1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 19

Выращивание индюков

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Aplicator, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня такая же ситуация. Правда я и звонить не стала, что из 20 яиц гусиных неоплод 15 шт. Не хочу гадостные в себе чувства носить. Мне всегда и сказать не удобно, говоришь извиняясь, а тебе ответ, если Вы не хитрите? А если я Вам яйца привезу и мы разобьём вместе. Что это за слова "я Вам за так дам". Да не надо нам за так. А никто не считает, что я раз приехала за яйцом, неоплод 75%, а я уже проездила и бензин и время, а потом второй раз я приеду менять, опять тот же бензин и время, и кто гарантирует опять оплод. Я считаю, что нужно привозить яйцо на замену самому продавцу, так как он деньги за яйцо уже взял. Я поняла с инкубационным яйцом, это как в анекдоте про двух ковбоев " А не кажется тебе, что мы с тобой за бесплатно дерьма наелись?" Нет не так, ещё хуже, за свои деньги, мы дерьмо едим. Не потому, что не оплод, я уже слышала "я Вам что петух, претензии к петуху", а к отношению наплевательскому и открыто хамскому.
     
  2. wladres
    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358

    wladres

    Живу здесь

    wladres

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    М.О. Солнечногорск
    Конечно такие вопросы всегда бывают при покупке яиц, здесь нужно правильно донести информацию по инкубации, может быть виноватым и сам покупатель. По такому случаю, я всегда перед продажей делаю проверку на оплод и отсюда исхожу в цене или даю больше яиц.
     
  3. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    А каким образом виноват покупатель, если явный неоплод, покупатель не принял участия в топтании птицы. Я эти все яйца скормила собакой. У моих гусей был неоплод, обидно, но за них я не платила денег и не ездила чёрт знает куда. А когда эти яйца стали в копейку, то задумаешься. Из всех были два болтуна, когда разбила вонь стояла, а одно вообще выстрелило. Это считается как не оплод или это что-то другое. Я посчитала, что это что -то другое.
    Если другой человек мне продал яйца, ни как инкубационные, а как писчевые, то у меня никаких претензий нет, я сразу сказала под мою ответственность. Но самое главное, с писчевых что то бегает, а с инкубационных полный ноль. А лежали под одной гусыней. Вот и результат.
     
  4. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    В том то все и дело, что на вопрос о проверке оплода (к сожалению запоздалый, посфактум, так сказать), последовал ответ:"Еще не проверяла, себе только собираю". Так что Жанна права - получается что это пищевые яйца.
     
  5. Светлашка
    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    246

    Светлашка

    Живу здесь

    Светлашка

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Ставропольский край с Донское
    Всем Доброго времени суток! Я была здесь но давно. Гусята у нас вылупились на 80%, но мы не в обиде, все равно много получилось! И яйца мы и продавали и дарили и ели и даже 9прости Господи пару раз собаке в миску кидали) И гусят уже подарили штук 15, в общем говорила же я в начале общения, что гуси у нас в этом году с ума сошли! Сегодня вроде 1 день яйца не несли! Но я не о этом, 5 апреля ждем 20 штук суточных БИГОВ-вот где меня потихоньку кошмар брать начинет брать! Уже и перечитала все вроде все, а чем больше в проблему погружаешься, тем больше страх берет! Одна надежда на себя да на Ваши советы-форумчане! А 15 апреля заказали уток кроссов-МЕДЕЯ, говорят хорошая птица, но все равно очень мало инфы! Может кто-то сталкивался?
     

    Вложения:

    • DSC04013.JPG
    • DSC04014.JPG
    • DSC04023.JPG
    • 031220092117.jpg
  6. wladres
    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358

    wladres

    Живу здесь

    wladres

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.08
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    М.О. Солнечногорск
    Конечно, может я не так выразился, хотел сказать что дело в перевозке, мне в позапрошлом году гусиное яйцо с юга России доставили, из 20 яиц оплода 0. Но это мы так называем оплод, а в действительности яйцо заморозили или стрясли и зародыш погиб, при инкубации даже не стал развиваться.
    Это другое, просто зародыш погиб на стадии развития, здесь много факторов влияющих, и режим инкубации, и кормление родительского стада, и перевозка яйца.
     
  7. Светлашка
    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    246

    Светлашка

    Живу здесь

    Светлашка

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Ставропольский край с Донское
    Спасибо, что проигнорировали!
     
  8. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    Сделали закладку из 30 яиц в новый инкубатор. В инструкции к инкубатору написано, что температуру для индюшачьих яиц надо держать 38,5С, а продавец, который занимается промышленным разведением птицы, сказал, что температуру в инкубаторе надо держать 37,8С. Этой рекомендации мы и придерживаемся. Правильно делаем или надо по инструкции? И еще. Инкубатор "Золушка" с автоматическим переворачиванием. Так вот первые 4 дня яйца переворачивались нормально, а потом решетка начала подниматься и соскакивать с яиц. На вскидку - яйца стали тяжелее. Так и должно быть и что делать со соскакиванием решетки в инкубаторе?
     
  9. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    А в чем Вас проигнорировали? Про породу уток?
     
  10. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Я решила эту проблему ослаблением крепления переворотного механизма. 37,8 - это температура для хороших инкубаторов, а в Золушке, пожалуй, немного повыше надо, там неравномерный прогрев, по углам инкубатора идет недогрев. Когда пользовалась Золушкой, то при проветривании меняла яйца местами, но это при полной загрузке инкубатора, а если загрузка неполная, то располагала яйца по центру.
     
  11. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    Tatiana15

    Спасибо! Ослабил крепление всего механизма, температуру увеличил до 38,2С, яйца буду перекладывать. Тоже заметил, когда укладывал яйца в решетку после ее соскакивания, что крайние яйца холодней тех, что в середине. Еще раз - спасибо!
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Потом расскажите, пожалуйста, что получилось. :)
     
  13. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    Удачи! Да, потом непременно поделитесь результатом и впечатлениями. А в дальнейшем, глядишь, поделитесь и инкубационным яйцом! :)
     
  14. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    У меня все еще хуже, чем казалось изначально по оплодотворенности индюшиных яиц. Сегодня 14 день инкубации индюшиных и 7 куриных (в одном инкубаторе), проверяла куриные - 6 неоплод из 27, решила посмотреть и индюшиные. В итоге еще 2 неоплод. То ли по неопытности (желток оказался не по середине, а у стенки и на него наложилось затемнение скорлупы с крапинками), то ли от желания, чтобы оказались оплодом, то ли это как-то иначе называется, короче развиваются всего 7 штук из 19. Я в печали:(.
     
  15. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    После ослабления крепления поворотного механизма часа через два решетка снова поднялась и яйца из нее выкатились. Снова затянул винты. Переставил приводной рычаг с крайнего положения, которое для гусиных и индюшачьих яиц, на положение для куриных яиц - уже часов 15 работает без срывов (тьфу х 3 раза!), яйца переворачиваются - жена специально маркером пометила для контроля. Температуру держу 38С. Проверили и долили воду в нагреватели. В ванночках вода присутствует, но убавилась на 1/3 - доливать пока не стали. На оплодотворенность не проверяли, т. к. прибора у нас нет - потом будет и так видно. По расчетам птенцы должны вылупиться 13 апреля.
     
Статус темы:
Закрыта.