1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 19

Выращивание индюков

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aplicator, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Ага, прямо взял и все вам рассказал, а еще известные продавцы делают замену яйца при общих жалобах на выводок и инкубацию, дабы не терять репутацию и клиентов, вот если бы вы с его клиентами пообщались, было бы другое дело. Проблемы нынче с инкубацией потому, что основной экспорт яйца перекрыли по известным всем проблемам, а внутреннего качественного инкубационного яйца катастрафически не хватает, вот и торгуют в основном отбракованным низкокачественным яйцом или яйцом не от племенного стада, только спрос то никто не отменял, а где спрос там и предложение!
    А импортные хорошие яйца, но многое зависит от транспортировки его до вас!

    И пищевое, и инкубационное яйцо рекомендуется хранить вертикально, тупым концом вверх.
    Яйца, предназначенные для инкубации, не желательно транспортировать в течение суток после сбора.
    Любая транспортировка, включая перемещение яиц из гнезда в помещение для хранения, должна быть проведена очень осторожно без их встряхивания. Для безопасной транспортировки рекомендуется использовать специальные резиновые или поролоновые ячейки. При дальних транспортировках и при хранении, яйца следует располагать воздушной камерой вверх для исключения её повреждения и перемещения.
    Для предотвращения неправильного развития эмбриона хранение яиц необходимо проводить при пониженной температуре. Оптимальная температура хранения от 12 до 18°С в среднем 15°С, с относительной влажностью от 70 до 75%.
    Хранение яиц необходимо по двум причинам: сбор большего количества яиц с целью закладки их на инкубацию и получению большей группы одновозрастных цыплят; а также чтобы во всех яйцах была хорошо сформирована воздушная камера (пуга). Процесс вывода цыплят происходит лучше из яиц, которые хранились в среднем 5-7 дней, чем из яиц сразу же помещенных в инкубатор.
    Охлаждение яйца в течение первых 4-6 часов после сбора до температуры 19-20°С поможет сохранить жизнеспособность эмбриона. Последующий режим хранения не должен иметь резких колебаний температуры и превышать 20°С.
    По некоторым данным рост куриного эмбриона возобновляется уже при температуре 22-27°С, но развитие его в этих условиях протекает ненормально, появляются уродства и в дальнейшем при инкубации такие эмбрионы погибают.
    С удлинением срока хранения свыше 5 суток выводимость яиц снижается на 0,5-1 % за каждый последующий день. При этом эмбриональная смертность повышается в первую неделю инкубации и в выводной период, а также увеличивается количество слабого некондиционного молодняка.
    Превышение срока хранения яиц свыше оптимального приводит к удлинению периода инкубации на 30-45 минут ежедневно.
    В частных хозяйствах нередко возникает необходимость хранить яйца в течение длительного периода времени, например, при выводе крупных одновозрастных партий молодняка при сборе яиц от небольшой группы племенной птицы.
    Оптимальный срок хранения куриных яиц – до 5 суток, индюшиных и утиных – до 6, гусиных – до 10. При необходимости более длительного хранения инкубационных яиц применяют меры по предотвращению снижения их качества и получения высокой выводимости. С этой целью используют специально разработанные приёмы.
    Наиболее простой из них – подогрев яиц, который начинают осуществлять не позднее трёх суток после снесения. Уложенные в лотки яйца, дезинфицируют, а затем прогревают их в инкубаторах при температуре 37,5-38,0°С и относительной влажности 55-70 % в течение 5 часов. После чего их переносят в яйцесклад для хранения в оптимальных условиях, повторяя процедуру прогрева в последующем через каждые 5 суток хранения.
    В начале сезона кладки яиц температура хранения может быть несколько выше, а к концу сезона она должна понижаться.
    Если яйца были транспортированы на дальние расстояния, они должны быть оставлены в покое как минимум на 12 часов для стабилизации. До закладки яиц в инкубатор, они должны содержаться при комнатной температуре (22°С) как минимум 12-24 часа, чтобы предотвратить резкий перепад температуры в самом инкубаторе и вне его. Слишком большая разность температур вызывает появление конденсата на скорлупе яиц, который оседая на поверхности яйца в виде капелек, является идеальной средой для развития патогенных микроорганизмов.
    Во ВНИТИП разработаны режимы хранения яиц, которые показаны в таблице
     

    Вложения:

    • rezhim_hraneniya_inkubacionnyh_yaic.jpg
  2. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Посадила в варежку, пищат, вырываются, ногами внутри перебирают, засунула поглубже.
     
  3. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @Sveta168, тоже французское яйцо, вывод отличный
     
  4. кузнец в
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    189

    кузнец в

    Живу здесь

    кузнец в

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Воронеж
    Всем здравствуйте и спасибо за полезную информацию.
    Вопрос по кормам.
    Сначала кормить пк-5 -0 предстартовый.
    А как далго и на какой переходить?
     
  5. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @Видалый, это известный продавец, говорит, что жалоб не поступало. Хотя, может, и поступит, вывод сейчас идет. Я очень зеленый птицевод, могу списать на себя многое, но цыплята нашенские вывелись без проблем
     
  6. Sveta168
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603

    Sveta168

    Живу здесь

    Sveta168

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Тульская обл., с. Ненашево
    Сегодня 3-й день, с утра накормили перцем, вертолетов 5 шт. перевязали изолентой, нарезанной тоненько. Гадят очень жидко и не красиво). В кипяченную воду насыпала Витом 1,1. Это было днём сегодня... завтра посмотрю на какашки... Ктонить пробовал Витом?
     
