1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,61оценок: 28

SketchUp. Обсуждение

Тема в разделе "Программы для проектирования домов, расчеты", создана пользователем NSL, 10.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Нет ли у кого ссылочки скачать Скетчап современный на русском. Много искал, пишут русский есть, но его нет. У меня 8 ой.
     
  2. victorz69
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    482

    victorz69

    Живу здесь

    victorz69

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    482
    Адрес:
    Сахалин Корсаков
    Похожая проблема. Скачал и установил SU 15, не могу найти кнопочку, чтоб переключиться на русский, помогите!
     
  3. Badul
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    254

    Badul

    Живу здесь

    Badul

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Минск
    Возможно Вам необходимо это
     
    Последнее редактирование: 27.02.16
  4. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    А мне СкетчАп понравился (правда с некоторыми недостатками мириться тяжеловато, хотя может я просто пока не знаю путей решения, со временем дойдет). Раньше к нему не подходил, все откладывал, но приперло, да и время немного появилось, месяц посидел в нем, порисовал для себя, грешного, т. к. в "плоских" программах некоторые вещи не мог для себя увидеть из-за отсутствия полноценного опыта в строительстве (на пример кровлю я еще не делал, так что все познается по мере поступления), тут все наглядно, при любых ракурсах и любом приближении.
    Наш дом1.jpg Наш дом2.jpg Наш дом8.jpg Наш дом3.jpg
    Работа в нем особенно облегчается, когда начинаешь активно пользоваться слоями, группами и компонентами. Можно на экран вывести любой слой (хоть гвозди по всему дому, при условии создания такого слоя), отключив все остальное.
    Группы удобны для быстрого объединения элементов (с ними можно не париться при уникальности группы, скажем лестница в доме одна), компоненты хороши для уменьшения размера конечного файла проекта. СкетчАп видит компоненты как один элемент, просто размноженный по разным координатам, ему не приходится в сохранении заново записывать все полигоны, как для групп, однако это имеет и обратную сторону, при редактировании одного из компонентов теже изменения происходят и в остальных компонентах, они все одновременно режутся, масштабируются и т. д. Решаем это дело созданием уникального компонента, режем его как нам нужно и уже его размножаем куда нам нужно, из него в свою очередь можно будет создать следующий уникальный компонент (актуально для резки плитки, досок и т. д.).
    Наш дом4.jpg
    Работа со слоями облегчает работу с проектом в целом, не забываем о том, что если элемент группы принадлежит отключаемому слою (скажем ступеньки лестницы создавались в слое Фундамент, но собраны в группу с лестницей, то при отключении слоя Фундамент они исчезнут, что вполне решаемо - входим в редактирование группы, редактирование ступени и перемещаем все выделенные грани и полигоны в нужный нам слой)
    Наш дом7.jpg
    Аккуратность в менеджменте слоев важна на конечном этапе, когда проект становится довольно насыщенным мелкими деталями. В данной модели более 40 слоев, количество которых планируется довести до 60 (возможно более, по мере дополнения), т. к. многое запланированное еще не рисовалось. Скажем электропровода: все ее элементы объединены в отдельные группы по веткам, т. е. если я кликну дважды на любом выключателе/розетке/лампочке/проводе, то я перехожу в редактирование группы, все, что есть вокруг затеняется, ярким остается лишь редактируемая группа и видно какой провод идет к какой коробке/выключателю/розетке.
    Наш дом5.jpg Наш дом6.jpg
    Тем, кто давно работает со СкетчАпом это уже давно известные приемы работы, я надеюсь, что немного помог тем, кто сделал первые шаги (построение примитивов и т. д.) и начинает развивать дальше свой уровень. Прошу сильно не пинать начинающего.
     
  5. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Здорово, молодца я, тоже все рисовал и строил, но не до таких тонкостей отопления, канальи и пр.
    Строил все сходилось до мм. и количества блоков в штуку

    PS Хоть в свое время пришлось и Аркхикад изучить, для себя, со Скетчап не сравнить. Им можно пользоваться и после большого перерыва в работе, не забудешь и свобода в творчестве много больше!
     
  6. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Это читал, там все для 64 бит системе ОС. Но щас еще порою, давно там не был.
     
  7. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    @kvn-b, к слову о проработке, слой Крепеж у меня все же присутствует :aga:
     
  8. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    ?:|:
     
  9. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    А для чего? После 8-ки официальных локализаций не было, смысла гнаться за более свежими версиями для простой работы особо нет, у меня стоит 8-ка русская, 13-й англ с V-Rey, 16-й англ Pro, ни чего сверх естественного между ними нет. 13 с Виреем Портейбл, им удобно пользоваться с флешки в любом месте, не надо устанавливать СкетчАп, достаточно просто запустить. Да и Вирей хочется со-временем потискать для визуализации.
     
    Последнее редактирование: 27.02.16
  10. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Меня полностью устраивает 8 ка, поставить новую хочу только потому, что бывает надо открыть, что то от топика, а пишет нужна новая версия Скетчап и не открывает. Только для этого! :)

    На английском не могу, все время надо вспоминать, переводить - морока, во время не выучил англицкий, и только заморочки.
     
  11. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    Это я к упоминанию в своем посте про слой Гвозди и вашему "но не до таких тонкостей". Шутка не прошла, остальное ерунда.
     
  12. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    Да, потому ставил 16 Про, но т. к. особо неудобства не почувствовал между русс и англ, то слез с 8-ки окончательно, хотя модели все равно сохраняю для 8-ки, т. к. у знакомых стоит 8-ка. Начинал именно с русской 8-ки.
     
    Последнее редактирование: 27.02.16
  13. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    А английский и не знаю, от слова совсем (ну почти).
    Же не па си жюр... ну и т. д. Срабатывает визуальная преемственность разных поколений программ, разница минимальна.
     
  14. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Ну хорошо, попробую еще раз по настойчивей - может приживется. Пошел ставить по новой. :)]
     
  15. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Трудность только одна в переводе - когда открываешь какое то констектное меню, правой мышкой.
     
Статус темы:
Закрыта.