1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 19

Выращивание индюков

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aplicator, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    @Влажимир, Это по Володарскому шоссе между каширкой и рязанкой!
    А Подольск это Варшавка!
     
  2. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Я не понял вопроса, если честно.
    Вы хотели спросить, чем отличаются цыплята из инкубатора от цып из под наседки? Если так, то ничем.
     
  3. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    @Aleksej2000, Нет! Я хочу попробовать, первый раз, заложить индюшковые яйца в инкубатор. Сколько дней они инкубируются? И влажность у них должна быть больше, чем у куриных или такая же?
     
  4. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Я и правда как то по турецки написала! Извините! :aga:
     
  5. Влажимир
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133

    Влажимир

    Живу здесь

    Влажимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Подольск
    Извините господа не подскажите как нужно посадить индюшку высиживать яйца, правда наверно рано, но говорят они отличные мамы, может у кого-то есть опыт всё-таки мы будем пробывать первый раз буду признателен. Сейчас уже месяц несёт по одному яйцу в день, но мне кажется рано её сажать холодно.
     
  6. Влажимир
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133

    Влажимир

    Живу здесь

    Влажимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Подольск
    Кукуня у нас просто в Подольске тоже есть посёлок Володарский, я и спросил.
     
  7. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    1. Индюшата выводятся через 28 дней после закладки, а не 21 как цыплята.
    2. Температура что для тех, что для других одинаковая 38,3-38,7С, но не более 39С.
    3. После 2-ой недели яйца индюшат необходимо раз в сутки обрызгивать теплой водой (жена использует бывший разбрызгиватель очистителя окон, она им еще цветы обрызгивает).
    4. Последнюю неделю обрызгивать два раза в сутки.
    5. Не знаю, какой инкубатор используете (у нас с автоматическим переворачиванием), поэтому говорю про свой - за два дня до срока вылупления отключить привод и вынуть решетки.
    Уже писал в этой теме, но повторюсь про обрызгивание. Первая наша закладка без "водных процедур" была не удачная - 6 из 30, т. к. многие индюшата не смогли расковырять сухую скорлупу и перешли в разряд "замерших" после проклевывания, а вот вторая закладка была успешная - 16 из 30, хотя до "отличного" результата в 62% мы не дотянули. В декабре заложили 50 куриных яиц. Обрызгивание - один раз день последнюю неделю - результат 40 цыплят, один из которых помер. В итоге по тесту "поднятия голов" 26 курочек и 13 петушков.
    Мы снова в марте будем закладывать индюшиные яйца в инкубатор, т. к. от мысли сажать индюшку на выведение отказались по причине отсутствия отдельного для этого места в птичнике. Хотим с индюшиными яйцами одновременно заложить и гусиные, т. к. температура и сроки для них одинаковые, правда, влажность для гусиных должна быть повыше, но, исходя из собственного опыта, пусть влажность для индюшиных будет повыше, чем пониже.
    Удачи и, поверьте, ничего страшного в этом деле нет.
     
  8. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Поняла! Спасибо! Буду пробовать! Постораюсь отписаться! Что бы если ошибусь в чем то, то ткнули меня носом!
     
  9. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Она сама сядет, когда посчитает нужным. Мамашки они отличные. Я свою раза два в неделю вытягивала из гнезда и выкидывала на улицу, чтоб хоть воды попила и поела, а то она вообще не выходила из гнезда.
    Мои несутся уже давно.
     
  10. Влажимир
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133

    Влажимир

    Живу здесь

    Влажимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Подольск
    Скажите пожалуйста, а когда они уже выведутся индюшата сами кормятся или индюшка их подкармливает, что входит в функции индюшки? Извините за может быть наивный вопрос. Говорят что если выросли с индюшкой, то вроде как отличаются лучшим здоровьем, меньше болеют. Однако я смотрю все выводят в инкубаторе, может потом подсаживают к индюшке. Не могу найти ответов в инете.
     
  11. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Высиживает индюшка. Лупятся они как правило сутки, бывает двое. Я как только вылупился забираю у индюшки и кладу в коробочку под лампочку. Если есть старая электрогрелка (помните такие в тряпочном чехле) положите на дно коробки. Вытаскиваю с под индюшки индюшат, цыплят (на чем она сидит), и так пока не вылупиться последний. В коробке стоит вода и еда, следите чтоб они ели (здесь есть проблема у них с едой, немного тормознутые) Я теперь им в коробку запускаю парочку цыплят, где нибудь недельных, они шустрие и выступают в индюшат вместо нянек. Сухеньких, я подкладываю обратно в гнездо к индейке, через пару часов она встает и ведёт показывает мир. Мама не убирает цыплят от индейки, вообще к ней не суется, просто ставит к моменту рождения воду в маленьких поилках и еду детскую. Можно выводить в инкубаторе, и подсаживать под индейку. В прошлом году у меня индейка водила много цыплят, что выседила сама, бройлеров, а потом ещё я ей подкинула дней через 10, она всех приняла. Правда нескольких похоже задавила.
    С индюшкой мне тоже кажеться, что они меньше болеют, тут ведь как, стало холодно цыпленку-индюшонку - он под маму залез, жарко - голову высунул, холодно лапкам-он на ней сверху сидит, опасность она тоже защитит. Индюшка гуляет с ними и их учит, букашек червячков клевать. Опять же если уже на улице тепло, и она с ними по улице гуляет.
     
  12. Влажимир
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133

    Влажимир

    Живу здесь

    Влажимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо Жанна Ф за консультацию, всё очень понятно. У меня ещё один вопрос остался, Вы пишите что за один, два дня все лупятся, то есть когда снесено яйцо не влияет важно когда оно попало под наседку от этого дня 28дней,правильно я понял? А Вы какие по сроку яйца подкладываете мне где-то попадалось что не более 10 дней должно быть яйцу? И ещё когда индющка садится для высиживания Вы её отгораживаете от других индюков или все вместе? Извините что много вопросов задаю, очень мало информации по индюкам приходится спрашивать.
     
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я собираю инкубационное яйцо. На каждом ставлю дату. Под индюшку подкладываю не старше чем 10 дней, на крайний случай, две недели (это зависит от колличества яиц, отбираю самые свежие) Индюки лупятся 26-28 дней, точней я не могу сказать, от того когда снесено яйцо не зависит, просто со старых яиц ничего не вылупляется (тумаки?) Важно когда оно попало под наседку. Индюшку обязательно нужно отгородить, так как другие не будут давать ей спокойно сидеть (Другие индюшки будут пытаться снести яйцо в её гнездо, у индюков тут же возникает желание топтать.) Отгораживаю отдельно, ставлю еду и воду. хорошо бы продумать, тот момент когда начнут лупится индюшата (высоко гнездо - могут упасть,...)Раза два в неделю нужно скидывать с гнезда, чтоб размяла ноги поела и сходила в туалет.
     
  14. Влажимир
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133

    Влажимир

    Живу здесь

    Влажимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо Вам что поделились со мной информацией, но последний вопорос как выглядет гнездо Вы пишите что оно высокое, а то у меня несётся в опилки, копает ямку инесётся туда, мне кажется нужно приучать как-то к гнезду.
     
  15. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Да нет, не высокое, обыкновенный ящик деревянный, большой. В нем сено, сверху ящик прикрыт, а то любят сесть сверху и гадить. Когда увижу, что садится на яйца, отгораживаю угол только для неё. Если места мало, её оставляю в этом вольере, остальных переселяю.
     
Статус темы:
Закрыта.