1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 101

Строю, не спеша, MD Бельцы

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем moning, 10.05.11.

  1. mount
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    110

    mount

    Живу здесь

    mount

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Дубна
    Ну если отдыхать ...:), Москва, она такая ...Но по содержанию этой темы автор отнюдь не в отдыхе, он пашет просто, а вкалывать ему не один еще год предстоит. И я бы на его месте тоже распашные ворота сделал. Развивая мысль про отдых ворота имеет смысл (может быть :)) сотворить вращающиеся на верхней оси. Каталогов - полно и понтово :)
     
  2. smxms
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    51

    smxms

    Живу здесь

    smxms

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Брест
    А в чем надежность, если не секрет и чем они лучше?

    Предыдущий вопрос о воротах
     
  3. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Лучше тем, что:
    1. створка одна, механизм открывания один - мешьше шансов сломаться (при условии правильного выбора привода)
    2. не надо чистить снег, чтобы ворота открылись (каждый для себя строит и, соответственно, закладывает на будущее какие-то фичи. Например, мне, когда я в снегопад поеду домой (на дачу) и нажму кнопку открытия ворот, гораздо комфортнее будет ощущаться, если ворота откроются, а не будут прикладывать все свои усилия на рсчитску снега перед собой)
    3. их можно открыть на столько, на сколько нужно (распашные тоже можно, но выглядит это убого)
    4. можно подъезжать вплотную и открыть ворота (для распашных, соответстенно, нужна дистанция, которая жрет место
    Я никого не агитирую, я не продавец откатных ворот. В свое время продавал приводы распашных ворот - для тяжелый створок это беда (они с ними не работают нормально зимой).
    Давайте не будем здесь устраивать дискуссию в теме топикстартера.

    Отдых - это понятие, которое не имеет границ. Будь то Москва или Дубна.
    Автор когда-нибудь закончит стройку и скажет "хочу отдыхать от всего" - вы ему тоже ссарказничаете типа "Бельцы, они такие..."
    По поводу понтов - не угадали.
     
  4. mount
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    110

    mount

    Живу здесь

    mount

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Дубна
    Никакого сарказма. Я про отдых...наступает конец апреля (и по октябрь), дороги подмосковья, пятница, нескончаемая колонна из МсК всевозможного транспорта со всевозможным грузом на прицепах и на крыше.
    Чего только там не увидишь :) сказка и песня ! Воскресенье: обратный поток ...с честно выращенными парой огурцов :) и отдохнувшими в многокилометровых пробках. Потери времени измеряются не одним часом в каждую сторону, я уж не пишу о невосстанавливаемых нервных клетках как своих, так и попутчиков по движению, не пишу об экологии, подпитываемую пробками, чадящими чем попало, не пишу о увеличении вероятности ДТП (нервишки + "подснежники", стремящиеся на отдых), которые увеличивают пробки и, соответственно, время перемещения на Отдых без границ :(. Сейчас получше стало, мало особо желающих отдохнуть не лезут на встречку (берегут права для следующих выходных :)), а годиков несколько назад ...
     
  5. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Sheatfish у нас паркетная доска тоже не дёшево стоит около 20$ за М2 и не имеет значения из какого материла дуб, акация, ясень. По моему мнению паркет конечно же лучше чем ламинат. Но потом взвешу все за и против от того и буду отталкиваться.
    Лёхаха по поводу для чего
    Я этого не делал, я вообще мало придерживался к условиям проекта. Я его сделал лиш для того чтоб мне дали разрешение для строительство.
    Да задумки неплохие классно будет смотреться:super: Я такого эскиза не встречал. Блин и проще сделать чем то что я задумал:)
    Спасибо у тебя дом тоже абалденый получается:super: Если он у тебя ещё будет выгладить как на твоей аватарке то ваще супер:super:

    Ну а то что наши парламентёры не как не могут за 3 год президента и портфели поделить и до такого коллапса республику довели, это конечно же так обидно:( Ведь в такой маленькой республики за короткий период времени можно порядок навести это ведь не РОССИЯ с её территорией
    А у нас у простонарода другого выхода и нет как выкарабкиваться из этого бардака.
    Да и если об этом дискутировать это нужно отдельную тему создавать.
    костров Неа места нету. Разве что сдвигать в сторону к соседям. Да и мне по душе распашные.
    Да с откатными для меня это точно гемор. Я такого варианта и не рассматривал.
    Ну и дебаты на счёт ворот:)
     
