1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 35

Реализация дома из ГББ 10.22х10.22 на забивных сваях (пригород г. Уфы)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем VictorUfa, 22.05.11.

  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Насчет забора очень долго я думал и думаю. Выложу свои мысли завтра/послезавтра как только сформулирую свои мысли и подкреплю фото. :um:
     
  2. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Денис Влад-ч, просим, просим)
    А еще не забудь про лотки и пристройку.
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    По открытой терраске и застекленной веранде. Небольшие выкопировки из проекта, чтобы пришло понимание, в какую сторону мыслить.
    Стыковка фундамента.
    IMG_3278.jpg

    Примыкание верха остекления зимнего сада к стене.
    IMG_3291.jpg

    Узлы состыковки фундамента.
    IMG_3290.jpg
     
  4. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Мои мысли по забору. Забор вещь строго индивидуальная и выбор конструктива зависит от многих факторов.
    Прежде всего от местоположения участка. Деревня это и участок расположен в глухом нелюдимом месте. От концепции застройки улицы - несуразно, мягко говоря, будет выглядеть глухой 3-метровый забор на улице, в которой у всех открытые палисадники. Короче мысль понятна распространятся не буду.
    Следующий немаловажный момент. Все таки конструктив забора д. б. хорошо продуман и обусловлен не просто желанием - тупо хочу глухой забор 3 метра, но и пониманием, как будет проветриваться территория, господствующие ветра и т. д. Неоднократно наблюдал участки, например с глухим забором, где снег между домом и забором лежал до середины мая, тогда как на улице его уже и в помине не было. Я уже не говорю про места, где постоянно выпревал газон и реально рос только мох. Была и другая крайность - весной работали у мужика, который построил дом с офигенно красивым кованным забором по периметру. Один край участка выходил на поле за которым был лесок. За зиму с поля весь снег наметало через забор на дом - реально одна сторона дома была наполовину в снегу. На следующий год он эту часть забора переделывал.
    Можно продолжать до бесконечности. Но всеобщая тенденция, которая меня пугает и расстраивает - люди прячутся за глухими высоченными заборами, даже не смотря на то, что улица полностью жилая в фонарях и т. д.
    Можно долго распространяться на эту тему, поэтому вернусь к моим баранам. У меня угловой участок - с двух сторон соседи, с другой стороны лес с дорогой, ну а уже с другой стороны уличная дорого по которой я заезжаю на участок.
    Примерная схема участка:
    схема участка.jpg

    С правой стороны с соседом есть договоренность о совместном строительство смежного забора. Будут строить его строители (из Сербии). Насколько я понял, вроде бы они планируют заливать бетонный забор с бетонными столбами, высотой около 1 метра сам забор, столбы выше, а пролеты сделать из оструганной доски. Мне их главный не смог выразить четкую мысль по-русски, но как он сказал - будет в стиле Кантри. Когда спросил у них почему именно отливать будете бетонный а затем штукатурить, аргумент главного Серба - в России кирпичные заборы долго не живут. Якобы много снега и снизу все равно кирпич начинает крошиться. Я стал ездить по улице и обращать внимание на низ кирпичных заборов и реально, у тех у кого простоял по несколько лет низ забора выкрашивается. У многих можно наблюдать и всякие дефекты выше. Короче его аргумент мне показался вполне разумным.
    Примерно, как я себе это представил, наверно эта часть забора будет выглядеть так:
    забор бетон и дерево.jpg
    Только полностью оштукатуренный низ забора и столбы.

    Сзади с соседом пока договоренности нет. На мой вопрос, что будем с забором делать, он говорит нет денег. Столбы я забетонировал за свой счет. Но чем отделать пока не знаю, т. к. сильно вкладываться не хочу, есть сомнения в том, что он будет участвовать.

    Лично мне не нравятся заборы из профлиста. Просто не приемлю их и все тут. К деревянным отношусь нормально, но считаю их уместными, когда они соотносятся с обликом дома и концепцией участка. Очень нравятся заборы в таком стиле
    забор+ковка.jpg

    Думаю на переднем сделать что-нибудь такое. Но со стороны леса дорога глухая, плюс лес, плюс хочу все таки заднюю часть участка, где более интимная зона отдыха сделать закрытой от людских глаз. Поэтому с левого бока думаю над забором такого плана:
    забор повыше плюс ковка.JPG

    Планировал строить из кирпича. После разговора с Сербами и личных наблюдений, есть огромные сомнения и изучаю варианты монолитного бетонного забора под штукатурку.
     
  5. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Второй вариант неплох.
    И участок будет проветриваться:)
    С глухим забором такое ощущение что воздух на участке застаивается.
    Глухие заборы тоже не по нраву.
    Не стоит себя ограждать от всего мира.
     
