1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 67

Мой дом из керамических блоков - 3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Mazaika, 09.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Правильное решение я у себя так везде плитку ложил и для лучшени затвердевания плиточного клея добавлял ПВА+вода,в пропорции 1/8. Но вначале пропитал этим молочком бетонную стяжку
     
  2. Хилари
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    Хилари

    Участник

    Хилари

    Участник

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, а как делали подпорные стенки? Очень красиво!
     
  3. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Я Экспериментировал.
    Делал Так и Так.
    Фото выкладывал.
    Перпендикулярно смотрится красивее. И не так заметны всякие изъяны досок.


    Конструкция Высоких подпорных стенок,- серьёзный вопрос. Если сделать неправильно,- повалятся. Кроме того, нужно делать дренажные отверстия и отсыпать внутреннюю часть стенок щебёнкой с песком.
    Чтобы не скапливалась вода, идущая по склону вниз до подпорных стенок и дальше.
    Для устойчивости подпорных стенок я сделал их в форме сапога, повёрнутого носком в сторону отсыпки. Тогда земля "давит" на носок сапога и не даёт стенке перевернуться.
    Напротив дома я прикрепил подпорную стенку к Фундаменту дома с помощью арматуры 16 мм, приваренной к столбам стенок в цетре.
     
  4. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    По текущим делам.
    Всю ночь и весь день шёл дождь.
    И такой Нехилый!
    Давно такого не помню.
    Просто какое-то наводнение!
    Был небольшой перерыв.
    Посмотрел плитку.
    Не размыло!
    Вчера сделал огромный Заказ в Москве, в Интернет-магазине.
    Для кухни.
    Наша машина сейчас там грузится.
    Хочу попутно привезти всё для Кухни:
    Холодильник.
    Вытяжку.
    Посудомойку.
    Ломтерезку.
    Ножи.
    Набор кастрюль.
    И пр. пр.

    По посудомойке.
    Разобрался чем отличаются Полностью встраиваемые от неполностью встраиваемых.
    На "неполностью" панель управления находится на внешней стороне.
    У полностью на торце двери посудомойки.
    И закрывается панелью от кухонного гарнитура.
    Так, что и не видно, что стоит посудомойка.
    Выбрал Неполностью.
    Когда видно панель управления.
    А остальная часть Фасада Будет закрыта панелью от кухонного гарнитура.
    Нам с женой нравится, когда видно, какая программа выполняется и сколько времени до Конца мойки.
    Срочно связался с "Гварнери", -оказалось они делают панель на кухонном гарнитуре под Полностью встраиваему машинку.
    Попросл внести изменения.
    Они в Свою очередь попросили Сообщить МОДЕЛЬ выбранной посудомойки.
    Я выбрал Электролюкс:
    Полногабаритную на 12 комплектов посуды.
    МОДЕЛЬ С возможностью подключения к Горячей воде!