  7. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    И сколько вы его насыпали? Вы дозировку на нем читали и как рассчитали?
    Ветом применяют в крупных хозяйствах для заселения желудочной флоры после антибиотиков, т. е. на чистую, в домашних хозяйствах применяют в крайних случаях и тоже после антибиотиков, т. к. изначально меняете естественную флору на чужеродную агрессивную, это при выборе по принципу меньшего зла.
    Маленьких пропаивают слабым раствором марганца или делают отвары ромашки или тысячелистника, что бы не было подобных проблем. Добавляйте перо лука, при не имении саму головку натираете и перемешиваете с кормом, так же можно и чеснок, на улице уже появились ростки полыни, нарвали помыли ошпарили кипятком мелко нарезали и в корм. Когда принятые меры не помогают, начинают применять антибиотики (не ранее с 7-10 дня) метроданизол.
    Большинство проблем определяют по цвету и конститенции кала, в том числе понос может быть от некачественного неправильного корма, его смены, других добавок в рацион в том числе вареного яйца.
     
  8. Sveta168
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603

    Sveta168

    Живу здесь

    Sveta168

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Тульская обл., с. Ненашево
    @Видалый, читала дозировку, но не особо вникла. Я своим собакам и кошкам его даю при поносе внезапном. Всегда помогает. А вообще читала, что это военная разработка и человеку предназначена, но с успехом применяется в ветеринарии. Признаки передоза не указаны в инструкции.) Кормлю ПК5 с первого дня. Истринским. что то Вы путаете относительно крупных хозяйств:)) почитайте инструкцию к этому препарату.
     
    Последнее редактирование: 23.04.15
  9. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Вы все сказочные отзывы читаете о чудо препарате, произведенный "ООО Рога и копыта" и активно его рекламирующие со сказочными отзывами, я лично не стал бы его применять, заботясь о собственном здоровье, не говоря про чудиков которые лично его применяют, судя по отзывам есть и такие! Как то находил его официальные исследования, после того как он меня заинтересовал, то что он обладает определенным действием подтверждалось, но вот последствия на человеческий организм были не столь радужные, в том числе и мяса и молока животных его употреблявших. Его разрешили к применению в ветеринарии с ограничением перед забоем, рекомендовалось вроде за месяц или полтора, но факт ставился под большое сомнение о данном безопасном периоде перед забоем и так как бабло рулит и явных фактов не было, а все дальнейшие испытания проводит изготовитель и в случае выявления факта заявить об этом, был допущен к сертификации в качестве вет. препарата. Вот собакам и кошкам думаю смело можно его давать, если вы конечно не собираетесь их в дальнейшем употребить в пищу. ;)
     
    Последнее редактирование: 24.04.15
  10. Sveta168
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603

    Sveta168

    Живу здесь

    Sveta168

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Тульская обл., с. Ненашево
    @Видалый, какое там бабло? пакетик 5г. стоит 25р. Ну да ладно, спорить не буду. Вам виднее, что Вы читали) Индюшатам по любому расти ещё 5 месяцев. А да, сегодня 4 день, все живы.
     
  11. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Светлана, я тоже из Нижнего, когда-то была, правда уже 15 лет в Москве.
    У меня друзья в Нижнем. Если надо, то я могу Вам купить яйцо, если будет, я беру у Вячеслава 8-968-962-37-82, или у Владимира 8-910421-35-22, У меня знакомая едет на праздники в Нижний, она б и привезла. Единственно мне мотаться к поставщикам яйца будет некогда, договоримся чтоб курьер доставил ко мне домой или в офис. Да и яйцо придется забрать прямо у поезда.
    В выходные буду без компьютера, решайте если надо то решу этот вопрос в понедельник.
     
  12. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Слава Богу на сегодня ттт.
     
  13. Sveta168
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603

    Sveta168

    Живу здесь

    Sveta168

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Тульская обл., с. Ненашево
    Прошло больше суток как начала поить водой с Ветомом... какашки формируются и уже не расползаются в массу... так и лежат... жидкости пока много вокруг них, но прогресс виден. все живы.
     
  14. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня расклев! Вчера двоих расклевали, пока живы, отсажены. Сегодня муж сказал, что еще одного, боимся что не жилец. Что делать не знаю. Свет убрали, только красная лампочка. Кормим, хорошо, добавляем и рыбу и мясо и лук и крапива, значит белка хватает, правда с весом у них перебор. В неделю при норме 160 гр. они уже весили 220 самки и 260 самцы. Наверное, маловат брудер стал, хотя все годы до 2-х недель они в нем жили. Сказала мужу пусть делает загородку, кидает сено может будет им работа. Боюсь. что с пола может дуть.
    Скажите чудодейственный рецепт, может у кого то опыт больше. Я только 4 года держу индюшат
     
  15. mielena
    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798

    mielena

    Живу здесь

    mielena

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.08
    Сообщения:
    1.586
    Благодарности:
    2.798
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году у меня был страшный расклев у индоуток, не помогало ничего ни свет, ни корм (добавляла молочку, рубу мясо, рыбную, мясо/кост муку, серу). Улучшилась ситуация как перевела в более свободное помещение, а совсем пропал расклев только после того как намазала все расклеванные места раствором АСД:ogo: (но это крайняя мера) в курятнике воняло так:close::flag:.., а утки были похоже сами себе не рады, зато расклев прекратился полностью;)
     
Статус темы:
Закрыта.