  6. Gb2000
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    400

    Gb2000

    Живу здесь

    Gb2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    400
    Адрес:
    Краснодар
    Автору большой жирный плюс Отчет просто СУПЕР! и руки действительно от туда растут... эх. умеют же
     
  7. Gauradas
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    10

    Gauradas

    Участник

    Gauradas

    Участник

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прочитал тему с большим удовольствием. Автору 5+ за находчивость, смекалку и 10 за золотые руки. Я думал у меня руки откуда надо растут, но прочитав тему понял, что совершенству нет предела, буду у Вас учиться :) Удачного окончания стройки.
     
  8. Bittamn
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10

    Bittamn

    Участник

    Bittamn

    Участник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Алматы
    Автор молодец все прочитал на одном дыхании, спасибо за подробне описание изготовления входной калитки, пригодилось спс
     
  9. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Gb2000 Gauradas Bittamn
    Сэнкс Вери Мачева:hello: За положительные отзывы
    Буду стараться удивлять и удивляться вместе с вами самому себе:)
     
  10. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Да, Грандиозно:super:, еще одно доказательство, что человекс Золотыми Руками может сделать все, даже то чего раньше не делал! Такие темы вдохновляют и заставляют поверить в себя. Так держать!
     
  11. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    В жизни да и тут на форуме частенько говорят, что человек или брагада не могут все хорошо делать, категорически не согласен:no:, могут, очень даже могут, вот moning, пример тому, страшно подумать на что будет способна бригада таких товарищей:ogo:, таким любое дело по плечу:victory:
     
  12. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Frost_09 ВадимОрск
    Ну вы меня прям в краску вгоняете:|:
    Спасибо вам за такие слова:)
    Если сильно хотеть и стремиться к своей цели, то любому человеку любое дело будет по плечу.
     
  13. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Михаил, добавлю, хотеть мало! Летом я сам мало работал, Но ближе к осени, когда кончились деньги и сломалась машина (не мог работать и появилось свободное время) очень многое делали с отцом сами. Притом у меня очень сильно срабатывает поговорка "глаза бояться - руки делают" очень трудно меня "раскачать" (спасибо отцу - пинал меня все время) делать что то самому, но если завелся - уже не остановить:)]. Как где то вычитал самое дорогое и главное невосполнимое это - ВРЕМЯ! Вот порой и стоишь на распутье самому делать или заплатить. Для большеобъемных работ - таджики незаменимы, а что технологичное и нетяжелое самому. В этом году планирую брать одного наемника-разнорабочего за фиксированную оплату. Сам :pioner: это хорошо, но мы не железные, а от работы и кони дохнут:ogo:.
    И если конечно руки растут из Жо...-пы, то лучше не мучаться, а сразу заплатить тому у кого растут откуда надо:hello: :)]
     
  14. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Пока в доме нечего делать из-за сильных морозов
    Не помню даже когда у нас были такие сильные морозы до -30 и так долго держало обычно максимум -25 одну недельку держит и отпускает
    В доме -8 пытаешся что-то делать, не возможно пальцы скручивает
    Да ещё и такая заснеженая
    Местами до 1 метра
    Давно такого не было
    Дом 102.JPG Дом 101.JPG
    Ну и по этому поводу занялся вот такой вещицей Светильник своими руками
    И подумываю о будущем отоплении Отопление 2-х этажного дома. Нужна помощь
     
  15. fulcrum
    Регистрация:
    07.05.07
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    384

    fulcrum

    Живу здесь

    fulcrum

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.07
    Сообщения:
    497
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ну при - 8 и когда нет ветра - это по мне хорошие условия. Я бетон заливал при такой температуре, правда ветер со снегом у меня шел, т. к ни крыши ни окон ни дверей. :) Работал в эти выходные при - 15 на крыше. Ветра не было. На солнышке. Ляпота. Весь вспотел. Правда в валенках, в двух свитерах и хороших двойных вязаных перчатках. :)) Мы люди северные, привычные, тепло одеваемся :)