1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 85

Одноэтажный пенопластовый каркасник

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем glebomater, 22.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Вы сильно доверяете этому печнику. М.б. своими словами он хотел чтобя вы наняли его на переделку. Лично я при моем характере ничего бы не переделывала. Что дано богом так и должно быть. Судьба значит была именно этой печки быть именно из этгого кирпича.
    А что значит пробурили в ручную. Они что на трубе прыгают. Если можно опишите как они бурят.
     
  2. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Нет. этот печник просто знакомый,он консультирует меня иногда. И мы уже позвонили нескольким другим и получили такую же информацию. Просто я сама виновата, хотела же из старого,а тут приехали в магазин ,а там кирпичь грузят,я поговорила с покупателем, а он сказал ,что на печь берет,ну и я соблазнилась.А он наверно такой же неопытный чел,как я.


    https://fotki.yandex.ru/users/glebomater/view/383382/?page=2
    Начали с того,что взяли простой бур,как рыболовный,воткнули в землю и начали крутить и вынимать грунт.Как рыбаки на льду.Потом ,когда заглубились чуток,приделали тонекю трубу,потом следующую.После в эту дырку вставили широкую трубуИ стали бурить сквозь нее,к толстой прикручивали все новые и новые,она опускалась все ниже,к буру же прикручены трех метровые отркзки,и чтобы вынуть см 30-40 грунта им нкжно каждый раз все это вынимать и разбирать ,потом по новой собирать,опуская вниз. как то так примерно.
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Вчера мы пили свою воду.
    добурив до з0 метров,мои бурильщики почти пали духом,решили еще метр и все.И вот на 30.6 появилась вода. Тягать трубы уже с такой глубины почти нереально и они стали желонить,предварительно наливая в трубу воду шлангом.дело пошло быстрее,настроение поднялось,в песке стали появляться камешки мелкие ,песок становился все более сырым,скоро и добавлять воду в скважину нужда отпала.Вынимали очень чистый кварцевый песок,крупный,песчинка к песчинке,диаметр песчинок достигал 1мм.трубы чуть не сами стали уходить вниз.закончили выемку на глубине 35.7.Столб воды больше 5 метров.Пластиковые трубы опускали без нас,когда я приехала,они уже готовились опускать насос.когда подключились и потекла вода,я была счастлива,замечательный напор,вода сначала шла мутная,но после 1.5 часов выкачки пошла чистая ледяная.
    Я боялась,что всю воду из трубы выкачают,но при работе насоса уровень опускался асего на 3 см.
    Утки с удовольствием плескались в образовавшемся озере с песчаным дном. иледяная вода их не смутила. дали лошади,она понюхала воду в ведре и выпила.После этого мы наполнили стаканы и напились.Вода без запаха,нет привкуса водопроводных труб,мне показалась очень вкусной.:super:
    Сегодня муж начал копать колодец под станцию,потом траншею и вода потечет из крана.своя,чистая, бесплатная.Сколько угодно.:)]
     
  4. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Своя вода это замечательно!
     
  5. Lanikin
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    1.656

    Lanikin

    желающий знать

    Lanikin

    желающий знать

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    1.656
    Адрес:
    Москва
    Очень правильный способ проверки воды на животных. Они всякую гадость пить не будут. Но , все таки , отдайте воду на анализ на соответствие санитарным нормам. В Москве есть несколько лабораторий. Они делают анализ за сутки. Стоимость 1,5-2 тыс. руб. По результатам анализа приметет решение о том, что нужна доп. очистка или нет.
     
  6. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Где Москва,а где мы! всего полтыщи км! Я здесь поищу возможность сделать анализ.Как представлю,что длина трубы с двенадцатиэтажный дом-голова кружится.:ogo:
    Вчера залили несколько емкостей- чуть песок на дне отстоялся,крупинками,вода чистая,чай пили,нормально.:super:
     
