1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 85

Одноэтажный пенопластовый каркасник

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем glebomater, 22.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Хотите верте ,хотите нет.Значит так, мы установили -Видеонаблюдение,4 камеры. Одна мощная RVi-165Ssh (4-9мм.).По моему правильно списала с договора. Ночью не спалось и я включила монитор.Систему подключили вчера,значит все происходило сегодня ночью.На трех камерах простая черно-белая картинка,а вот на этой огромное кол-во ОРБОВ и один раз СКАЙФИШ. как это называется узнала сегодня в инете.Орбы разных размеров,большие и маленькие,летают стаями ,то в одну сторону,то в другую,я думала это может пыль или еще что,но оказалось,что они летают и навстречу друг другу и меняют направление и скорость.Смотрела не могла оторваться часа полтора. один раз на экране появился Скайфиш,я назвала его палочкой,он поднялся снизу,повисел перед камерой в наклоном положении и вдруг на большой скорости свалил из кадра.он передвигался не горизонтально а вертикально,в наклонном положении.Орбы -это такие прозрачные шары,некоторые более прозрачные,некоторые почти непрозрачные,но таких совсем мало..Вот приедет програмист и я спрошу его как делать снимки с камеры,если это возможно,то я сделаю и перенесу на флешку..
    На менее мощных камерах ничего нет.Видел ли кто подобное?
    Конечно не по теме,но я потрясена...
     
  2. Dimasinnet
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    1

    Dimasinnet

    Живу здесь

    Dimasinnet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    здравствуйте! как у вас дела по отделке продвигаются?
     
  3. Lanikin
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    1.656

    Lanikin

    желающий знать

    Lanikin

    желающий знать

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    1.656
    Адрес:
    Москва
    Насчет ткани на пол под лаком видел такую фишку в советские времена Пол затянули цветным ситцем и заливали лаком В буквальном смысле заливали покрытие было милиметров 4-5. Долго и дорого. Но вид хипповый получился. Не знаю как будет вести себя такое покрытие в индивидуальном доме, но для квартиры в многоэтажном доме с постоянными и малоколеблющимися температурно-влажностными условиями подходит нормально. Мое мнение - если делать так, то лак нужно применять супер-пупер, чтобы потом не думать как ремонтировать сколы и трещины.
    Насчет Орбов и тому подобных Скайфишей... Не нужно придумывать всякой нечистой силы. Все эти хреновины - частицы пыли или мелкие насекомые не попадающие в зону резкости объектива камеры, т.е летающие и ползающие почти по стеклу объектива. Раздел "Оптика" курса физики средней школы.
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Ну вот,наконец то я вернулась к моему отчету о домике.
    Заканчиваем внутреннюю отделку,завозим мебель.Пол покрыли линолеумом,стены заклеили обоями- все без особых изысков.
    Самое главное- в доме очень тепло.ОЧЕНЬ! Жарко.Влажность уже опустилась до 60%.Печки работают великолепно.ОИК-м,3 площадью 07м2 отапливает без проблем60 м2 площади.Я не ожидала.думала ,придется еще делать дополнительно еще электрический дополнительный подогрев.Главное держать ее в режиме,не давать совсем остывать до холодной,тогда дров идет очень немного.При протапливании сильно нагревается нижняя половина печи,потом постепенно температура переходит в верхнюю часть печи,утром она равномерно теплая снаружи,а регистр все еще горячий внутри, как печь прогорит, я закладываю в нее порцию дров на следующую топку и они просыхают и прогреваются,достаточно бросить горящую берестину и закрыть дверку поплотней,можно не заглядывать,пока не прогорит.часа через полтора-два заглядываю в печь и закрываю заслонку. обычно уже все прогорело.Забор воздуха из под пола-это чудо ,как хорошо.Пирог пола-доска 40мм,ОСБ 9мм,линолеум.Пол теплый!Хожу по дому босиком.по углам оставлены вентиляционные щели за плинтусом-этого хватает.Перед тем,как закрывать пол линолеумом-вскрыли в нескольких местах,посмотрели грунт под полом-сухой на 6-10 см.Причем совершенно сухой песок,глубже еще немного влажный,но если учесть сколько дождя вылилось на этот грунт..!


    Когда наступило похолодание резкое до 14 градусов в трех местах около внешних стен появились пятна сырости--конденсат.Понятно-в этих местах плохо заизолирован каркас и есть доступ холодного воздуха.Из положения вышли очень просто--Просверлили сквозь стену несколько отверстий сквозь ЦСП и доски до пенопласта,вставили дуло пистолета и закачали пену,сколько убралось.за два дня стены высохли и стали теплыми.Вот и весь ремонт.А если бы это была мин.вата?
    Щели на отливах были запенены- синички выклевали весь пенопласт. уже второй раз пришлось запенивать.


