1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 85

Одноэтажный пенопластовый каркасник

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем glebomater, 22.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    В том то и дела,что никакого договора не было. был заказ на двери -железную входную-стоимость с установкой 16000. и межкомнатные-с установкой-37000. предоплата за железную-10000,за межкомнатные-15000. у меня на руках только квитанции--там расписано-Двери,фарнитура,замки,доборы,установка,предоплата.договора нет:mad: Иони теперь пытаются мне втюрить железную дверь. межкомнатные как бы не существуют,сказали,что их ставить не будут из принципа и никаких дененг не вернут.Т.е. ненужная мне теперь дверь будет стоить 25000:no:
    Договора нет,:mad:


    Устный договор теперь как бы не существует,раз его нагло перевирают.
     
  2. wl36
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    421

    wl36

    Живу здесь

    wl36

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    421
    Адрес:
    Развалившийся колхоз
    В славные конце 90х строил знакомый дом-дачу в целях экономии и (ноо хау) использовал пенопласт в качестве внутреннего утеплителя который потом обшил листами гипсокартона, оторвал он потом гипсокартон ибо мыши или другие грызуны его превратили в труху и радовались жизни все годы как он построил домик для них. Вопрос к знатокам: как реально можно бороться с грызунам (крысам мышам и прочей малоприятной дряни) которые с большим желанием захотят попробовать их на зуб и создать уютное гнездо в стенах такого химического жилища.
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Наверно я так исделаю с этими мошенниками.И еще в налоговую напишу,что работают без договора и следовательно уклоняются от налогов.


    Пенопласт и животные. Наблюдения.
    Куры и утки жрут с удовольствием,выгрызают дыры.Монтажную пену не трогают.
    Кролики-не обращают внимания.
    Собаки и кошки-выбирают в качестве подстилки,особенно осенью и зимой.Еще бы края не обгрызали.Щенки играют. кошки пытаются точить когти.
    Вороны и галки используют для утепления гнезд.Молодняк играет кусочками .
    Лошадь и ослы- не обращают внимания.
    Коровы-не обращают внимания.
    Крысы-используют для утепления гнезд в минвате.Лист ППС,ближайший к гнезду по краю сточен и перенесен в гнездо.
    ППС в гараже в непосредственной близости от комбикорма не пострадал пока никак за 3 мес,чего нельзя сказать о мешках,те мешки,что не убрались в железные бочки-погрызены.
    НЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЕРИМЕНТА НЕ ПОСТРАДАЛО,


    ППС обильно намазанное известью куры не едят,но один уголок был без извести-- все равно выклевали.


    Если бы это жилище было реально химическим ,ни одно ,уважающее себя животное близко бы не подошло.

     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Еще один срочный вопрос!
    Доделываю печьОИК Т-образная. вопрос такой.По порядовке дымоход размером в кирпич. если я выведу трубу из 5 кирпичей на чердак, а дальше поставлю сендвич диаметр ,кажется 130мм. не уменьшится ли тяга. Я в ужас прихожу,сколько мне надо затащить наверх кирпичей и глины,хотя затащить то мне затащат, это больше 3 м еще кладки.:hello:
     
  5. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    https://fotki.yandex.ru/users/glebomater/view/381131/?page=2
    эдесь новые фотки-зелененький домик и печка с забором воздуха из под пола.
    Сендвичь сильно бы ускорил постройку,завтра бы уже сделали первую топку. почему вы против сендвича?
     
  6. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Поддерживаю! Кирпич, он понадежней будет.
    А почему фото сюда не загружаете?
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Да куда умею,туда и гружу.Я же не продвинутый пользователь,а совсем мало двинутый.потом труба по кол-ву кирпичей .350 см высоты трубы разделить на 7см высоты кирп и умножить пусть на 4 кирпича в ряду и умножить на 13руб получается 2600 в рублях,а сендвичи есть халявные.
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Вот спасибо! А то уже так хочется быстрей эту печь закончить.я уже неделю вокруг нее ползаю. нужно к следующей переходить.


