1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,61оценок: 28

SketchUp. Обсуждение

Тема в разделе "Программы для проектирования домов, расчеты", создана пользователем NSL, 10.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Думаю что все зависит от квалификации строителей. Если уж совсем бестолковые то нужны ли такие работники? Тогда им никакие раскладки не помогут. :aga:
     
  2. andsgf
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.113

    andsgf

    Живу здесь

    andsgf

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.113
    Адрес:
    Курск
    Экономия-(не было денег)
    Фундамент не-по правилам-
    ленточный 700*250,блок Аэробел полтора этажа
    Но качество работ высочайшее
    5 лет соит без трещин (тьфу,тьфу..)
     
  3. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Иногда нужна. например, отделка фасадов облицовочным кирпичом, камнем, плиткой, мозаикой. кирпичики на баварскую кладку прорисовывают поштучно, ибо их четыре (6,8...) оттенка в кладке, и дизайнеру нужно размешать их равномерно (а может и неравномерно, с умыслом) и посчитать сколько каких нужно.
     
    Последнее редактирование: 18.05.15
  4. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Когда в советские времена целые фасады выкладывали с изображениеми вождя, рабочего, колхозницы, Гагарина, Слава КПСС и т. д.,то каменщик тоже от балды кирпич клал? а вдруг ошибется с похмелья и глаз не на том месте выложит? это ж статья!
     
  5. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Э... не надо путать божий жар с яичницей...:aga::aga::aga:. Это уже типа художественные работы... ;) а не строительные... Хотя конечно Слава КППС мог и каменщик выложить. :aga: Даже с похмелья :nono: Без раскладки кирпичей в программе SketchUp :)]:)]:)]
     
  6. Deonisus
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.058

    Deonisus

    ... я только учусь

    Deonisus

    ... я только учусь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.058
    Адрес:
    Орел
    Леонид, ох и любите вы навязывать своё мнение, поэтому вам уже и люди минусовать начинают. Вам люди говорят, что им так удобнее, вы - не видете смысла. Вам говорят, что так привыкли и результат тот же, вы - опять давите своим видением. Возраст это конечно хорошо и уважения заслуживает, но хоть иногда слушайте других. И не просто слушайте, а слышьте! И зачем по сто раз разжевывать одно и тоже - учите людей пользоваться форумом: например ссылками "кидайтесь" туда где это обсуждалось, а то три ветки забито про то что скетчап в фри версии это самое крутое что придумало человечество, ещё тем что можно прочитать в начале любой из тем...
     
  7. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Иногда да... Но чаще всего обычную кладку например из газосиликата раскладывать... :aga::aga::aga: глупость... Разве что ради собственного удовольствия работы в программе :|: Типа пасьянс разложить ...
    А кирпичную кладку раскладывать это вообще маразм. Для разных толщин стен из кирпича и вариантов кирпичной кладки существуют готовые схемы, порядовки. Любой каменщик знает все эти схемы наизусть. ;)
     
  8. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    То есть высказывать свое мнение типа не круто? Лучше помолчать? Или как? Человек задал МНЕ вопрос как лучше посчитать количество блоков? Я ответил. Началось обсуждение. Каждый высказывает свою точку зрения. И я в том числе. И стараюсь мнение свое аргументировать. Я не никому и ничего не навязываю.
     
  9. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.419
    Благодарности:
    1.339

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.419
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Геленджик
    Интересный аргумент.
     
  10. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Аргументировал я выше... Есть правила кладки стен из разных штучных материалов. Самое "типовое" правило перевязка швов. А кладка из газосиликата обычно ведется в один слой по толщине стены.
    Если проводить аналогию с пошивом одежды, то раскладывать блоки из газосиликата в проекте, то же самое что нарисовать каждый стежок в одежде.
     
  11. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.419
    Благодарности:
    1.339

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.419
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Геленджик
    Поменял в модели четные и не четные ряды блоков местами, перемычки окон легли на целые блоки, а не на половинки ккак было бы в первом варианте.
    Кому то достаточно нарисовать просто контур стены, а мне удобнее более подробный чертеж. Некоторые строят вообще по чертежу на бумаге в клеточку, это их выбор.
     
  12. Deonisus
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.058

    Deonisus

    ... я только учусь

    Deonisus

    ... я только учусь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.058
    Адрес:
    Орел
    Я не про этот конкретный случай, хотя и тут вы позволяете себе, мнение человека назвать глупостью...
     
  13. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Как я понимаю в пылу полемики мы "выплеснули с водой ребенка". Вопрос подсчета отдельных блоков перерос в спор по поводу "детализации" строительных конструкций в программе SketchUp.
    Отсюда и меня поняли не совсем правильно. ИМХО.
    Объемное проектирование в программе SketchUp на мой взгляд удобнее вести сначала в "объемах" и из этих же объемов легко посчитать сколько для такого объема нужно например блоков (газосиликатных, керамзитоблоков, кирпичей и т. д.). На этом этапе уточняются объемно планировочные решения. На этом этапе детализация по отдельным блокам, доскам, деталям не только не полезна, но и вредна. ИМХО. Получается что за "отдельным деревом не видно леса"...
    Когда же все эти вопросы решены, то можно выполнять следующий этап проектирования. А именно разработка узлов, конструкций, деталей. И на этом этапе детализация может быть весьма подробной для того чтобы на этапе проектирования увидеть возможные сложности или какие то не стыковки. Или уточнить для строителей какие то важные моменты. И тогда конечно может быть и отдельные блоки и их раскладка и можно учитывать толщину швов и т. д. и т. п.
    Например создавая набор различных деталей для проектирования дома из SIP панелей, я сам показал даже как располагаются саморезы. На каком расстоянии друг от друга.
     

    Вложения:

    • Набор для дома из SIP панелей (1).jpg
  14. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    спасибо, Леонид, что напомнили.:-Dя -каменщик 4-го разряда
     
  15. Deonisus
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.058

    Deonisus

    ... я только учусь

    Deonisus

    ... я только учусь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.058
    Адрес:
    Орел
    Доброго времени суток, господа форумчане.
    Давно собираю некую подборку по полезным сообщениям о работе в программе SketchUp. Подборка выглядела в виде набора сообщений из разных тем с моими комментариями в моем избранном. С "появлением" префиксов к избранному моя подборка приобретает вид некоторой структуры: которой можно воспользоваться используя фильтр по префиксам:
    префиксы.jpg
    Прошу Вас, активные пользователи программы скетчап, принять участие в наполнении этого избранного и в редактировании названий префиксов, их количества, "качества" и прочего. Вашу помощь жду не здесь в теме, а в личной переписке, дабы не загромождать и так раздутые темы.
    Если вы считаете что какое-то сообщение должно попасть в мое избранное, под какой-то конкретный префикс, то в переписке со мной пишите ссылку на это сообщение, свой комментарий, и название префикса.
    Заранее благодарен всем откликнувшимся, надеюсь на вашу помощь.

    P. S. Ссылка на Избранное: https://www.forumhouse.ru/favorites/652475/posts?&filter=237
    отмечу что один фильтр уже стоит (Программы для проектирования домов, расчеты) его трогать не надо, иначе отобразятся сообщения некасаемые скетчупа.
     
Статус темы:
Закрыта.