    Потолок утеплили опилками с известью.В среднем слой опилок чуть больше 15 см,потом дюймовка,ЦСП и потолочная плитка из ППС. Опилок нужно еще,но мы так умаялись,затаскивая наверх эти два самосвала опилок,что с ужасом думаю,что еще бы самосвальчик загрузить. Пока решили остановиться и посмотреть ,что будет. если будет холодно,то еще засыпем, а пока хочется отдохнуть. Да, сверху по опилкам настелены всякие доски на лагах,фанера и картон,чтобы опилки не растаскивались.Может быть это тоже способствует утеплению до какой то степени.
    Дома тепло очень,только ближе к стене спасительная прохлада по вечерам,поэтому компьютер на столе около внешней стены.
    Спим без одеяла,только к утру немного прикрываюсь.Домашняя одежда-шорты и майка.
     
  5. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Я думаю эту совдеп идею доработали и сегодння она называется "наливной пол". Вот фотки http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB&stype=image только по отзывам сделать самому практически не возможно и дорого.


    В темах про опилки было, что под настилами(доски, фанера, картон) на опилках зимой очень сильно мокнет и даже замерзает в лёд и иней. Так как пар из дома пройдя через опилки упирается в фанеру(доски, картон) и не может выйти, конденсируется. Так что приподнимайте, посматривайте особено зимой. :hello:


    У нас в городе анализ воды делает Горводоканал. 5.000 руб. У меня, к сожалению, вода не питьевая, вонючая, не повезло.
     
  6. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Спасибо,Андрей! Обязательно нужно будет посмотреть,нет ли конденсата над опилками.Если будет хотя бы намек-сразу раскроем все.
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Анализ воды мы сделали сразу же.Результат замечательный.Небольшое превышение бактериологическое от нормы,но значительно меньше нашей городской водопроводной воды.сказали- кипятите перед употреблением,но водопроводную же пьем не кипяченую,дак и эту пейте,ничего не будет.
    Я пью не кипяченую и ничего плохого со мной не случилось.Вода с 36.6 метров.После водопроводной кажется слишком пресной,как дождевая или дистилированная.Но уже привыкли.


    Мне все нравится в нашей новой жизни.Вечером,после душа,забираюсь в постель и слушаю тишину.Тихо. только склероз в ушах шумит как прибой.Кошка идет бесшумно по комнате,только коротко мявкая на каждый шаг.Белая глухая кошка, а свой голоз слышит,поэтому большая говорунья.Она своим постоянным воркованием прогоняет тишину.собаки залаяли...Включаю монитор наблюдения--никого,значит лают за забор.Ну,
    пусть их...
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Когда дома холодает\перед следующей топкой\, то температура около стены,на самой стене фактически висит градусник,20-22,а в метре от наружной стены,на межкомнатной,24-25.во время топки,в самом начале,температура немного падает,буквально на градус-полтора,пик через 2-4 часа после закрытия печи,до 27,открываю форточку.
    При ноле на улице,попробывала не топить сутки.Похолодало до 18-20,но температура у стен и в центре сравнялась.
    Одним словом,дом теплый.Причем внутри дома нет никакой разницы--3 или -9 на улице.
    Конденсат на входной железной двери,чего я собственно и ожидала,хотя меня убеждали,что эти двери специально для входа с улицы в дом.А на пластиковых окнах конденсата нет.
     
  9. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Теперь мой отчет по печкам.
    В доме 2 печки. одна из них ОИК-3 Т-образная.Перекладывала ее 2 раза,сначала по неопытности сложила из облицовочного кирпича.Двухколпаковая,с забором воздуха из под пола.На нее идет удивительно немного дров.Утром и вечером по 5 полешков.Нижний колпак прогревается очень сильно,верхний чуть теплый,но это от кол-ва дров,я думаю.Через 10 часов температура верха и низа сравнивается.
    Под сводом первого колпака пропущен регистр воздушного обогрева\ стальная труба 50мм\,из печи выступает всего на 1см с обоих сторон,угол наклона чуть больше 20*,но и этого хватает-у мужа в комнате тепло.
    Печью я очень довольна.