  6. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Денис Влад-ч, вот на все 100 процентов разделяю твои мировозрения на счет забора. Профнастил люто терпеть не могу, необоснованно, но тем не менее это так. У меня расположение участка аналогичное с твоим (по параллельно гиппотенузы течет ручей и во круг него деревья, типо леска), вот там хочу сделать прозрачный забор, ковку я не потяну - но еще мне прозрачный забор как выше описывал нравится, его даже метров с 30 невидно вообще. Дальше с соседями ситуация для меня отрицательная - с одной стороны участок есть, а соседа как бы нет, с другой стороны есть сосед с забором из рабицы - то есть и там забора нет. И так уж получается, что чтото я нехочу своих соседей видеть и буду делать глухой забор. Сейчас из буджетного выбор пал на сайдинг (только не карабельная доска, ни в коем разе, а как софиты под крыше, увидел что то похожее у соседа и вроде неплохо смотрится.
    Опиши пожалуйста, что нарыл про бетонный забор, я такое тоже хотел, даже вариант пром забора расматривал с последующей его штукатуркой.
    Еще) у тебя долг остался по лоткам) незабудь выложить.
    у тебя там где балкон - это тоже пристройка?
     
  7. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Moning, мне второй вариант тоже понравился.
     
  8. elvi
    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6

    elvi

    Участник

    elvi

    Участник

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Уфа
    Добрый день Виктор!
    подскажите где такой красивый кирпич покупали для облицовки дома, и почем если не секрет, буду очень признательна
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Это даже не ощущение, а так и есть. Когда занимался озеленением очень часто решали проблему "выпревания" газона вдоль глухих мест и забора.
    Многие маниакально считают, что глухим забором они ограждают себя от недоброжелателей. Но ситуация как раз наоборот. Где-то видел статистику или передачу смотрел, что воры и недруги предпочитают совершать свои делишки на участках, укрытых от соседских глаз глухим забором.
    Для меня очевиден только один недостаток открытого забора на переднем плане - боюсь, что собака моя будет день и ночь глотку рвать на проходящих мимо людей.
    Виктор, ковку и я не потяну. Поэтому мысль у меня следующая - сделать шаблон (стол из металла или фанеры) для сварки готовых секций самостоятельно. Украсить их готовыми покупными финтифлюшками. Хотя люди и делают их сами, но на это у меня нет времени, хотя кто знает. У меня с женой уже был небольшой опыт изготовления из готовых элементов. Я сварил, она покрасила. Может быть куплю приспособы для изготовления, их сейчас навалом в инете: http://www.gnutik.ru/index.htm, http://www.2001.ru/levsha.htm
    Глухими зимними вечерами есть мысль поколдовать над забором, изготовить по шаблону сразу секции и потом уже приварить их к закладным в столбах.
    По бетонному забору я сейчас жду исполнения соседскими строителями Сербами смежного прогона. Они кстати из бетона красивые вещи творят. Понравились их монолитные откосы под окнами. Потом сфоткаю и выложу.
    Помню, заезжаю на стройку и забываю сфотографировать. На этих выходных сделаю фото.
     
  10. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    В нашей стране с очень специфическим населением забор должен быть глухим и высоким. Ружье заряженным пулей на медведя. Замки прочными и тяжелыми. Окна зарешеченными и бронированными. Собаки огромными и очень злыми, чуть добрее хозяев. Светильники и видеокамеры антивандальными. Полоса препятствий - проволока колючая типа Егоза в 3 ряда под высоким напержением, ров и чаны со смолой...
    Это обязательные требования, так-сказать ТУ для проживания в Рашке. В остальном можно допускать отсебятину...
     
  11. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Уже успел выше написать. Согласен про Российскую действительность. Но нельзя же так жить и воспринимать других. Нах... строить дом на природе и ограждать себя от этой природы глухими заборами? Я вырос в деревне - у всех был штакетник, у нас с соседями были общие калитки. Праздники дворами устраивали, на улице столы ставили. Люди забыли что такое добрососедские отношения. Я все это понимаю, но я не хочу быть таким, воспитан по-другому. Есть ощущения, что если каждый из нас повернется к другому лицом, а не жопой - еще можно будет что-то изменить. Я, мой сосед планируем поставить открытые заборы по переднему краю. Есть надежда, что мы зададим тон строящимся ниже по улице. Но если даже и нет, не беда. Главное что мне и жене нравится. Мы любим красивые открытые палисадники. Недавно гулял на свадьбе в Липецкой области в Волово. Там проходят соревнования между жителями на самый красивые двор и палисадник. Стимулирует местная администрация подарками. Уже не первый год. Очень приятно смотреть как люди между собой соревнуются. Все заборы открытые. Красота и уют на улице.
    В глубинке менталитет у людей не поменялся. А мы живем в Москве и области, отстраиваем дворцы и ограждаемся от всех 3 метровыми заборами, ездим на затонированных машинах или новый тренд - шторки повесить, и считаем себя пупками земли. Не надо становится быдлом и можно рассчитывать на такое же человеческое отношение окружающих к тебе. Как говорят - начни с себя.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
  14. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Спасибо:)
    Желание и терпение это самое главное без них ни куда не сдвинишся да и смекалка не маловажный фактор.
     
  15. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Можно конечно забор и прозрачный:
    [​IMG]
    но это для любителей дрессировки экзотических животных...