1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,43оценок: 7

Всегда урожайный огород

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Анненков, 07.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Разговор начат в этой теме и перекликается с " Персик" где обьясняется вся методика выращивания персиков и других косточковых в зоне рискованного земледелия. Вы прочитали просто ответ в момент спора.:)
     
  2. Крестьянин
    Регистрация:
    01.02.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    37

    Крестьянин

    Живу здесь

    Крестьянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Кировская область
    Эту тему я прочитал всю, а вот про Пэрсик и правда не читал :)
    Думал увижу некоторый ответ насчет Плоскореза, компоста раскладывания на грядки и Байкала, но не очень увидел. А собственно вопрос в следующем. Как обрабатывать плоскорезом Фокина соток 20 земли? ну так, чтоб еще времени оставалось на другую работу по хозяйству. Да и картошку у нас в грядки не садят, летом пересыхает всё на песке. Это у рожителей мы гряды поднимали сантиметров на 30 и узкими делали, потому что глина и летом после дождей в бороздах стояла вода.
     
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вот о разном уходе на разных землях я и говорила.:) Наверное Вам нужно больше внимания уделить на 20 сотках именно мульчированию. Сохранение влаги и пересыхание почвы большие враги растений на песке. Мульчирование ещё и приостановит рост сорняков.
     
  4. Крестьянин
    Регистрация:
    01.02.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    37

    Крестьянин

    Живу здесь

    Крестьянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Кировская область
    Как бы это на практике осуществить мульчирование? ;) Конечно, знаю, что надо мульчировать. Тока про траву можно не упоминать. Всё лето идет покос, потому что надо накосить сена на зиму кроликам, предполагаются овцы еще. Можно тыбрыть с полей рулоны соломы, самое классное для мульчи. Да жена не разрешает и трактора нет для перевозки. А нанимать - это уже стоимость мульчи возрастает. :(
     
  5. Рина
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    713

    Рина

    Живу здесь

    Рина

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    город Шадринск
    На трактор вместо плуга одевается фреза. В наших краях это называется дискование.
     
  6. Борис Анненков
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    173

    Борис Анненков

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Ижевск
    20 соток Вы, наверное, обрабатываете мотоблоком. Для этого агрегата существуют фрезы-плоскорезы, которыми можно рыхлить только верхний слой почвы на глубину не более 5-7 см. Вот этим и пользуйтесь. А узкие гряды всё же нужны. С ними урожаи много выше в пересчёте на всю площадь огорода. Успехов Вам!
     
  7. Борис Анненков
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    173

    Борис Анненков

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Ижевск
    Нет, почвенное питание растениям необходимо. Те элементы, которые растения берут из почвы в количестве только 2-6% своего рациона, являются как бы катализаторами процесса фотосинтеза, прикотором растения и могут взять пищу из воздуха. Без этих почвенных элементов нормальный, полноценный фотосинтез невозможен. Так говорит большая настоящая, а не корпоративная наука.
     
  8. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.163
    Благодарности:
    68.840

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.163
    Благодарности:
    68.840
    Адрес:
    Москва
    Ну наконец то Вы разобрались в собственных ошибках. Осталось только признать это.
     
  9. Крыся
    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699
    Адрес:
    Москва
    А никому не кажется, что г-н Анненков мытьём или катаньем решил создать свой сайт на нашем Форуме.
    По крайней мере, тема Всегда урожайный огород тихо исчезает в спорах, не касающихся ни огорода, ни урожая, ни урожайного огорода.
    Может быть кто-нибудь использует совмещение культур на грядках или так называемый севооборот, при котором есть культуры, которые хорошо ладят с предшественниками, а некоторым это противопоказано.
    Да и вообще ведь многие используют какие-то свои приёмы и способы, может быть из личных проб и ошибок, или из советов соседей?
    Ведь, наверняка, есть что рассказать.
    Форумчане, откликнитесь, пожалуйста.
     
  10. Крестьянин
    Регистрация:
    01.02.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    37

    Крестьянин

    Живу здесь

    Крестьянин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Кировская область
    Чудны дела твои, Господи. Выше Вы говорили, что не пользуетесь механизацией и ничего про навесное оборудование не знаете. А как Вы себе представляете мотоблоком обрабатывать почву и при этом еще чтоб были узкие грядки? Я говорил про посадку картофеля! Лук, морковь, капусту, свеклу столовую и кормову и так далее всё понятно, что сажу в грядки. Но опять же предварительно пройдя мотоблоком, потом делая межки между грядками. Можно сделать стационарно грядки и обрабатывать их. Но как же севооборот? Опять же для меня 20 соток мало, чтоб картошку исключить из севооборота с другими культурами.
    Вопросов не уменьшется от прочтения таких тем. :(
    Вот и приходится искать какой-то компромисс между ручной обработкой и малой механизацией.
     
  11. Крыся
    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.699
    Адрес:
    Москва
    А не возможно это. Сначала мотоблоком обрабатывать почву надо, а потом плоскорезом формировать гряды. Только вот площадь-то какая
    Плоскорез с мотоблоком выдержат, а Ваша спина и руки?
     
  12. Борис Анненков
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    173

    Борис Анненков

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Ижевск
    Я не говорил, что вообще не знаю никакую мототехнику. Я говорил, чтоеё не применяю. Но мне известно, что есть мотоблоки, у которых ширина рабочего инструмента (фрезерного плоскореза) равна примерно 50 см. Вот Вам и инструмент для обработки именно узкой гряды. И картофель в узкой гряде, ориентированной с севера на юг, даёт более высокий урожай, чем при посдке традиционными рядами с междурядьем 60 см. Не понял, что Вы говорите о севообороте. При применении агротехники природного земледелия от севооборота можно отказаться. Почему? Обратитесь к моему сайту.
     
  13. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Борис Анненков Вам уже не раз объясняли о правилах общения на нашем форуме и если Вы не понимаете, то очень жаль. Мы приходим сюда общаться в теме, а не читать кулуарно Ваш сайт. Проявляйте уважение к форумчанам если хотите находиться на форуме. Вы игнорируете вопросы к Вам по созданной Вами теме, и только говорите об уникальности Вашего огорода. Это не делает Вам чести и скидки на возраст не имеют основы. Мы не в очереди в магазине.
     
  14. Борис Анненков
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    173

    Борис Анненков

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Ижевск
    Уважаемый Кондрат, Я всегда отвечал на все вопросы, которые мне задавали в том объёме, который считаю разумным размещать на этом форуме. Если отвечать подробно, то текст займёт много места на страницах форума. А поскольку ряд вопросов и ответы на них интересны не всем форумчанам, то я только по этой причине отправляю форумчан на мой адрес или сайт. И не нужно усматривать в этом какой-то другой мой мотив. Если мои ответы на вопросы по открытой мной теме не устраивают форумчан, то прошу тему мою закрыть совсем. Так будет, наверное, лучше - не будет никаких домыслов в адрес меня и моих намерений. Ликвидируйте мою регистрацию на этом форуме. А.Б.Анненков.
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если как Вы говорите отвечать долго , то наверное небыло смысла вообще поднимать эту тему. Вы автор темы и вроде хотите отвечать, но извините этого не видно. Если отправлять за ответами и пиарить свой сайт тогда она теряет смысл без Ваших ответов. Это не домыслы! На каждой странице Вы пишите почти дословно как и мне, что не хотите отвечать здесь!?
     
Статус темы:
Закрыта.