1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 67

Мой дом из керамических блоков - 3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Mazaika, 09.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Хоть я и технический специалист, но в данном случае
    нет даже предположений,- в чём причина.
    (Пока писал,- появилась мысль потрогать руками проблемные места,- может
    какая плёнка вздулась)


    Сделал попытку поиска отзывов по
    Электролюксам вообще и по посудомоечным машинкам в частности.
    В том числе по Форумам по ремонту бытовой техники.
    Много тем по проблемам (ремонту) Бош, Ардо, Индезит, Самсунг, и пр,
    но почти ничего нет по Электролюкс.
    По Электорлюкс много тем по Холодильникам.
    Может потому что их делают в России и много покупают...
    =========================
    Сегодня с утра не было дождя. И даже солнышко выглядывало.
    Приехали плиточники. Положили 10 квадратных метров.
    Через 2 часа как ливанул!:(
    И вот уже который час идёт не переставая.
    Ехал с работы,- моря и потоки!
    Ничего не видно. Сплошная стена дождя.:(
    Не повезло с погодой в этом году.
     

    Вложения:

    • 007.JPG
  2. Пионерка я
    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    27

    Пионерка я

    Живу здесь

    Пионерка я

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Александр, здравствуйте, а почему Вы не выбрали для улицы вибропрессованную тротуарную плитку или - сейчас модно - полимерно-песчаную? Извиняюсь, если это вопрос уже обсуждался! С уважением и пожеланиями здоровья, Вера.
     
  3. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Вибропрессованная
    не вызывает доверия. Обычный цемент с песком. Думаю, что для дороги, где ездит машина с шипованной резиной это недолговечно.
    Да и найти хорошего качества проблема.
    Можно нарваться.
    А с клинкером (метлахская) вариант надёжный.

    О полимерпесчаной.
    Экологически вредна. На Западе Запрещена. И черепица в том числе.
    Я брал образец черепицы. Запах,- неприятный.
     
  4. liohaceed
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    347

    liohaceed

    Живу здесь

    liohaceed

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Пушкин СПб
    Влезу немного. Работаю в рознице. У всех моих знакомых по работе (и у меня) посудомойки BOSCH. Холодильник себе бы взял или Liebherr, если деньги есть, а если есть, но жалко, то LG. Стирки - за последние 5 лет мои знакомые и родственники через меня покупали каждый раз разных брендов (линейки меняются, новые модели КАЖУТСЯ лучше) - но все известных брендов, ни у кого не сломались. А Miele - не должна ломаться по-определению, компании более 100 лет и они своим именем очень дорожат.
    А уж если "не по гарантии" - то ценики на запчасти конечно изумляют любого человека. У нас пропала ручка от пылесоса с радиоуправлением, без нее он не работает, а сама она стоит 7000р. при стоимости пылесоса 19000. Типичная ситуация в сервисе бытовой техники - стоимость всех составных (запасных) частей девайса в несколько раз больше цены самого девайса.
     
  5. Webmac
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133

    Webmac

    Отец

    Webmac

    Отец

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Самара
    По опыту эксплуатации техники. 6 лет назад в новую квартиру покупал полный комплект бытовой техники: стиралка Миле из недорогой серии, Бош альтернативный был дороже - без проблем, посудомойка Бош - без проблем, варочная панель электро Бош - без проблем, духовка Сименс - была небольшая поломка, устранили по гарантии, микроволновка Панасоник на днях забрал из ремонта, холодильник Либхер - без проблем.
     
