1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,61оценок: 28

SketchUp. Обсуждение

Тема в разделе "Программы для проектирования домов, расчеты", создана пользователем NSL, 10.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Вычитал, что то с диском куда установил. У меня поставлено на диск D. Да и простая там стояла с русиком и все программы почти у меня там, сколько лет. А новая легла на нее, все вроде работает только пропал перевод.
     
  2. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Варианты ПРО все на английском. И скорее всего вариант ПРО просто установился вместо бесплатной 8. А вам зачем вариант ПРО? Если не секрет? Каких функций не хватает в бесплатной версии на русском языке?
     
  3. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Да посмотрел щас, разницу не увидел, песочница только +(нужна особенно -нет?). Мне той хватало в общем. Просто читаешь такие и такие проги у людей - попробовал. Поковыряюсь сегодня и скорее всего снесу - поставлю старую свою, безпроблемную 8 ку. Делаю все исключительно для себя.

    ПС. ну вот еще Lay Out и Style Builder Не знаю что это? не открывал еще.
     
    Последнее редактирование: 26.11.14
  4. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Модуль Layout - программа оформления документации. Оформление рабочей документации, брошюр, листовок, содержащих модели SketchUp в основе. Входит в состав SketchUp PRO. Библиотека элементов для оформления чертежей, альбомов и публикаций. PRO версия необходима только тем, кто планирует пользоваться LayOut для оформления чертежей и более красивой презентации...
     
    Последнее редактирование: 26.11.14
  5. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Использование программы StyleBuilder позволяет импортировать в стили SketchUp собственные штрихи, нанесенные ручкой или карандашом на бумагу и использовать их в работе.
    Оно вам надо? Не думаю что вы все виды существующих стилей, которые в бесплатной версии использовали. Очень сомневаюсь что это вам понадобиться в вашей работе. Это больше для "извращенцев" - архитекторов или дизайнеров, которые хотят "подать" материал в необычном оформлении. Для этого и существующих стилей достаточно. По моему в общем объеме при различных сочетаниях их видах больше сотни. ИМХО. Для общего пояснения вид одного и того же стеллажа в различных стилях оформления... Как мы обычно видим в модели и как их можно показать при различных стилях оформления...
     

    Вложения:

    • CADO_Shelving_System.jpg
    • CADO_Shelving_System3.jpg
    • CADO_Shelving_System4.jpg
    • CADO_Shelving_System 2.jpg
  6. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Да спасибо Leo, все, окончательно меня остудили, конечно использовал может половину только Скейтча. Спасибо Вам вообще за уроки и консультации, и в других разделах.
     
  7. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Да кстати песочница в бесплатной версии SketchUp 8 имеется. Сам раньше не знал. На форуме подсказали. Щелкаете левой клавишей "Окно- Параметры- и ставите галочку в квадратике "Инструмент песочница". Используется для создания рельефа местности, если имеется в этом необходимость, особенно при больших перепадах высот. Или когда надо бассейн или озерцо соорудить на участке застройки. Или с помощью этого инструмента можно делать например поверхности с выпуклостями. Например мягкую оббивку двери или стеганное одеяло. Ну в общем такие криволинейные поверхности (плоскости), которые сложно (а чаще всего невозможно) создать другими штатными инструментами SketchUp. В общем этим инструментом можно "слепить" даже голову или фигуру человека (хотя это уже достаточно сложная задача)
     

    Вложения:

    • Холмистый рельеф.jpg
    • Дорога по рельефу.jpg
  8. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Самое забавное заключается в том, что сама прога и была задумана для "извращенцев"(с),дизайнеров и архитекторов, в строительной сфере. само название скетч-быстрый набросок, эскиз, заметка на полях-говорит о том, что это не инженерная, кадовская, точная программа, а именно легкое воспроизведение архитектурного вдохновения. перекупив права на разработку и распространение Скетчапа, гугля решила облечь в 3дэ весь глобус, включая стратегические объекты (и это логично, ведь тесное сотрудничество гугли со спутниковой навигацией ни для кого не секрет).используя("лошкуя") при этом восторженных пользователей халявного софта в стратегических целях. т. е. пентагон приобрел в миллионах людей со всего мира своих бесплатных помощников. ну, ладно, пока собирались-рисовались города-уже и не надо стало-технологии шагнули вперед. в итоге гугля загнала тримблам наш любимый софт и помахала ручкой. лично я не вижу шагов тримбла в сфере продвижения и новаций (чисто снимут остатки сливок с тупых новых версий 13-14-15 и тем самым отобъют 90 млн затраченных денег и фсё?).тогда мне не зазорно (безболезненно в смысле) будет пользоваться ломаным софтом от уже не существующего бренда, потому что, если они и готовят бомбу, то она будет явно не на движке прошлого века и от СУПа будет отличаться кардинально. все гениальное-просто и работает(-ло) оно на одном ядре!)
     
  9. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Переставил свою 11 года восьмерку с переводом, ну которая была без паренья - открыл песочницу -открылась рамка с инструментом, буду посмотреть (учебник встроенный, при выборе инструмента от песочницы не реагирует на этот выбор), если не пойму отпишу. Спасибо Leo.
     
  10. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Не забывай созданную сетку, (если используешь этот вариант) которая представляет после создания компонент РАЗЪЕДИНИТЬ. Тогда сможешь тянуть, толкать, менять радиус воздействия и т. д.
     
  11. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Ну по подсказке разъединить стала двигаться сетка, пока не понятнен алгоритм. Как то кружки, треугольники. Щас погуглю почитаю.
     
  12. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Кружок это радиус воздействия. Чем больше радиус, тем на большую площадь распространяется воздействие, и наоборот... Меняя размеры кружочков - радисов можно формировать рельеф. Где то просто кочка, а где то целый холм :aga:
     
  13. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Ну так понял, что простому пользователю - мне пока достаточно кружочка, сделать рельеф. Дальше видно будет. Менять только его диаметр.
     
  14. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Если будете сами создавать виртуальный рельеф, то будет достаточно. Но иногда имеется точная геодезическая съемка участка с горизонталями и нужно отобразить этот реальный рельеф, реального участка. Тогда используется инструмент песочницы "Из контуров". Для этого наносите в масштабе и в плане линии повторяющие горизонтали. Потом каждую горизонталь перемещаете на высоту, превышающую предыдущую горизонталь на шаг горизонталей реальной топосъёмки. Например 500 мм. Получается своего рода "лесенка" из горизонталей находящихся по высоте друг от друга на 500 мм. Потом выделяете все эти горизонтали и щелкаете инструмент песочницы "Из контуров". Эти горизонтали "обтягиваются" криволинейной плоскостью. Получается реальный рельеф участка. Для примера привожу эскизный набросок, который я делал для пояснения одного из вопросов на форуме. У женщины был большой перепад высот по участку (Домик в Крыму). Домик я чисто условно отображал без детализации.
     

    Вложения:

    • План с домом.jpg
    • Домик на рельефе.jpg
    • Домик на рельефе2.jpg
    • Домик на рельефе3.jpg
  15. Konst99
    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Konst99

    Новичок

    Konst99

    Новичок

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста, как нарисовать сложную поверхность в SketchUp? мне нужно нарисовать кучу снега, но я не могу понять, как это сделать.
     
Статус темы:
Закрыта.