1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 35

Реализация дома из ГББ 10.22х10.22 на забивных сваях (пригород г. Уфы)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем VictorUfa, 22.05.11.

  1. Sashe
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    34

    Sashe

    Живу здесь

    Sashe

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    село Нижегородка
    А морозным пучением сваю не приподнимет?
     
  2. Михельсон
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    245

    Михельсон

    Живу здесь

    Михельсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Кольчугино
    Я тоже впечатлён от увиденного, Автору респект и уважуха. Как дела на стройке.
     
  3. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Sashe, сваи то длиной у меня 6 метров, они ниже морозного пучения а ростверк над землей висит у меня минимум 10 см, так что морозному пучению не за что зацепится и поднять это я думаю нереально).

    Михельсон, а чему удивляться то) коробка есть, коммуникации есть, тепло есть) а ремонта нет).
    Стройка идет оооооочень в вялотекущем режиме, произошел финансовый диссонанс) (должники мать их, так их и раз так, подкосили немного). Придется на этот год похоже планы пересмотреть, а вообще хочу хотябы отштукатурить все и за шпаклевать (под чистовую подготовить).

    Romi93, планирую кстати штукатурить по аналогии с вами, известковым раствором, и аналогичная ситуовина с машиной произошла слегка разбил морду из за косяка установщиков сигнализации завелась и поехала сучка, въехала в откос очень при очень низко расположенного окна поликлиннки (повезло даже можно сказать, если бы радиус был немного поменьше (из за слегка вывернутых колес машина поехала по дуге) в окно бы въехала, а там люди работают в кабинете, вообще жопа могла бы быть). По глупости и тупости дтп и вот и думаешь машину отреставрировать или же хрен на нее и лучше на дом деньги потратить и так ездить). Приехав с последнего своего отдыха из Сингапура, тоже в России как то все более тягостно стало находится). Слежу за Вашей стройкой, поздравляю с отделкой.
     
  4. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Я известковый в итоге не нашел, штукатурил все цементным. Правда, маленько сухой извести сыпали для пластичности, но это все равно не известковый. В принципе не пожалел - штукатурка очень крепкая получилась и влаги не боится. Из минусов - поверхность у нее конечно не идеальная, как следствие - дикий расход шпаклевки на большом доме (это еще от рук очень зависит, у меня кривыми делали. Вывод - не экономить на отделочниках, вернее тестировать их и выгонять если есть сомнения. Вывод выстраданный, если бы меня в этом убедили в свое время, сэкономил бы время, нервы, деньги и материал. Не убедили - попал.)

    Еще бонус дома проявляется в том, что сейчас в нем ровные +20 и прохладно в жару. В московском регионе сейчас какой-то тропический климат образовался - влажность 55-60%, тяжелый воздух, так вот в дом заходишь с улицы и такой там ништяк! Это видимо совокупность свойств материалов, утепления и чего-то еще.
     
  5. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Даа на финише экономить не стоит совсем, полностью согласен, если они даже одну стену запорят их зарплатой хрен материал отобьешь.
    То, что в доме прохлада это действительно я заметил, вот и думаю а нужен ли мне там вообще кондер, наверное трассы заложу а потом видно будет ставить или же нет.
    Черт) хочу поскорее уже в него переехать, но походу это скоро) еще не скоро настанет.
    А известковый раствор я нашел, сейчас вот сомнения взяли) им или пцсом все таки штукатурить
     
  6. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Если нашел, то им. Насчет кондера те же мысли. У меня сделаны розетки на высоте 2,4 от пола в местах, где кондеи хотел вешать напрямую через стены (без трасс по стенам). Однозначно нужны на мансарде, там в жару ад, несмотря на 200 утепления по периметру. Не понимаю как люди в каркасниках живут.
     
  7. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Известковый штукатурный раствор без цемента почему-то стоит у нас 4090 м3, а вот с добавлением цемента (тот что не долгоиграющий) стоит 2850, хрен знает почему он дешевле. Но 4100 за куб штукатурки это несравнимо с ротбантом конечно).
    А под кондер все же трассы буду прокладывать, думаю, что если и придется вешать то на тыльный-северный фасад его совсем не видно будет.
     