  7. Lanikin
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    1.656

    Lanikin

    желающий знать

    Lanikin

    желающий знать

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    1.656
    Адрес:
    Москва
    Своя лаборатория есть в каждом районе. До райцентра , я думаю, у вас не более 50 км. Если не знаете адреса лаборатории, обратитесь в в потреб надзор (ранее - санэпидем станция) там подскажут.
    Судя по тому, что песок в воде есть, сами писали, применение фильтров крайне желательно.
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Фильтр там есть,просто нужно было сливать воду подольше,все очистится,когда подключим на постоянку. И куда сдать воду,я конечно же найду. Спасибо,что принимаете участие в моей теме.:hello:
    Вчера после обеда начался дождь, и шел,то затихая ,то усиливаясь почти до утра. особенно сильно лило около 19 часов и ночью ,после 12.Даже летом редко бывает дождь такой силы. В некоторые моменты он стоял стеной. Тачка с алюминевым корытом полна по самый край.Колодец,который выкопали вокруг трубы залит чуть не на половину.Говорила я,что нужно копать до песка.К обеду земля впитала воду ,но никто теперь не спорит со мной.
    Дома тепло и сухо.Как шумит дождь по крыше,практически не слышно,только в кухне,где еще не засыпан потолок опилками.А вот как льет вода с крыши в бочку,слышно через приоткрытое окно замечательно. В бочкена 40 см от края вставлена трубка,к которой приделан шланг,отводящий воду от дома подальше.Поэтому бочка не переполняется и всю ночь я слушала сквозь сон шум воды.
    Ездили вчера на завод,где делают ЭППС.Хотели узнать насчет брака на отмостку. но они сейчас все пускают в повторную переработку и брака нет,а не брак стоит 3500 за куб. Муж хочет закопать обычный 50мм,все равно в этом году отмостку нам уже не успеть.наверно закопаем простой,прикроем досками и старым линолеумом до весны.:hello:
     
  9. TT34
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    7

    TT34

    Живу здесь

    TT34

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Россия, Кубань, Мостовской
    а в каком именно вы Городце ?
    Я знаю Городец в Беларуси, Могилевская обл Рогачевский район вы случайо не там?
     
  10. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Наш Городец в Нижегородской обл.
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Пришли электрики,делать проводку,но тема не об этом,а про половое покрытие.Мы обсуждали ламинат или линолеум,а нам вдруг подбрасывают темку-пол затянуть тканью и залачить лаком в несколько слоев.Якобы замечательно,но я никогда не видела такого и не представляю даже ни как выглядит ни технологии.Якобы эта фишка была в моде в совдеповские времена.Может кто слышал или даже видел? Ивообще,что вы об этом думаете?


    Я просто подумала--может обоями и по ним лаком? Обоев всяких море и есть очень даже ничего.
     
  12. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Что то пол тканью мне кажеться это уж чересчур креативненько. У вас сейчас черновой м.б. его просто пошкурить и покрыть пропиткой . Я свой покрыла сенежем. мне нравиться но пока времени прошло мало.
     
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Шкурить я пробывала,так его еще строгать надо.
    Он сейчас сохнет нормально, но уж больно стал страшненький.Уж я его и укрывала и прятала от грязи,да разве убережешь.Кошка со стола бутылку с маслом сбросила в ночи,я сама какую нибуть хрень пролью,после дождя ногами грязными находят,как пьяные,все мои укрывушки посбивают.Сейчас вот печь разбирать-собирать по новой.грязищи впереди немерено!:mad:
    Есть бумага упаковочная ,бежевая такая,раскатать и залачить бы без проблем.
    Или видела обои по50 руб-рисунок рогожка.Вовсе необязательно цветочки городить.
    Наверно так и придется линолеум,надо деньги видно копить. это как не крути больше 30тыров получится.
    Вот так появляется какая нибудь задумка,по пенсионерским доходам, а ее...:no::)]


    Я бы вот внутри блк-хауз поставила,хоть только в гостинной,но цена:mad: неподъемная.
     
  14. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    А вы купите самый темный цвет Сенеж авка декор(слива) банка 9 литров стоит 1750. мелкие по 1 литру и по 2,5 литра дешевле. Помойте полы и покрасте. Сохнет за 1 час, в два слоя за вечер управитесь и все. Не пахнет т.к. это на основе каких то там восков водой смываеться пока не высохла. мне ну очень понравилось. Для примера какой пол был и какой стал.
     

    Вложения:

    • PICT1989.JPG
    • DSC00581.JPG
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    спасибо за совет,надо попробывать. Пока только мету,иногда протираю,но мало времени на это.Вы то уже живете,а мы в процессе:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.