    По поводу второй печи мысли вот какие.Т.к. помещение в пристрое небольшое,печь буду делать маленькую на 2.5х4.Над топкой будет вставлена варочная панель,три стенки закрыты в полкирпича,четвертая с дверкой.Муж предложил вырезать аккуратно из старой газовой плиты рамку с дверкой и вставить.На варочную плиту положу кирпичи,верх камеры закроем тоже плитой и кирпичи на нее.Жар будет проходить под камерой,потом сзади и сверху, потом будет колпак,из него в трубу.Но гложет меня сомнение-не прогорит ли чугунная плита очень скоро?Высота топки будет рядов 8-9.
     
  9. S.V.S.
    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    64

    S.V.S.

    (((0)))

    S.V.S.

    (((0)))

    Регистрация:
    23.09.09
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Россия
    Добрый день! Вижу, у вас зашпаклеваны стыки ЦСП. Интересно, чем шпаклевали и какой результат?
     
  10. betto33
    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    286

    betto33

    Живу здесь

    betto33

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Таллин
    Здравствуйте, уважаемая Домовладелица! :hello: С удовольствием прочитал Вашу тему, очень интрересно пишете и как у Вас сложится дальше! Особенно впечатлило про животных и пенопласт - Ваши наблюдения! :super: Подписался на тему, буду следить... Посоветовать пока нечего, так как сам только обвязку собираюсь начать в сентябре... Новички мы на стройке! :)]
    А с фотками беда правда у Вас... Вы там писали, что внучка у Вас шибко резвая в компе? Ну так и попросите её, пусть научит, как картинки меньше делать и здесь выкладывать? Намного было бы для форумчан удобней! :hello:
    Спасибо за подробный рассказ!
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Шпаклевала обычной акриловой. что еще будет не знаю пока.на вид нормально. Я же абсолютно не строитель была до этого,все учу по инету.большие щели запенила сначала,а потом шпаклевала.красить буду фактурной краской,но это потом,когда доделаем печи,к ним поделаем перегородки и вставим недостающий пол.Это внутри.
    Снаружи так же -пропенивали,шпаклквали,красили. Еще слишком мало времени прошло,чтобы делать выводы.
    У меня ,к сожалению нет места,чтобы сделать панорамный снимок,весь домик загорожен со всех почти сторон.Может быть осенью уберем заборы,которые мешают и заменим их на сетку,будет лучше видно.
    Во вторник придут бурильщики делать дырку в земле. Приехали два молодых чела-один длинный худой,другой маленький,коренастенький.Стали рамкой искать воду.С трех сторон у нас глубокие овраги,но сам городской водозабор с 50 приблизительно метров.
    Нашли воду:faq: около лошадиной левады,метра 2 от угла дома.С умным видом подходил длинный к этому месту с разных сторон и со всех сторон рамка перекрещивалась на этом месте. С таким же умным видом он сказал ,что до воды примерном 23 метра.Я не спорила,конечно.Бурить будут вручную.Офигеть,до чего дошел прогресс:super:- Ничего,что у меня меньше чем в ста метрах глубоченный овраг?-Нормально.Поток идет вот так- и показал направление с севера на юг.Я в шоке.Какой там поток,если в этом как раз направлении метров около 60 от дома один овраг вливается в другой. ?:no:Мне не верится,что тут можно найти воду так близко,я думаю что не меньше 40 метров бурить придется.но пусть попробуют.На всякий случай ничего говорить о своих сомнениях не стала.Это их работа,пусть работают ее.
     
