1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 85

Одноэтажный пенопластовый каркасник

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем glebomater, 22.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Нужно... Когда зимой (или осенью) сквозит , ну очень неприятно..чеслово!
    Щели в стене ликвидируются вообще как класс!
     
  2. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Неужели придется ломать голову на тему-Как остаться без естественного притока свежего воздуха. Вот муж предлагает использовать запасы старой загустевшей краски-закачивать ее шприцами в стены..Слишком плохо знаю современные герметики.Придется поискать в сети.
     
  3. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Ну можно конечно ломать голову - Почему мне надуло в спину или ухо...

    герметики любые. Лучше зимние.
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    На сайте http://www.stove.ru/index.php?lng=&rs=68 есть порядовка Т-образной печи,но очень мелкая и невнятная.Я попробывала ее увеличить ,но тогда она становится воообще нечитаемой.На форуме печников попросила порядовку-все профессиональные печники словно замерли.чего боятся ?Конкуренции?Не думаю,что какая то пенсионерка может стать конкурентом маститым мастерам. ну нет у меня денег заплатить за эту работу!:mad:буду класть сама и сложу... Просто потратила уйму времени,которое могла потратить более продуктивно.Нашла ,конечно, в инете все найти можно.
    Вот строители получаются гораздо более отзывчивыми людьми, и советы дают и объясняют,даже в личку пишут, спасибо большое им за это:hello:Также на фермерском форуме тоже-только спроси-куча людей протянут руку помощи.
    Я не говорю,что у печников совсем уж все нехорошие люди,просто как коснулось не просто совета или критики,так и:close:
    vic_ag64,спасибо большое за потдержку:hello:
    Антипову:hello:спасибо за личные сообщения..
    И многим другим,кто пишет в моей теме. Вы спасаете меня от депрессии по поводу моей стройки. Сегодня заканчивают обрешотку крыши и завтра начнут закрывать.Все ,Слава Богу ,сохнет прямо на глазах-настроение мое повышается.
     
  5. lanser_zareka
    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    53

    lanser_zareka

    Живу здесь

    lanser_zareka

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ижевск
    Да все у вас будет отлично! Не переживайте. Всё. Абсолютно ВСЁ!! что ни делается - все к лучшему. Проверено не раз.
     
  6. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Зачем Вам естественный приток? Не лучше ли его контролировать?
    Щели могут образоваться и в процессе эксплуатации уже построенного дома. Представьте, сколько микрощелей в минвате. Пароизоляция рулит.
    И почему герметики? Чем пена не устраивает?
    А с красками будьте поосторожней. Сначала проверяйте на кусочке пенопласта.
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    vic_ag64 открываю вашу ссылку-замечательно видно,может я совсем ничего не понимаю,но у меня открывается картинка маленького размера,с почтовую марку,начинаю увеличивать все размыто,ничего не поймешь..Спасибо вам еще раз. Я фиговый пользователь, внучка лучше меня умеет пользоваться всем этим.


    Пена устраивает,но не лезет она в щелки 1-2 мм.А резать кромки,а потом запенивать мне не хочется.Сегодня за час законопатила 7 погонных метров стены,ушло меньше полкило пакли,там практически нет сквозных щелей,только из- за кривизны доски .Так что может и герметик не понадобится,зря я так нервничала.может моим коллегам по стройке муторно заниматься таким не глобальным делом,а мне показалось нормальным.
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Крыть крышу завтра закончат.Закончили бы сегодня,но не хватидо листов,забрали на базе все,не хватило 5штук_привезут завтра.завтра сфоткаю.
    Возник такой вопрос,доска на пол будет не струганная,строгать по одной,80м2,долго и не очень эффективно.можно ли уложить половую доску на место и строгать электрорубанком с мин. выпускрм ножа.Электрорубанок у нас есть,а строгальная машина вещь нереальная и даже по объявлениям не могу найти людей,которык делают циклевку.И даже если найду,где гарантия,что возьмутся циклквать простую обрезную доску.Пол планирую простой не шпунтованный под покраску или под лак.Если делать печь с забором воздуха из под пола,то наверно нет смысла делать многослойный пирог пола.
     
