1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Опилкобетон: монолит или кладка готовых блоков-3

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Гость, 17.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vkapp
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84

    Vkapp

    Живу здесь

    Vkapp

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Нефтекамск
    укосины я в каркасе использовал, как вдоль так и поперек, планировал собрать под крышу сразу без заливки, (потому наверное и кажеться мудрено, делал чтоб каркас ходуном неходил) ,но лето быстро кончилось, потому щас заливаю без крыши с крышей хоть рубероидной веселее былобы , :)]


    melomandk уважаемый какие мостики, какой холод?)) 40 см опилко бетона)) , выходит мы живем в сплошном мосте холода ,городские квартиры, итд итп, люди себе дома из бруса строят из 18 см и живут всплошном мосте холода, вообщем ,не так и важно ето темболее снаружи планирую штукатурить, поживем увидим, но меня не переубедить уже сейчас что брусок поперек , лучше бетонной плиты вдоль


    вот там и скольжения и кручения и косения подшипники в магазине купил., взял те что больше подходили поидее достаточно от них врашения по оси вала хотя они могут и относительно вала менять позициии , вообщем зашел увидел купил прицепил))
     
  2. R1111
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    330

    R1111

    Живу здесь

    R1111

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Архангельск
    Мостик холода, есть мостик холода и он не зависит от толщины стены:son: В деревянных домах нет никаких мостиков холода.:)
    Ну что сделано, то сделано!


    Я просто подумал, что если обычные подшипники качения, то они легко могут засориться и соответственно сломаться, а если скольжение, то нужно смазывать какой-то синтетикой наверно.
     
  3. Vkapp
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84

    Vkapp

    Живу здесь

    Vkapp

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Нефтекамск
    вы предпологаете что в местах бруска поперек будет заметная разница темперетуры с основной стеной? и поэтому возникнут какиенибудь послествия?
    разскажите поподробнее вашу версию ,
    пожалуйста
     
  4. R1111
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    330

    R1111

    Живу здесь

    R1111

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Архангельск
    Последствия - конденсат! Разница температур нужна совсем небольшая для его образование.
     
  5. Vkapp
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84

    Vkapp

    Живу здесь

    Vkapp

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Нефтекамск
     
  6. R1111
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    330

    R1111

    Живу здесь

    R1111

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Архангельск
    Такие подшипники называются закрытыми, но вот эффективна ли эта изоляция. Хотя Вы уже испытали, значит норм:super:


    Будем надеяться, что его не бует! Успехов!:hello:
     
  7. Vkapp
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84

    Vkapp

    Живу здесь

    Vkapp

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Нефтекамск
    Спасибо ,если пошипников на пару недель работы хватит они себя полностью оправдают, а если больше то уже думаю закончу заливку дома)) сейчас хоть настроение заливать появилось энтузиазм так сказать ...)) все ухожу спать спасибо за интересную беседу ,учту замечания по мостикам и буду их караулить)) все доброго и успехов в строительстве:)
     
  8. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    Посмотрел кино! :super: Просто и со вкусом! :super: Ждал звукового сопровождения ... и когда уже ждать перестал ОНО как зажужжит :ogo:
     
  9. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Двигатель и редуктор с 10кратным запасом, судя по ремешку нагрузка на вал небольшая. Если сделать крышку, промешает и вдвое больший объём. Автору респект. А вот каркас не понравился креплением распорок встык.
     