    (Кран под горячую воду у меня на кухне предусмотрен.)
    Если использовать горячую воду для посудомоечной машины из системы ГВС дома,
    то имеем Два преимущества:
    1. Экономию электроэнергии и снижение нагрузки на поселковую сеть (мощность посудомойки,- 1 кВт)
    (Подогрев газом дешевле)
    2. Самое Главное:
    Существенное сокращение времени мойки
    за счёт ликвидации этапа подогрева воды Электричеством.
    Как показал мой опыт,- мойка на холодной воде, впрочем, как и стирка белья
    занимает много времени.
    После гостей, когда надо помыть много посуды, а уже Поздний вечер,- это напрягает.
    Для тех, кто хочет разобраться с посудомойками, есть статьи на сайтах продавцов. Я разбирался со способами сушки посуды.
    Пишут так:
    Если в модели используется конденсационный способ, то сушка происходит следующим образом: после мытья посуда обдается горячей водой, капли которой испаряются с и конденсируются на стенках машины. Затем вода, стекшая вниз, удаляется по специальному сточному отводу. Такой способ сушки занимает больше времени, однако, он более экономичен.
    Там же про горячую и холодную воду:
    Подключение к горячей и холодной воде
    Существуют три вида «посудомоек»: первые (таких большинство) подключаются только к холодной воде, вторые подключаются как к холодной, так и к горячей, третьи — только к горячей.
    Производители считают, что забор холодной воды и нагрев ее в самой машине — самый правильный с точки зрения безопасной эксплуатации вариант. Ведь холодная вода в системе водопровода всегда чище. Именно поэтому наиболее распространены модели с подключением к источнику холодной воды, хотя электроэнергии в процессе работы такой машины тратиться больше.
    Подключение к источнику горячей воды, с точки зрения экономии времени и электричества, выгодней, но при отключении горячей воды пользователь будет вынужден мыть посуду руками.
    У меня и в скважине и в водопроводе чистая, мягкая вода. Поэтому подключение к горячей воде будет в самый раз.
    Ещё про сушку:
    2. Конденсационный (традиционная сушка). Отличие от предыдущего типа заключается в отсутствии конвекционного обдува камеры. Остаточная влага испаряется за счет тепла самой посуды и конденсируется на стенках камеры. В некоторых моделях эффективность этого процесса повышает дополнительный нагревательный элемент или встроенный в боковую стенку теплообменник с холодной водой.
    В большинстве машин нет телообменника с холодной водой для конденсационной сушки. Т. е. ТОЛЬКО В НЕКОТОРЫХ моделях.
    Ведь для циркуляции холодная вода должна уходить в канализацию...
    А это не экономично.
    Последнее:
    Поделюсь опытом для тех, у кого никогда не было посудомойки.
    Мы пользуемся посудомойкой вот уже более 8 лет.
    Нравится.
    Ни разу не повредилась и не разбилась посуда.
    Иногда посуда остаётся в мойке подолгу. Берём оттуда.
    Совет,- берите большую посудомойку,- на 12 комплектов (шириной 60 см).
    На 45 см мало даже для двух человек.
    Самое главное,- она обеспечивает высокое качество мойки. Посуда блестит и скрипит от чистоты.
    Ну и,- муторное это занятие,- мыть посуду.
    Особенно для мужчин.
    Я лучше три раза вручную постираю бельё (*раньше в СССР не было стиралки,- так и стирал,- нравилось), чем один раз помою посуду.
    Стирать подгузники,- было моей главной обязанностью во всех пяти случаях рождения детей.
    В первые полтора года.
    От посуды удалось "открутиться":)
    Не думаю, что и женщинам это доставляет удовольствие.

    p40853-0mw.jpg
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    У меня машинка(6 лет) с окошком и кнопочками снаружи, действительно очень удобно:super: Есть кнопочка половинной загрузки(тк. на 12 комплектов):super: Есть короткая 40 мин. программа:super: Включаем на ночь:pioner:


    Пойду включать:)]
     
  6. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Теперь и у нас будет такая!:)
     
  7. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Небольшие проблемы с въездными воротами.

    Сегодня отправил Фото ворот Исполнителю(Установщику).
    Как Претензию.
    А он Производителю,- московской Фирме "Дорхан".
    Проблема в том, что летом ворота деформировались.
    Вспучились.См. Фото.

    Посмотрим, как они выполняют Гарантийные обязательства.
     

    Вложения:

    • 001.JPG
  8. bari
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    59

    bari

    Участник

    bari

    Участник

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Белгород
    Как специалист по сервису бытовой техники замечу следующее. Продукция компании электролюкс не для "наше" деревни. В своих изделиях инженеры применяют примитивные схемы питания "мозгов", что приводит к частым поломкам, особенно при негарантийных случаях. Блоки управления этой компании унифицированы между различными выпускаемыми устройствами, но в России они продаются по нереально завышеной цене. Это связано с тем, что в российском правительстве нет грамотных специалистов по защите потребителей и этим пользуются иностранные производители. У многих фирм из Европы в конструктив и схемотехнику уже заложены "косяки, значительно снижающие надежность изделий, с последующий спекуляцией оригинальных зип компонентов. Так называемые «авторизованные сервис центры», занимаются накручиванием и навинчиванием цены на электронные платы, реальная цена которых на порядок ниже заявленной.
    Мозайка Вам уже «впарили» щетки эл-двигателя на стиралку по цене 2000 руб, при реальной цене аналогичных щеток в 20 руб., а итальянских контробандных в 200 руб.
    Цена Модули управления на электролюкс, так же завышены до не реальных значений. Так плата по себестоимости не превышающей 200-х сот рублей в России продается за 22000 рублей.
    Почему это происходит? Да потому что лицам из правительства глубоко нас… на всех нас если только это не косается их самих. Так в 1994-м семья Ельцина вляпалась с телевизором Сони М40., в котором был заложен 100 % брак монтажа, платы с этим браком сони гнала в серии 15 лет. И тогда САМ был вынужден вмешаться после чего сони лихорадочно открыла в России 255 мастерских по ремонту, программа успешно проработала 2 года, а затем все снова перешло в спекуляцию.
    В холодильниках БОШ тоже есть интересный брачёк главного конструктора, но и он похоже сделан умышленно для последующем впаривании русскому потребителю модулей управления по цене от 16000 руб. и выше. Будьте внимательны с выбором быт-техники и найдите знакомого профи с опытом ремонта аналогичных изделий. Не ганитесь за брЭндами. Бывает менее раскрученный производитель делает технику намного лучше чем это может казаться потребителю с субьективным мнением.
     
