1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,43оценок: 7

Всегда урожайный огород

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Анненков, 07.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олюнчик
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895

    Олюнчик

    Живу здесь

    Олюнчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Калининград
    А почему нельзя? Только учтите, что птичий помет очень сильный, особенно голубиный. Его надо по чуть-чуть применять.Он в несколько раз сильнее навоза и в чистом виде может сжечь растения. Его надо в емкости залить водой 1:10, а потом 1литр этой жижи на ведро воды добавлять. Использовать как и настой коровяка. Так делала моя соседка. Я же в бочку с зеленкой добавляла немного помета.
     
  2. Грузовоз
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.616

    Грузовоз

    Живу здесь

    Грузовоз

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.616
    Адрес:
    Cеверо-Запад
    Нет, ну вот , "органист" курдюмова слово в слово копировать умеет, снимки пятилетней давности, давно уже гуляющие в инете вставлять "научился" и такой ляп.:super:
    Почему слово "органист" беру в кавычки? Все эти люди, саму идею выращивания нормальных овощей обгадили. Набирите органическое ( природное) земледелие в сети, обязательно ссылка на эту секту. То, что это секта, я доказываю под этим ником "Грузовоз" уже три года.
    Начинается с плоскорезов и никопания, заканчивается ВСЕГДА "звенящими кедрами России", саентологами и прочей хренью, а проще говоря развод на бабки.
    А ведь как "братец" красиво начал?
    Зачем копать, зачем спину гнуть? Потом фотку выложил с соломой, да пока такую делаешь, три раза спину сорвешь, а вскопаешь и посадишь в 3 раза быстрее- обычной лопатой, и в десять при помощи культиватора.:son:
    Но, самое интересное, никто из них НИКОГДА не покажут весь процесс, ну например летом, по месяцам.
    Будут ссылки на "атаманов", на "шумеров" , могут и Тутанхамона приплести, а так :|:
     
  3. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Мне идея в голову пришла: А что если полить этим сильным составом на неугодных местах, там где бурьян всегда растёт? Сожжет он его, как считаете?:faq:
    У меня между забором в улицу и дорогой, постоянно бурьян как стена стоит. Нанимаем косить. А если запоздаем, то потом все семена ко мне летят.:(
     
  4. Асеменыч
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627

    Асеменыч

    Живу здесь

    Асеменыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Губкин
    Алла Ивановна! Добрый вечер. Насколько я знаю, вы экономист. Т.е. Вам привычное дело оперировать контректными фактами, подкрепленными цифрами.
    Если бы Вы говорили, ссылаясь на свой опыт, или чей-то конктретный опыт (только не ОБС - одна бабка сказала), это было бы интересно, более-менее объективно, т.к. лично у меня совершенно нет никаких оснований Вам не верить. Но Вы говорите с утверждением то, что, вероятно, не видели, в литературных источниках не встречали, по крайней мере, на них не ссылаетесь.
    Т.е. ваши утверждения получены эмпирическим путем, т.е. путем предположения. Алла Ивановна, лапочка, эти рассуждения к нашему с Вами счастью не верные. И литературно-интернетные источники, и опыт многих огородников (пароли, адреса и явки готов предоставить) - а это порядочные, непьющие и не балаболистые люди, об этом говорят. Я готов обосновать свои слова и лично своими наблюдениями. Когда мне самому что-то кажется невероятным (а я страшно любознательный , прошу не путать с любопытным), я просто беру и проверяю, чтобы иметь все основания сказать "А вот у меня..."
    Поэтому 1. Корнеплоды (в т.ч. и морковь) не будут корявыми
    2. Ежегодно, с 2007 года делаю анализ почвы на своих и соседских грядках (расстояние между ними 8 м), имею такую возможность. Анализы говорят о другом - содержание гумуса, питательных веществ и основных микроэлементов растет, особенно быстро АФК. Поверте пожалуйста, что мы, органисты проклятые, весьма склонны ко всяческим экспериментам и опытам, часто очень сомнительным, думаю органический народ подтвердит, что и у нас не все так просто в королевстве Датском, однако мы находимся в постоянном поиске и ошибаться для нас (по крайней мере, для меня) - это самое обычное дело. Однако вся моя весьма не простая жизнь и служба научила ответственности и объективности. Опыт, факт, ссылка и цифра - это объективность и ответственность. Если этого нет, следует, чтобы быть корректным, горорить: мне кажется и я так думаю. Я правильно думаю? Чесное слово, писал совершенно без подковырок и уколов, с самыми добрыми чувствами и благими намерениями. И великим огороддным уважением.
     
