассчитываю на своих, оставила две индюшки и индюка широкогрудых, и 5 индюшек и два индюка палевых.
     
  2. Влажимир
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133

    Влажимир

    Живу здесь

    Влажимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Подольск
    Девочки подскажите, чем своих индюков кормите зимой? Первый раз на зиму оставили нет опыта, может ещё кроме того, что даём посоветуете. Утром даём тёртые морковь, лук, картошку, через день, два подливаем простоквашу или творог немного капусту, чеснок. Кабачок едят не очень. Основной корм комбикорм, ячмень, пшеница. Ракушек, речной песок, зола, сено. Вроде ничего не забыл, пробовал проращивать зерно, при проращивании как появятся ростки внизу плесень появляется давать страшно. Может ещё что посоветуете, а можно им давать ветки можжевельника декоративного, он такой пахучий, где-то читал что харю от сосны и ёлки дают.
     
  3. wladres
    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358

    wladres

    Живу здесь

    wladres

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    М.О. Солнечногорск
    Спасибо. Палевые сколько живым весят?
     
  4. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Палевые моложе широкогрудых, но в любом случае вес меньше, особенно в индюшек. Понравились они мне тем, что не нужно с ними носиться как обычно с индюками носятся до двух месяцев, росли как трава под забором.
    Влажимир, у вас очень хороший стол для индюков. Я своих кормлю зерновыми, постоянно в кормушке, и два раза в день мешанка, кукуруза, пшеница, картофельные очистки+горсть сушеной крапиви, немного мела, дрожжей и рыбьего жира.
     
  5. Влажимир
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133

    Влажимир

    Живу здесь

    Влажимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо Жанна за ответ, скажите а в каком виде вы дрожжи даёте ?Я к сожалению про крапиву не знал, не попалось нигде в литературе, а вот сена немного накосил.
     
  6. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Постараюсь завтра взвесить, даже самой интересно.
     
  7. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Дрожжи сыплю в теплую или холодную мешанку. На ведро чайную ложку, ориентировочно.
    Татьяна взвесь своих, а то я смогу своих только в выходные, тоже интересно стало. Сколько индюк, а сколько индюшка.
     
  8. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Только что провели выборочное взвешивание палевых индюшат, выведенных 18 мая. Взвесили 2-х из 4-х индюков: 8 и 9 кг, на вид все примерно одинаковые, а самочки даже на вид разные 4,5-5,5 кг. Весы механические, так что +/-. Еще взвесили единственную белую индюшку вывода 9 апреля - 9,5 кг.
     
  9. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Сегодня меня немного развлекли. Пришла во двор домработница соседей, она из Украины. В этот момент мое гуляющее стадо среагировало на голоса, первым вышел из-за угла дома палевый индюк. "Ой, якый золотый пуляк!" Так я узнала, что индюк -это пуляк, а индейка - пулька.
     
  10. Zamin11
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542

    Zamin11

    Живу здесь

    Zamin11

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Пятигорск
    :hello: Волю не видели, в клетка держал (боялся заболеть) :) Кормил старт, рост. :faq:
     
  11. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Вот может чего и не хватало.
     
  12. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, наступил Новый год! И начинается почесуй, нужно думать об индюках. Давайте поделимся впечатлениями.
    1. У меня в этом году, БИГ-6 опять не получились, думала, что и брать не буду, а тут увидела этих страусов у знакомой (25-30 кг) и поняла покой потерян, что опять возьму, только не в Чеховском, а оттуда, что на самолёте привозят, что Нататушка говорила. Уже позвонила, заказы будут принимать с первого февраля. В коробке 80 штук, разделены по полу. Но можно приехать и взять 10 самок и 10 самцов, это минимальная партия, но нужно выезжать к Домодедово, а у меня это не всегда получается. Могут с доставкой к подъезду, в прошлом году было две тысячи в этом они ещё не знают, так же как и ценна птенцов. Может скопперироваться?
    2. Вырастила я в этом году белую широкогрудую, в основном самцы, было всего лишь две самки, одна с клоком чёрного пера на груди, самцов кроме одного зарубили, последние два весили, тушка, 10 и 11 кг. Индюшки несуться полным ходом, одна каждый день, без черного на груди, а вторая через день. В Новогоднюю ночь у меня лупились индюшата вылупилось 7 штук, уже осталось 6, отвезли работнику в деревню, а там один индюшонок пустился в свободное плаванье, выскочил с коробки, и обнаружили, только утром, нашли мертвого, наверное замёрз, хотя в доме не холодно, но ведь пол есть пол да ещё деревенского дома. Из заложеных яиц вылупилось только половина, вначале яйца 4 выкинала был не оплод, а потом когда стала разбивать яйца, то в одном обнаружила готового индюшонка, (не хватило сил проклюнуться) часть болтуны, а часть я выбросила целыми яйцами, надоело бить. Возможно было старое яйцо, так как на инкубацию не собирали. Что у меня за индюшки, что так рано стали нестись не знаю, знаю, что Белая широкогрудая, а у них 3 линии, лёгкая, средняя и тяжёловесы. Думаю у меня средняя.
    3. А ещё у меня две семьи любимцев, (одна 2+1, вторая 3+1) мы их называем розовыми. Зарубить не хватило сил, по весне, возможно, буду продавать одну семью). Это палевые индюки и небольшого веса. Я всё никак не взвешу их. Две индюшки уже несуться, ну наверное уже второй месяц точно (они от 17 мая). Чем нравятся, своей не прихотливостью, и мокли под дождём в две недели, и росли как крапива под забором, ни болезней, ни насморков, возможно только слишком шустрые, то и дело перелетают забор, но правда дальше не идут, сидят под забором и орут.
    Вот фото маленьких они с цыплятами сидят, попали случайно в кадр, как фотоапарат настраивали. Видно только одного индюшонка.
     

    Вложения:

    • DSC09424.JPG
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Есть возможность приобрести коробку яйца индейки бронзовой французской мясной https://www.spk-batyr.ru/baza.php?id=18
    Коробка 200 шт, цена 80 руб за яйцо, доставка 25 февраля.
    Кому интересно? Может сложимся.
     
  14. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Скажите пожалуйста! Вопрос по закладке в инкубатор, чем отличаются от цыплят?
     
  15. Влажимир
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133

    Влажимир

    Живу здесь

    Влажимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Подольск
    Скажите пожалуйста а посёлок Володарского это в Подольске?
     
Статус темы:
Закрыта.