  10. Vkapp
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84

    Vkapp

    Живу здесь

    Vkapp

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Нефтекамск
    можно и сделать, нагрузка увеличиться ремень начнет проскальзывать, износ будет, вообшем выжимать из нее больше обьем нет необходимости, человек присутвующий на замесах понял бы что для трех человек даже четырех такой мешалки достаточно, у меня на полкуба минут 15-20 замешать уходит( 10 замесов грубый подсчет) больше времени на подготовку пропорций и трамбовку, можно конечно неспорю и усилить и нарастить , и модернизировать дело то хозяйское, но посути ее, в таком состоянии более чем достаточно сам неожидал:)

    поповоду каркаса, уже было мнение про мостики холода,(чтобы промерзнуть бруску внутри стены,и получить нужную температуру для конденсата какой мороз должен быть?) и теперь про распорки в стык, я не претендую на самый верный вариант, но так как сделал удобно для трамбовки и заливки, и более того каркас будет залит опилкобетоном что в несколько раз увеличит его прочность,в чем неприятности могут быть изза крепления распорок встык? и как вы бы закрепили распорки внахлест? вспомните обычный каркасник под минвату скока там мостов холода и распорок встык? конденсат там частый гость? я незнаю всех правильных терминов итд итп, я строю дом из опилкобетона монолитного, именно монолит решит внедалеком будушем (когда наберет нужную прочность) все мои мелкие погрешности , если же учитывать все возможные нюансы ,то и воплотить в реальности , окажется невозможным ,это мое личное мнение , чем проще тем надежнее
     
  11. dobran
    Регистрация:
    23.01.10
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    349

    dobran

    Живу здесь

    dobran

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.10
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    Россия
    Отлично. Простенько, и со вкусом. А главное - для "бытовой" заливки монолита - самое оно. Не 40 тыщ за заводское изготовление. Автор - молодчина. :hello:
    Кстати, звук у меня идет с первой секунды видео.

    Есть несколько вопросов:
    1 - какие подшипники (диаметр),
    2 - от чего редуктор?,
    3 - диаметр вала (на котором лопасти)?,
    4 - вал это труба или пруток?
    5 - если фланцы для подшипников готовые (те, что к бочке прикручены) - то от чего?
     
  12. Vkapp
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84

    Vkapp

    Живу здесь

    Vkapp

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Нефтекамск
    спасибо,
    1 - 25 мм диаметр
    2 - незнаю приобрел вместе с движком , повезло ( хотел в инете заказывать)
    3 - вал 27 -28 мм
    4 - это вал пруток , закзывал у токарей вместе с полумуфтами и шкивом на редукторе
    5 - это сами подшипники такие ,с фланцами и ножками - купил, (сам думал как закрепить подшипник на бочке) пришел в магазин там их мне показали , очень обрадовался:)
     
  13. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    хороший пример разумной достаточности


    Забейте, можно было бы по переживать по этому поводу если бы поперечная распорка торцами выходила на внутреннюю и внешнюю поверхности стены. Да и то пример каркасников свидетельствует о неактуальности проблемы.

    А распорки встык, просто неудобно делать, к мостикам холода никакого отношения и прочность там не особо нужна.
     
  14. Vkapp
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84

    Vkapp

    Живу здесь

    Vkapp

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Нефтекамск
    я же сделал, :)] нормально , удобно размер выставлять ,ширину стены :)] , хотя кто считает удобнее подругому , дерзайте у каждого свой проект), я действительно излишне переживал ,по поводу заметок к моему каркасу , свое строение как никак )) щас уже спокойнее, когда человек начинает строить дом, то даже гвоздь он забивает по своему ,хоть посхеме но всеравно свое добавит, и предположения задумки, в реальности воплощаются невсегда , так как думается

    дождь, идет . эх погоды нету:(
     
  15. R1111
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    330

    R1111

    Живу здесь

    R1111

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Архангельск
    Тут просто думаем над вариантами каркаса для максимального облегчения монтажа без потери прочности, учитывая любые мелочи, которые увеличат труозатраты и кол-во материала.


    Vkapp, сколько кубиков уже залили?
    В перекрытиях планируете применить опилкобетон?


    В качестве щёток на лопастях резина или какой-то другой наиболее износостойкий материал?)


    Кстати в качестве движки можно дрель использовать 2-х, 3-х скоростную, например Ребир 2 квт или 1,2 квт. Редуктор не потребуется хоть.
     
Статус темы:
Закрыта.