  9. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    vic_ag64:hello:Какой сезон? Я думаю в сентябре въехать и дальше по ходу дела разбираться. поэтому получается так как то неправильно все.Хватит им пролежаться 2.5мес.?Просто квартира жрет всю мою пенсию,даже больше,нереально платить 5500 каждый мес.Сдать ее хорошо можно с сентября студентам,а после кому она нужна,только дешевле гораздо.Наш заработок очень нестабильный,коровы помогают конечно пока,но уже и мешают сильно,отнимают много времени,а молока все меньше,жара,слепни делают свое черное дело.скоро их заберут и я смогу взять еще одну лошадку,т.к, та которая есть работает только с детьми и то раз или два в неделю,больше я не могу ее грузить.Фактически она зарабатывает только на педикюр себе--ноги у нее убиты тяжелейшим московским прокатом по асфальту.Расчищать ее приходится каждые 4 недели по 500руб за копыто.Она должна прокатить на себе 40 детей ,чтобы сделать ноги один раз в мес. Мне жаль ее,таких старушек давно уже отправляют на колбасу,но мы любим ее и жалеем,а она любит работать,начинает переживать ,если ее долго не брать на работу.но катать я разрешаю только деток не больше 30кг. мы с ней две старые клячи:flag:а все содержание оплачивает осличка.она работает замечательно.:hello:
     
  10. Ramm
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204

    Ramm

    Живу здесь

    Ramm

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Нет, не так! Все намного проще - протыкаете пенопласт пистолетом у стойки и дуете. И расход минимален, и щелей нет! Придумал не сам - у Игоря Антипова почерпнул (как и всю конструкцию:super:) - но опробовано лично - никаких проблем вообще.:hello: Минимальная тренировка - и все получится в лучшем виде. Это намного проще всяких картонов-затирок и прочего.
     
  11. BrigadaZabvenie
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    53

    BrigadaZabvenie

    Живу здесь

    BrigadaZabvenie

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Морква
    Доски пола прибейте маленькими гвоздями: "наживите", чтобы можно было потом после усадки/усушки дерева спокойно вытащить гвозди и прибить его нормально. К тому же пол у вас без утепления, после зимы посмотрите на результаты своих экспериментов и решите, нужно вам утеплять пол или нет.
     
  12. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Как то в голову.такое не пришло.:hello:Вполне нормальный вариант,только с уборкой не айс:mad:Как то по необработанным доскам ходить не совсем приятно.Застелить все паласами? Не люблю закрытый пол,тем более у мужа хобби кошки.Я терплю двух в доме,а теперь прибавится еще полтора десятка,хотя я и буду сопротивляться изо всех сил.Это везде шерсть и прочие приятныые вещи.И как то с эстетикой не очень-стены и потолок сделаем,а пол:no:Я почему-то думала,что настелим пол исразу строгать и красить.А оно вон значит как...:ogo:
     
  13. lanser_zareka
    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    53

    lanser_zareka

    Живу здесь

    lanser_zareka

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ижевск
    Оно и понятно, что не очень красиво и удобно, но потерпите уж, зато потом будете пожинать плоды своего ожидания.
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Стройка понемногу двигается.крыша покрыта,осталось только конек и сливы. три дня последних рабочих не было,дом после предыдущих дождей просыхал под крышей.мне понравилось,что не смотря на жару на улице,отсутствие потолка,окон и дверей, в самом доме существенно прохладней,видимо сияющий на солнце профнастил хорошо отражает солнце.Покрываем стены и все деревянные плоскости известью,разведенной очень густоhttps://fotki.yandex.ru/users/glebomater/view/367476/?page=1
    домик становится белоснежным,некоторые даже решили,что это оригинальная финишная отделка.:)]Сделали завалинку на одну стену-пенопласт 150мм закрыт плоским шифером.
    На кухне фундамент под печь сделан на всякий случай 140х140см.но с печью пока не определилась.Если в доме ОИК-3 ,уже решено,то по кухне еще думаю.хочется не очень большую,но с плитой и хлебной камерой или мини русскую типа Теплушки.Подскажите,плиз:faq: Хочется конечно,поменьше размером,но с максимальным набором функций.:hello:
     
  15. дом2010
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    260

    дом2010

    Смотрящий

    дом2010

    Смотрящий

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Новосибирск
    Да симпотишный дом получается...:)]:hello: Как говорится дешево и сердито!:::super:::
     
Статус темы:
Закрыта.