  9. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Из-за температурного расширения?
     
  10. st74
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    17

    st74

    Живу здесь

    st74

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россия
    Не ганитесь за брЭндами. Бывает менее раскрученный производитель делает технику намного лучше чем это может казаться потребителю с субьективным мнением.[/QUOTE]

    рекомендации по категориям и брендам будет? ;)
     
  11. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Если мне уже поздно давать советы, напишите для уважаемых участников Форума (Темы), какие по вашему мнению Бренды стоит покупать, или ещё лучше,- порекомендуйте модели.
    Да я писал, что БОШ больше не буду покупать. Как раз тот случай, о котором вы пишите.
    Первые поставки Бош были высокого качества. Сейчас начали халтуритть. А цены на запчати НЕРЕАЛЬНО дороги. Неудивительно, что ремонтник приезжает ко мне на Новой Ауди.
    У меня такого знакомого нет. Если вы специалист, поделитесь информацией.
    Что скажите о холодильниках "Шарп" ( с нижней морозильной камерой.)
    Вытяжку и варочную поверхность "Зигмунд штайн"(Германия, неизвестный бренд).
    Газовую плиту "Кортинг" (неизвестный бренд)
    Чаще всего, неизвестные бренды,- это Китай. На Западе редко появляются новые имена, или Торговцы редко начинают завозить неизвестную Нам марку. Невыгодно. Надо раскручивать.
    Продажи небольшие.
     
  12. bari
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    59

    bari

    Участник

    bari

    Участник

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Белгород
    Конечно НЕТ!
    Я рекламой не занимаюсь, потому как мне от этого не холодно и не жарко.:)]
    Ищите себе "нужного" человека, заводите с ним дружбу и получайте ценную инфу.
    Вчера ремонтировал сма милле, которую купили за 59800 рублей, а на замену сгоревшего модуля управления московское представительство компании потребителю предложило за 38000 руб, я починил и залил в память EEPROM константы управления за 3500 руб. Владельцу повезло что микросхема процессора осталась жива, а так пришлось бы новый модуль покупать, так как процессор заказной с оригинальной прошивкой.
    Компании пользуются бездарностью российского правительства, вот и перекладывают расходы по логистике сервисных услуг на российского потребителя. В нормальных странах за такие дела компаниям дают смачного пинка под зад, а их продукцию демонстративно давят бульдозерами. В России компании зарабатыват дважды, а то и трижды. Сначала продают технику без добавленной суммы на сервис в товарную стоимость. Затем свойже электронный хлам по ценам на 30% ниже от продажной стоимости и наконец совсем не несут расходов на утилизацию. Так вот российские чиновники с гайдаровскими дипломами не ухом не рылом не шарят, как о их тупость менеджеры из америки и европы вытираются.:hello:
     
  13. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Эта фраза мне непонятна. Что значит "при негарантийных случаях"?
    После Гарантии?
    Или во время Гарантии, но такие случаи не признаются Гарантийными?
    Почему не признаются?...
     
  14. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Как же так, раньше вы писали:
    https://www.forumhouse.ru/threads/77116/page-21#post-2206818

    И тогда вы сделали несколько критических заявлений.
    И также никак не подтвердили их.
    Хоть я и просил.
    ВЫ также уклонились от ответа.
    Тут одно из двух.
    Либо ваша цель как-то уязвить меня.
    Либо вы просто не в теме и приходите порисоваться своей "продвинутостью".

    Придти в тему и сказать, что "электролюкс плохой",- в этом нет пользы для участников Форума.
    Я вполне корректно готов разговаривать с вами.
    А так...
    Не получается ни разговора ни пользы.
    Сотрясение воздуха.

    Если вы заметили, я делюсь всей информацией с участниками Темы (форума).
    Выводы, как пользоваться тем, что я говорю, делает каждый сам.
    В следующий раз предлагаю придерживаться такой "идеологии"...
     
  15. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Я может и ошибаюсь, но у милле "вечная" гарантия на свою технику = весь ремонт за их счёт.
    И что значит не гарантийный случай, если в доме стоят стабилизаторы напряжения, и никто молотком по кнопкам не долбит?

    Уточнюсь, в доме стабилизаторы, никаких скачков напряга не может быть, как может сгореть процессор/микросхема? А за 38тыров можно и экспертизу назначить, есть за что бороться. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.