  6. bari
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    59

    bari

    Участник

    bari

    Участник

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Белгород
    Mozaika, эта ветка ваша и давать советы другим нет смысла. Ну а вам могу дать совет, раз уж вы уже купили Электролюкс. У этой фирмы примитивная схема питания мозгов управления и она выходит из строя от малейшего короткого броска в сети. Напрашивается вопрос о применении стабилизатора сетевого питания. Анализ по применению различных стабилизаторов показал следующее. Все импортные стабилизаторы не справились с издевками, царящими в российских сетях 220 вольт. Они не только не спасали, но еще и сами выходили из строя и тянули за собой питаемую аппаратуру. Самым невероятным выходом из такого положения послужил один случай. Один мой знакомый долго мучился с нестабильностью питания авторозжига Бошевских котлов отопления. Даже GSM модем в котел вставил, чтобы тот ему сообщил о невозможности зажечься. Особенно это проявлялось при пропадании сетевого питания и автозапуску бензинового генератора. Вся техника в доме работала от него нормально, а вот авторозжиг после трёх попыток выдавал эрорр. Иследовав структуру напряжения я увидел, что проблема кроется в коротких иголках по амплитуде 3000 вольт идущих в такт биения поршня об верхнюю мертвую точку и нижнюю тоже. Мои соседи выкинули в подъезд старый, но вполне рабочий стабилизатор от лампового телевизора. Вот он то и справился и до сих пор справляется с проблемным напряжением в сети дома моего знакомого. Только к нему подключены слабо потребляемые устройства, а например тэн стиральной машины и его реле включения я вывел отдельным проводом запитав минуя стабилизатор. Таких устройств по дому нашлось не так много. То есть розетки включены парами одна через стабилизатор, а вторая напрямую. Единственное, что портит картинку благодати, это гудение советского стабилизатора, вследствие низкого качества сборки и отсутствия лакового покрытия магнитопровода одного из трёх трансформаторов этого девайса. Как сказал дружище: - Гудит как падла!  Но, он его засунул в ящик в полу облажив изоволом.
    Если применить мой совет, то ищите стабилизатор без применения полупроводников, а только трансформаторы с дросселями и конденсатором. Такая схема надежна и безопасна. А в случае попадания 380 произойдет фазовый сдвиг на катушках трансформатора и обрыв предохранителя, на выходе напряжение просто упадет до нуля и ваша техника останется невредимой. Думаю гденить на барахолке такие девайсы еще найти мона.
     
  7. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    У приятельницы Либхер - нержавейка. Дорогущий.После магнитиков царапины заржавели. Подделка?
     
  8. liohaceed
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    347

    liohaceed

    Живу здесь

    liohaceed

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Пушкин СПб
    нержавейка не магнитится
    есть холодильники, окрашенные под нержавейку, отличить от голого железа легко
     
  9. Sha-Kira
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782
    Адрес:
    Дом под Истрой
    Mazaika, с Вашего разрешения можно тоже спрошу по технике?
    Bari, подскажите, сейчас выбираю комбинированную варочную панель, и первоначально выбор пал на GORENJE KC 620 BC

    Но услышав о чуде "индукция", сейчас склоняюсь к Electrolux E 60132 K
    Посоветуйте, что лучше взять из комбинированных моделей.
     

    Вложения:

    • p28057_big.jpg
  10. bari
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    59