  5. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, я экономист по образованию, но 7 лет занимаюсь товарным выращиванием салата, летом в неделю продаю до тонны, зимой меньше.
    Моя зимняя тепличка есть в теме растениеводство в разделе фермерство.

    То есть вы думаете,что я- не порядочная, пьющая и балаболка?
     
  6. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Я не поняла при чем тут саентология и органическое земледелие?:faq:
     
  7. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Вы знаете, а ничего и не будет. Бурьян к таким удобрениям толерантен. Большая концентрация действует угнетающе, но не смертельно и поверьте мне, после нескольких благодатных дождей молодые ростки разного бурьяна взрастут с новой силой, так что в плане результата лучше покосов могут быть частые покосы.
     
  8. Асеменыч
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627

    Асеменыч

    Живу здесь

    Асеменыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Губкин
    Господин Грузовоз! Странно как-то получается. Ни о кедрах, ни о приснопамятном г.Хаббарде (не ко сну будь помянут) лично я не говорил ни слова. Эту всякую хрень я, также, как и Вы, тоже считаю хренью и больше ничем. Ни о чем, кроме огородных дел и легкого флирта с дамами, лично я не говорил. Так что у Вас нет никаких оснований меня в чем то таком обвинять.

    Кроме того, Вы обвиняете меня в фальсификации с фотографиями (одна дама уже отказала мне на форуме в способности написать статью). Интересно, а на чем основаны Ваши обвинения? На эмоциях и личных неприятиях. Но Вы меня не знаете. На каком же основании? Я похож на Кукрдюмова? на Крысю я тоже похож, кроме некоторых мелких анатомических особенностей, а так весьма...

    Так может быть Вас просто задевают мои огородные воззрения? А меня Ваши нет. Вы же сами говорили, что каждый хозяин на своем огороде. Я не стараюсь Вас и иже с Вами ни в чем ни упрекнуть, ни обвинить. Прошу только корректности в дискуссиях и диспутах, а спорить я не собираюсь. Я не стараюсь доказать ни коим образом Вашу какую-нибудь хоть в чем-то неправоту, я просто говорю о своем и только о своем. И готов объяснять и рассказывать, но не доказывать. Особенно, если меня об этом не просят. Поэтому призываю Вас вспомнить, что мы с Вами оба мужчины, носим штаны и способны также носить усы и бороды! А это накладывает некоторую ответственность в словах. Я вот готов обосновать свою позицию, что все то, что Вы говорили обо мне и моих взглядах - безосновательные эмоции и заблуждение (я не говорю - ложь, считаю, что Вы добросовестно заблуждаетесь). Только нужно ли это все честной огородной публике? Давайте вспомним, что написано в наших целях присутствия на этом форуме и навсегда оставим эту скользкую тему. Первый протягиваю руку.
     
  9. Грузовоз
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.616

    Грузовоз

    Живу здесь

    Грузовоз

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.616
    Адрес:
    Cеверо-Запад
    Асеменыч, пойду я спать, устал правда, не от темы, а так, а тема вроде оттягивает.
    Конечно- мир,по-доброму поспорить я всегда рад, без злости и наездов, впереди весна и лето.
     
  10. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Специально "сходила" на Яндекс-

    http://greenfuture.ru/profile/Homa/

    Это интервью директора Центра глобальных продовольственных проблем Института Хадсона Алекс Эвери.

    И еще-
    А вы, как я заметила навозом особенно и не пользуетесь. Так откуда вашей почве взять азот? Мульча его потребляет начиная гнить.
     