  8. Вероника1
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    55

    Вероника1

    Живу здесь

    Вероника1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Уфа
    Немножко не по теме, но спрошу у земляка. Вы где окна заказывали? Какие и почем? И двери входные? Тамбур у вас холодный?
    Хочу теплый тамбур и пластиковые входные двери.
     
  9. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    1) Окна заказывал у знакомого (но его после некоторых действий не порекомендую) Вообще я что то типа тендера объявлял разослал в кучу фирм в итоге самые недорогие предложения были от Уфимского оконного завода и как ни странно от компании Арка.
    Окна из пятикамерного профиля (75 мм) и двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом, вышли они мне кажется в 150 ровно. Дверь входная обычная производства завода Меги (они в магазинах СССР есть, не дорогие и неплохие двери).
    Тамбур у меня утоплен внутрь дома, и он теплый отапливается так же как и весь дом только теплым полом. Ничего плохого в пластиковых входных дверях не вижу) даже не понимаю одного соседа у нас в деревне, поставил какуюто нереально дорогую навороченную взломостойкую дверь, а у самого окна в пол и дверь из пластикового профиля на веранду, и при этом дом не охраняется)


    Вот господа и госпожи форумчане какая меня ситуация покоя недает. Когда мои калеки заливали мне армопояс первого этажа, они пренебрегли некоторыми моими рекомендациями (а это в попыхах я увидел только когда уже началась заливка) и опалубку армопояса расперло внутрь дома так сказать "немножко". Вот что теперь с этим горбом почти по всему периметру делать? Наплевать на него и на перерасход штукатурки и на то что получается толстый и неудобный в работе для штукатура слой штукатурки и соотвтественно штукатурить от уровня этого горба, или же попытаться его как то срубить? Как обгрызать бетонную балку по периметру дома (высота армопояса кстати 30 см) обычным перфоратором, сложно себе представляю.


    Еще вопрос на картике, но суть такая, у плит перекрытия нижние основание плиты несколько шире чем верхнее, и снизу из за этого точат ребра шире верхней части примерно на 3 см, вот можно ли эти ребра мне обкромсать (а то они несколько проем уродуют) без последствий для плиты.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  10. Sashe
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    34

    Sashe

    Живу здесь

    Sashe

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    село Нижегородка
    Есть диски вроде шлифовальные по бетону, ну, или штроборезом изрезать и перфом сдолбить
     
  11. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Шлифовать там бетон это смертоубийство) а вот насчет штробореза даже не думал как-то, спасибо за идею. Пыльно только до ужаса будет)
     
  12. Sashe
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    34

    Sashe

    Живу здесь

    Sashe

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    село Нижегородка
    Пылесос к штроборезу решает вопрос пыли.
     
  13. Закиевич
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10

    Закиевич

    Участник

    Закиевич

    Участник

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Уфа
    Всем привет начал читать, сразу задумался, а мне как раз сейчас предлагают такой вариант фундамента в Акбердино с заливными сваями (дом 2 этажа, керамзитоблоки и облицовочный кирпич). Как быть даже и не знаю...
     
  14. Вероника1
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    55

    Вероника1

    Живу здесь

    Вероника1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Уфа
    Если предлагают комбинировать МЗЛ со сваями, то ни в коем случае. Самый "дебильный" фундамент. Почитайте темы типа "Треснула стена, помогите!" и вы увидите, что в основном эти проблемы возникают как раз на таких "комбинированных" фундаментах. Так что или лента на глубину промерзания (2,5 м) или сваи с висящим ростверком. Если фундамент из блоков ФБС, то по верху обязательно связать периметр армопоясом. Это прописные истины и по другому делать нельзя!
    Если не нужен подвал или цокольный этаж и УГВ низкий, то самый экономичный вариант ТИСЭ. Почитайте, если нужно дам контакты ребят, которые нам фундамент-плиту делали, они и ТИСЭ занимаются.
     
  15. Закиевич
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10

    Закиевич

    Участник

    Закиевич

    Участник

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Уфа
    Вы говорили, что у соседа с лентой на глубине 2,5 метра полдома просело.