    Вторая печь в кухне.2.5х4 кирпича.Мое изобретение,очень удачное.Фактически это 3х колпаковая печка. 1-й колпак топка.6 рядов+2 ряда перекрытие. От задней стенки прямой ход в кирпич во второй колпак,он же ХК,но по черному.Большая дверка,вставлена горизонтально и врезана в кирпичи окантовки.Высота 8 рядов.Выход дыма теперь около передней стенки,тоже в кирпич,перед ним три ряда верхнего порога,чтобы тепло опускалось вниз,но не уходило через дверку при ее открытии.Далее третий колпак.Выход в дымоход опять около задней стенки.Чтобы дыму уйти в ирубу,нужно пройти по кругу весь колпак,так как выход только около перекрытия внизуИ уже в 2\3 кирпича.
    Сам дымоход сужается до 1\2 кирпича и уходит в сендвич.
    Прикол этой печки в том,что можно разводить огонь не только в топке,но и в хлебной камере,если не нужно прогревать всю печь.Хотя и когда в топке горит ,то языки огня вырываются снизу и огонь сразу влетает в хлебную камеру.
    Если мне нужно прогреть только ХК,я развожу костер в ней,потом просто кочергой сбрасываю жар вниз через ход около задней стенки и угли догорают внизу,не мешая приготовлению пищи.
    Естественно ,эта печка тоже сосет воздух из под пола,но тяга в ней офигительная и приходится регулировать тягу,закрывая часть колосников. Прогрев этой печи равномерный, но дров она ест чуть больше,чем первая.
    Фотки все есть,но я никак не могу их загрузить, так как перешла на беспроводной модем и очень маленькая скорость,практически никакой.
     
  10. Max226
    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.459

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.459
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень жаль. Хотелось бы увидеть...
     
  11. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
  12. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    У меня уже и других фоток много,но я их не могу почему-то закачать в яндекс фотки.Когда был проводной модем-закачивались без проблем,а с пальцем--никак.


    Еще одну оригинальную печку я сделала в бытовке. Она состоит из топки с двухместной плитой и камеры быстрого нагрева,состоящей из 7 автомобильных дисков,внутри которых находятся куски битого кирпича,которые выполняют роль аккумулятора тепла.Эдакий гибрид самой простой варочной и буржуйки.Диски начинают отдавать тепло через несколько минут после начала топки,а кирпичи внутри дисков не позволяют им долго остывать.
    Эта печка также с забором воздуха из под пола.Но если в доме поддув идет под колосники,то здесь их нет вообще ,трубу из под пола входит в печь сбоку от лверки.Другой конец труьы вставлен в искрогаситель под полом.Пол теплый,в домике сухо и тепло.
    Сначала я хотела сделать просто топку,диски и труба,но потом решила сделать с варочной плитой.Фотки есть,но не загружаются. когда эта печечка будет побелена и диски покрашены термокраской,будет очень даже неплохо.
     
  13. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    glebomater я вам в яндекс фотках вопрос задал, тут повторю(туда вы видимо не заходили) : как регулируется забор воздуха из под пола(больше-меньше). На фото не видно
     

    Вложения:

    • А печь.jpg
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Заходила,но у меня даже коментарии не открываются,вообще фигня какая-то!
    Отвечаю здесь-тяга уменьшается за счет верхней задвижки и уменьшения площади отверстий колосников.Нашла какие-то толстые железки,даже не знаю отчего,но они идеально входят между колосников,как вьюшки в плиту.Закрыла большую часть отверстий.Думала сделать какую нибудь задвижку на нижнюю трубу,но тогда пришлось бы оставлять дырку в полу или придумывать какую нибудь нижнюю задвижку.а так все просто.Если на улице низкое давление атмосферное и тяга плохая,просто выковыриваю пальцем пару железяк и тяга больше.


    vicag64, я могу кинуть фотки на Скайп,скайп у меня работает,только разговоры говорить неудобно,тянет,а фотки загружает потихоньку. а вы сюда их двинете,потому что когда у меня мои альбомы заработают?Я же спец в инете никакой.
     
  15. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Не, Чита и Улан-Удэ относятся не к Сибирскому филиалу, а к Дальневосточному. У нас такого нет. Вот мегафон интернет безлимит наш http://buryatia.megafon.ru/internet/fromcomputer/services/bezlimitnyy_internet.html . По такой цене, как у тебя, я у МТС только нашёл 550 руб. Но безлимит условный, не более 100 Мбайт в день, со 101 Мбайта скорость падает до 64 кбит/сек , и не более 2 Гбайт в месяц. http://www.buryatia.mts.ru/tariffs/tariffs/connect4/ правая колонка Безлимит-Start
     
Статус темы:
Закрыта.