  11. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    :)]Ой ребята, читаю и смеюсь. Асеменыч с его даром красноречия, пытается объясниться и очередной раз извиниться. Но каждый раз ему удивительным образом удается кого-то снова зацепить. :)] И это продолжается уже несколько последних страниц.:)]
     
  12. Асеменыч
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627

    Асеменыч

    Живу здесь

    Асеменыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    1.433
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Губкин
    Алла Ивановна! Этот дядька говорит про продукцию, а не о вредителях и почве. Тут я ему возразить или что-то опровергнуть не могу. Во-первых, некомпетентен, а, во-вторых, ни аргументов, ни фактов за или против не имею. А вот об эффективности готов поговорить, но только без вообщений (никогда не говори никогда), а о каждом конкретном случае. И очень хочу иметь по этому вопросу как можно больше позитивной и негативной информации. Т.к. кроме своих 30, мы имеем еще и общий участок 19 га, на котором размещена конюшня, чуть леса, многолетник, зерновые, бахча и огород. Химию не используем но не принципиально (опять же - никогда не говори никогда), а просто нужды нет.

    Навозом пользуюсь активно. Но не свежим. Перерабабываем подстилочный навоз в ЭМ-компост и частично далее в биогумус. Это используем сами, делимся с товарищами и продаем. Мульчируем перегноем, подкармливаем настоями, делаем внекорневые и пр. Задумали вот еще производить перегнойные кубики, а также выращивать зимой лук на перо под фитолампами. Задумок много, все интересно, поэтому хочется все забросить и заняться землей. И вот именно поэтому я Вам и завидую.
     
  13. Лисистрата
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    75

    Лисистрата

    Участник

    Лисистрата

    Участник

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Саратов
    :super: ВСЕ "органисты" поют под одну дудку, то Анненков воду мутил, теперь вот Асеменыч появился. Одни и те же фотки с соломой в сети гуляют и ни одной фотки гнущихся от урожая кустов среди соломы.
     
  14. Cveta
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    202

    Cveta

    Живу здесь

    Cveta

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Киев, Украина
    Всем :hello: с удовольствием всегда читаю этот форум.
    На счет "дудки" хочу все же возразить (в защиту Асеменыча, не выдержала). Как я понимаю, каждый рассказывает здесь о своем опыте выращивания и защиты своих растюх. И каждый сам определяет свой путь из всего сказанного.
    Я, например, только благодаря опыту мульчирования, стала выращивать последние два года картофель (первый опыт в 2005 году был ...:( времени на перекопку, прополку, окучивание и т.п. мне не хватает, ведь выходных только 2 дня). я для своего огорода применяю более простой вариант (для нашего климата подходит) - делаю одним движением руки лунку (фокиным:aga:), бросаю картошечку, сверху накрываю (картошку в лунке) компостом и укрываю грядку полностью (посередине небольшой просвет для ростков) соломой (слой 30-40 см, с соломой проблем пока нет). и все. больше я картошку не трогаю (не окучиваю). только смотрю за колорадом и использую биоперпараты. урожай нормальный (возможно, был бы отличный - однако, уж очень роются слепыши и подрывают корневую систему).
    Все остальные посадки тоже мульчирую.
    Химию/минералку я не применяю (и в саду и в огороде) вот уже 3 года (из 5). только сидераты, мульча, биопрепараты, "зеленые чаи" (аналогично описанному Асеменычем). Урожаи хорошие и ягоды/овощи вкусные.

    и вопросик к Асеменычу. Вы говорили, что делаете биогумус:: это с помощью червей? расскажите, пожалуйста:)
     
  15. Nata06
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144

    Nata06

    Живу здесь

    Nata06

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Новокузнецк
    Асемёныч, миленький, Алла Иванова, а не Ивановна! :)]Скажите честно, Вы это нарочно?!!( не хватает смайлика "мышь полуобморочная")

    Ну вот Вы ведете разговоры о 19га земли, конюшнях, лесах и зерновых. Читаю как: свой навоз-перегной, свежая земля из леса, солома. Как это сравнить с 6сот в окружении таких же 6сот? Сколько нужно соломы на 15сот картошки? Мои соседи столько садят. Им что, её покупать? Своих зерновых у них нет.
     
Статус темы:
Закрыта.