  12. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Как мы топили первый раз мою печь.:(
    Закончили,вставили сендвич,надели колпак на трубу и пошли первый раз попробывать ОИК-3.Был поздний вечер ,на улице уже темнело,все устали.Наверно от усталости,торопясь увидеть первый огонь в новой топке,забыли сунуть кирпичи в прочистные отверстия,а их там пять:ogo:
    Так я на практике увидела, что значит СДГ-свободное движение газов.Вместо того,чтобы идти в трубу,дым повалил из нижних прочисток и сразу прятался под пол.Стали срочно затыкать кирпичами дырки,а в щели запихивать мокрую газету.Дым стал выходить клубами из верхних прочисток.Бросились туда,в топке все гасло,открыть дверку невозможно,т.к. оттуда начинал валить дым.Куда пропала усталость:mad: я чуть не реву.Все законопатили,ждали когда прогорит.Кое как с грехом пополам эти несколько щепок сгорели.
    Утром заложила прочистки и ,перекрестясь,стала разжигать по новой.Вчерашние щепки видимо чуть -чуть прогрели печку и поутру результат был лучше. Тяги не было почти совсем,дым ходил вперед-назад,то просачивался сквозь дверку,то улетал в трубу.когда шел из трубы,вроде от сердца отлегало чуток.С муками сожгла 4кг дров.Стенка топки со всех трех сторон прогрелась,чуть прогрелся первый ряд перекрытия.Кирпич стал сохнуть с швы светлеть. Второй колпак чуть изменил температуру,практически неощутимо.Оставила до вечера.
    Вечером еще три полешка-через полчаса стенки топки уже гоячие,тяга значительно лучше,если открыть поддувало,то огонь гудит в печи и при открывании дверки вылетает наружу.Стали прогреваться дымоходы,ведущие во второй колпак.
    Сегодня утром практически нет разводов на печке,кроме самых нижних рядов,которые идут ниже топки,они еще сырые на ощупь.Положила три очень сухих березовых полешка почти к самой задней стенке топки,открыла поддувало и подожгла.Принялись сразу,загудело,после этого закрыла все,остался только забор воздуха из под пола.гудение прекратилось,дрова горели нормально.Наконец то пошел прогрев второго колпака,не сильно,но уже ощутимо теплыя стенка возле верхнего перекрытия.Регистр нагрелся очень быстро,вчера можно было брать рукой,а сегодня уже очень горячий,из него ощутимо веет теплом.
    Я успокоилась по поводу печи,а то уже совсем было ревела. По мере высыхания и прогрева среднего перекрытия все наладилось.Сендвич на чердаке практически не нагревается совсем.
    Все ли я делала как надо?
     
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    С печкой все нормально,все отлично. сегодня начну вторую.варочно- отопительную.
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    ОИК-3 очень замечательная печь.Рекомендую. Проста в исполнении,даже я смогла осилить ее за неделю.Сейчас она полностью просохла,по утрам конденсата на задвижке нет,прекрасная тяга при дымоходе в полкирпича,нагревается даже снизу,экономичная. Я уверена -зимой мы с ней не замерзнем.
    Большое спасибо Игорю Кузнецову:hello::super:


    Труба ушла уже на 25 метров-воды нет. Даже намека на воду нет:mad:
    На половине шестого метра пошел слой акая это глина:super: Хоть на хдеб намазывай и ешь,такая приятная на ощупь,хочется держать ее в руке и мять,мять.Глины было 2.4м.Потом песок, а между глиной и песком небольшой слой примерно а сантиметр какойто черноты,типа золы или пепла.Песок сначала мелкий желтый,сейчас все более светлый,практически белый кварцевый.Чистенький такой,но сухой.естественной влажности.Холодненький.
    И это все вручную два человека:ogo: На их торсы я любуюсь из окна:|:,глаз не отвести! Где мои семнадцать лет!? Хотя нет , семнадцать -это когда еще ничего нельзя.Где мои 30 лет,когда уже можно ВСЕ!!?:)]
    В моем нынешнем возрасте уже не только можно,но и нужно,но эти ,с торсами ,отнють не геронтофилы:aga:
    Ребята анастасиевцы,убежденные,мяса не едят,слушают медитационную музыку,не пьют ,не курят,у длинного оказалось четверо детей.У коренастенького жены пока нет,она не захотела менять городскую жизнь на лесную,развелась с ним.Думаю,не долго он проходит холостым.
     
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    https://fotki.yandex.ru/users/glebomater/view/383381/?page=2
    Вот моя печечка любимая.Оказывается она инвалид с рождения. Приезжал печник для консультации по второй печке,посмотрел на мою красавицу и сказал,что лучше разобрать и переделать также,но из другого кирпича,а Костромской 150 не идет на печи,хотя его продают как печной,но это фуфло и он разрушится. он уже разбирал такие печи,которые простояли меньше года.Вот хотела же я всю делать из старого кирпича,черт меня дернул купить на фасад нового.Он сказал ,что можно ,конечно вывесить второй колпак и разобрать и заменить только топку,но лучше всю сделать по новой,также.:mad:
    Я в горе,столько сил потрачена напрасно,уже привыули к теплу.есть желание оставить все как есть и дождаться ее естественной смерти,но с другой стороны,пока еще ничего нет в доме,нет внутренней отделки и новой мебели,лучше разобрать и сложить по новой.
    Ч:hello:то вы мне посоветуете?
     
Статус темы:
Закрыта.