    bari

    Участник

    bari

    Участник

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Белгород
    Ни в коем случае! GORENJE ДРЯНЬ безумная! Разводка проводов сделана как попало без дополнительной тепло и вибро изоляции. Обратите внимание на недорогие итальянские бренды, например Нарди. Качество сборки высочайшее и проводка уложена в стекловолоконные чехлы с укладкой в жесткие гофрированные трубки. Такого монтажа я не встретил ни у Хансы, ни у Гореньи, ни у Электролюкса. Горенья на варочных панелях даже предохронители не удосуживается ставить даже в трансформаторы питания модулей управления, и горят, они за милую душу, аж корпус трансформатора взрывается. Неплохо выглядят продукция компании Мерлони, это Аристон, Индезит, Хотпоинт, Шолтес, Ардо. Электролюкс тож одним брендом не ограничился и туда же входит Зануси и Кайзер, причем дрянь еще та, и совсем неважно где ее собрали, а важно как задумали. В последние годы у фирм пошла мода на применение устройств безразборного програмирования техники и они унифицировали "мозги" управления для своей аппаратуры каждый по своему. Так Мерлони выпустил электронный Блютуз ключ только для авторизованных сервисных центров с доступом через зарегистрированым ИМЕЙ у себя КПК и продает их по цене 12000 руб, а при каждом доступе к базе данных прошивок снимает со счета мастера денежку от 30 руб и выше. Электролюксы тож по такому принципу пошли, вот только за 5 прошедших лет они продали в Россию только 4 ключа доступа (скоро мой друг и колега у них получит ключ и он будет 5-м в России).
    Вся эта свистопляска с сервисом и надежностью быт техники началась в начале этого века, на волне мирового кризиса. К концу века надежность быт техники дошло почти до совершенства и это стало камнем для производителей. И что бы, не терять рынки сбыта они начали придумывать различные "честные" способы снижения качества и надежности продукции. Так у холодильщиков с кондиционерщиками появилась проблема с искусственными газами типа фреон и переходом на природные пропан бутаны, что привело к удорожанию технологии компрессионного оборудования. А в электронике, под надуманной проблеме утилизации свинцовосодержащих плат, перешли на пайку без свинца или No-Pb (ноу-плюмбум), только умалчивают, что срок службы без свинцовых технологий не превышает 5 лет против свинцовых 30-ти. А еще для этих технологий нужно применять компоненты, корпуса которых выдержат высокую температуру пайки без свинца. То есть, снабженцы должны комплектовать свою продукцию с учетом технологии. А на практике бывает так, одна маленькая финтифлюшечка не под No-Pb в виде конденсатора затесалась в комплектацию и от перегрева в печке оплавления припоя потеряла свои некоторые технические характеристики. Отработает такая аппаратура положенный гарантийный срок 1 год и у владельца начнутся бесконечные проблемы, и он будет обивать пороги сервисов, а там ему предложат опять такой же модуль но уже за немалые деньги и с такой же надежностью. Практика последних лет показывает весь масштаб этого безобразия и достаточно заглянеть в сервис, который обслуживает магазины, то по тем завалам именитых брендов все становится на свои места.
    Я могу долго писать о всех крякозябах в быт технике, но это Вам вряд ли поможет. Лучше Вы сами включайте свою аналитику и не введитесь на сказках рекламистов и продавцов торговых лавок. Лавочники знают ровно столько, сколько им поют менеджеры по сбыту производителей.
     
  11. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Оооо, дааа! Я занимаюсь воротами и автоматикой уже 10 лет, но с Дорханом не сотрудничаю ни по одной позиции. Качество аналогично качеству российского автопрома. Гарантирую что через год-два эксплуатации, с этих ворот начнет слезать покраска с верха рамы ворот, краска будет слезать лоскутами, т.к. сам профиль рамы деформируется.
    Чем хоть подкупили то ворота Дорхан?
     
  12. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Когда я заказывал ворота в своём городе, я и не знал имени "Дорхан".
    Потом, когда начали задерживать поставку, Исполнитель признался, что Изготовителя зовут "Дорхан".
    Когда пришёл комплект ворот, выяснилось, что направляющая бракованная.
    Дугой. Ещё ждал один месяц, когда изготовят новую и пришлют.
    Ворота ставили уже в мороз.
    Накосячили с установкой калитки.
    До сих пор замок заедает.
     
  13. volgsk
    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    306

    volgsk

    Живу здесь

    volgsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Волжск
    Проблема здесь в сендвич-панелях из которых изготовлены Ваши ворота ! Однозначно требуйте замену ! Пузыри которые у вас образовались это газы, которые образуются при заливке сендвичей пенополиуретаном. Газ - этот либо фреон, либо пентан, в зависимости от того что применяет производитель. Обычно эти вздутия образуются от жары. Выясняйте у призводителя чью химию они используют ?
     
  14. bari
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    59

    bari

    Участник

    bari

    Участник

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Белгород
    Если шарите в электронике вот нарыл схемку kazus.ru/shemes/showpage/0/387/1.html повторяйте.;)
     
  15. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Пользуюсь индукционной плитой Electrolux. Первая купленная была не рабочая, проверить в 2-х недельный срок не успел, в результате имел проблемы, которые решились только после переписки с представительством Электролюкс в России. После замены пока тьфу-тьфу. Кстати у нас был набор нержавеющей посуды типа с магнитным дном и значном что подходит для индукции, так вот эмалированная посуда греется в разы быстрее.
     
Статус темы:
Закрыта.