1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 19

Выращивание индюков

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aplicator, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Хозяин для них "мать родная". Всегда радуются когда приходишь, а если выпустить будут за тобой кучкой ходить. Шею вытянут, голову на бок и смотрят внимательно. Вообщем такие чудные: :)

    А вот по отношению к другой живности не всегда лояльны. При этом всегда толпой окружают и бьют. Пару раз было такое, но вроде утряслось. А вот одной пушкинской не повезло. Она лежала в песке, а эти динозавры побежали толпой, вообщем поломали ее всю :(
     
  2. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Это 2 недели
    DSC_0285.jpg
    А Это уже 2 месяца

    DSC_0422.jpg DSC_0442.jpg
     
  3. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    У меня индюки клюют ногти на ногах, чем ярче лак тем активней :)
     
  4. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    По поводу кормления индюков. В ходе многолетнего (уже можем так говорить) разведения и выращивания индюков сделан вывод, что по сравнению с курами индюки больше "налегают" на зеленую массу. Все сорняки из огорода и поля идут на их прокорм. Зерну и комбикормам они предпочитают траву. В этих целях была расширена закрытая сеткой площадка для выгула птицы. Из опыта можно сказать, что индюков выгодно держать в летний период - выводить (покупать) индюшат весной, а осенью (в начале зимы) поголовье ликвидировать, оставляя при желании самца и пару-тройку самок на потомство. При этом надо учесть, что индюки после полугода начинают откладывать на грудине толстую жировую прослойку, применение которой в кулинарии мы нашли только в качестве добавления в котлеты вместо свинины. Как уже говорил, места под птицу у нас много, поэтому конфликтов с курами и гусями у индюков нет, держатся обособленно своей компанией. По интеллекту намного выше кур, неконфликтны, игривы, можно сказать - трусливы, от людей шарахаются, но к жене подходят. Требуется подрезание крыльев. Жена говорит, что проще ощипать двух-трех индюшек, чем одного гуся. Мясо белое, нежирное, вкусное. За лето из индюшонка вырастает весьма приличный экземпляр с "чистым" весом, т. е. потрошенный: самец до 9-10 кг, самка - 5,5-8.
    Да и еще по поводу кормления. Если надумаете разводить индюков, то увеличивайте посадочные площади кабачков: молодые кабачки просто режете крупными кубиками и даете инд. кам, а по осени, когда на кабачках "пластмассовая" корка, тоже на крупные кубики или круги, но жена их отваривает.
     
  5. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Друзья тварищи выручайте.
    Вчера рубила индюков (5 штук) и все имеют темно красный цвет мяса. Можно даже сказать с фиолетовым оттенком :(
    У некоторых насморк, но не смотря на это они активны и кушают. Вес средний 8 кг / 4 месяца. В 3 месяца рубила были беленькие. Сейчас еще 2 осталось, но и под перьями уже видет этот фиолетовый оттенок.
    Вот такие были тушки в 3 месяца
    DSC_0533.jpg

    Вот такие в 4 месяца:
    Это самый светлый. У него грудка светлая, а лапки темные.
    DSC_0607.jpg

    И вот такое мясо у устальных.
    DSC_0608.jpg DSC_0609.jpg
     
  6. dimamas
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    53

    dimamas

    Живу здесь

    dimamas

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Рыбинск
    По мне так нормальное мясо. Не знаю что вас смушает. Считаю это нормальным.
     
  7. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Спасибо, я с этим мясом достала уже всех. А вот пообщаться с "заводчиками" оставила на потом. Оказывается чем мясо темней у индюков, тем лучше.
    При варке оно становится белым.
    Вообщем итог моих "тараканов", 3 индюка по 10 кг, скормлены собакам. Из 2-х сварили тушонку, и 2-х последних переселила в морозилку :)
    В следующем году планирую взять уже побольше :)
     
  8. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    Теплокровные сказали "спасибо" насекомым и просили дальше проявлять активность. :aga:
     
  9. dimamas
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    53

    dimamas

    Живу здесь

    dimamas

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Рыбинск
    Я таких крупных не держал. У меня средние. Собакам тоже надо кушать... Для тушенки жалко такое мясо..В следующем году тоже хочу попробывать крупных выращивать.
     
  10. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Я все мечтала проверить вырастут ли они к 6 месяцам до 15 кг чистым весом. Ну вот не получилось :(
    Сейчпс с осени готовим им новый загон, что бы отдельно от курей.
    В этом году все не как не могла отселить, пока пару кур не затоптали :(
    А так я ими очень довольна, и не сказала бы что слишком прихотливы. Жалко что так получилось :( Но все мы чему то учимся и как говорится на своих ошибках :)
     
  11. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Вот Вам смешно, а я даже плакала от обиды. Сначала считая что столько мяса пропало, потом что я так лоханулась :)
     
  12. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    Это как? У нас куры, индюки и гуси все вместе. В смысле в одном птичнике и на одной территории, но индюки и гуси держатся каждые своей компании, а вот куры - броуновское движение. Петух начал было топтать (именно в этом смысле) гусят после того, как взрослых гусей утилизировали, и я этому педофилу вынес приговор не только за развратные действия над несовершеннолетними, но и за связь не со своим видом - вкусный был подлец! Но вот чтобы драки между видами - такого не было. Было, что наша кошка решила поустанавливать свои порядки на птичьем дворе (дома то она королева) и решила погонять-поиграть с подросшими курами, так индюки всем своим семейством загнали ее на дерево и держали там, пока мы не вмешались - индюков отогнали, а кошка пулей с птичьей территории. Теперь выходя в поле смотрит, не выпущены ли индюки да и кур гонять желания у нее больше нет.
     
  13. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    У нас не специально, так сказать несчастый случай.
    Выгул курятника изначально строился только из расчета на определенное колличество курей. А сейчас и курей больше и утки добавились. И 10 здоровых индюков уж точно туда с трудом вписывались. Вот из за тесноты так и получилось, по одной прошлись пока она в песке чистилась, а на другую приземлились с верху неудачно. сломав лапу, приишлось в бульон ее отправлять.

    Кошки и собаки у нас на птицу не реагируют, пока те сами бегают. Кошакам пару раз доставалось от петуха. А вот на цыплят бролей пытаются напасть, за что получают по полной. Но не как не поймут что огребут все равно. А тут летом появился новый жилец, кошка месячная. Так она пыталась сначала нападать на индюков, со стороны смотрелось прикольно. Индюки были в шоке. Потом он пыталась украсть тушку индюка, не помню сколько был вес, но что то в районе 7-8 кг. Это надо видеть было :) От такой наглости даже собаки обалдели. Завтра фотки с фотика скину :)
     
  14. Кангал
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    105

    Кангал

    Живу здесь

    Кангал

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Россия
    А на 2015 год можно объединить заказы? Я бы 35 штук купила, причем хорошо бы дважды, с перерывом на 1-2 месяца...
     
  15. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я теперь рисковать не хочу. Одно дело если только себе взял, а совсем другое если оправдываться перед другими. Короче, в этом году вместо бронзовой французской, попала какая-то белая, и товарищу который брал коробку пришлось не сладко. Фирма ему говорит это не правда, а у самого и у людей что были с ним, вылупились белые, да еще и далеко не мясные. Я буду заказывать готовых индюшат на сайте "купи индюка". В этом году у них брала впервые, знаете без обмана, для меня единственное неудобство это ехать забирать в Домодедово.
     
Статус темы:
Закрыта.