1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 18

SketchUp для чайников. Аспекты

Тема в разделе "Программы для проектирования домов, расчеты", создана пользователем shs77vl, 05.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deonisus
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.058

    Deonisus

    ... я только учусь

    Deonisus

    ... я только учусь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.058
    Адрес:
    Орел
    Офф топ: Когда цитируете частями смотрите кого цитируете, а то чужие слова мне приписали...
    По теме.
    Тоже слышал что модели из скетчапа некорректно печатаются на 3д принтерах, но вроде там дело в творении рук человеческих, а точнее нужно правильно назначать плоскостям лицо и изнанку.
     
  2. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Да извиняюсь, мой косяк) А насчет 3д принтеров, люди в комплекте с ним и скетчапом докупают отличный инструмент - набор напильников :)] Но тогда пропадает смысл печатать и делать самому в итоге) А разве плоскости лица и изнанки имеют разные формы? о_О
     
  3. AlienEs
    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    1.093

    AlienEs

    Живу здесь

    AlienEs

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    1.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    большинство бюджетных 3Д принтеров без напильников использовать затруднительно, у них с точностью не очень, результат неидеально ровный, миллиметры там ловить сложно. А небюджетные стоят небюджетно :)
     
  4. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    так вы дом собрались проектировать, или гравировку на кольце? у вас в проекте увидел случайно "куча песка",золотого небось. его, да, надо в 0,0000мм измерять. извините за сарказм, но, если у вас в фаворе "любимый" солидворкс, то вы, знающий, должны понимать разницу между полигональными 3Дпрогами и NURBS. вы даже не надейтесь, что сможете СА использовать "всесторонне",для ювелирки изучайте Майю или Рино
    очень смешно, но не про напильники:aga:
     
  5. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Очень смешно, аж щека треснула от улыбки. Любимый солидворкс это не значит что я его бог, мне в нем удавалось все то, что не удавалось ни в чем, поэтому это был для меня простой путь рисования в 3д, но в нем желательно рисовать уже по задуманному проэкту со всеми известными размерами, но перерисовывать нереально с нуля, поэтому искал что-то другое, хотя всю мебель себе рисовал именно в солидворксе, не думаю что есть разница в типе программы если результат устраивает. да и Вам не пофиг что я проэктирую?) Я спросил конкретный вопрос, получил на него ответ, меня все устроило. Дальнейшее обсуждение моих золотых гор песка и прочих нюансов считаю излишним.
     
  6. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    То вы дом проектируете, то золотые цепочки-вот это конкретика. всё это хотите от скетчапа, притом говоря, что
    .Как это понимать? пожалуйста, ссылку сюда на этих людей. можно и ваши сканы солидворкса.
    вы спрашиваете-помогите,мол,а skp не выкладываете. я не Копперфильд, и конечно ж мне пофиг)
     
  7. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Ссылку на скетч я уже выкладывал в ЛС человеку, кое что понял, спасибо ему.
    Насчет ссылок на людей с напильниками, я думаю всеже вы поняли о чем я, если нет, то поясню, что 3д принтеры печатают не точно! если мягко выразиться не гавняно. Хорошие принтеры недоступны по ценам, да и тема уже для другого форума.
    Вот солид:
    solid1.PNG
    Вот первый этаж старого проэкта, который умер в первый же день, и славабогу т. к. двухэтажник мне ненужен.
    solid3.PNG
    Точность нужна например была для моего саба, когда его рисовал. Вот он:
    sab.PNG
    Ну захотелось мне его приблизить к реальности по максимуму, не смог тогда даже обрисовать буквы JAMO в аббревиатуре сверху сабвуфера в скетчапе, он прыгал на почти целую букву вперед и не смог я обвести по текстуре с размахом в 1 мм, там они довольно мелкие. Пришлось написать через функцию текст в примерно нужном размере, видимо текст он отрисовывает и меньше миллиметра. Только не спрашивайте зачем я и это делал, и так уже тема ушла в сторону)

    и т. д. Чертеж трубы 2.JPG А зачем это Вам?
     
  8. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    в случае с детальной прорисовкой мелких объектов полезно пользоваться масштабированием. допустим, ваш саб имеет натуральные размеры 400х400х400мм.вы его создаёте с габаритами 4000х4000х4000.и надпись уже вполне удобно обрисовывать. в конце работы весь компонент (группу) сжимаете до реальных размеров и гордитесь собой:super::victory:
     
  9. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Этот вариант я рассматривал, на форуме кто-то писал про это, но это ж ненормально, увеличивать текстуру также нада по которой обводишь, потом уменьшать все сделанное) Мне больше подойдет вариант тупо в настройках указать точность, по крайней мере тогда, когда это нужно.
    А в проэктировании зданий конечно удобнее от 1 мм ставить. Кто-то вообще метры ставит я замечал. А метры удобнее ставить только тогда, когда высчитываешь кубатуру объекта имхо.
     
  10. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Это не нужно. Просто проектирование ведется в мм, а когда нужно посмотреть сколько будет в метрах кубических, на время открываете "Окно -данные модели", ставите там единицы измерения метры, точность 0,000 и смотрите объемы в метрах кубических. А потом снова переключаете на мм, ставите точность 0 и продолжаете работать в миллиметрах. Если снова нужно посмотреть в метрах кубических, то снова переключаетесь. Посмотрели и вернулись на миллиметры.
     
  11. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.860

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.619
    Благодарности:
    1.860
    Адрес:
    Старый Оскол
    Да, я так уже и делаю)
     
  12. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    то я просто шесть запятых назад отсчитываю. как в школе:)]
     
  13. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.587
    Адрес:
    Курчатов
    Можно и так. ;) Кому как удобней ;). Чем и хорош SketchUp. Одни и те же операции можно выполнять по разному. А конечный результат будет один и тот же :)]. А если вдруг понадобится объем в футах и дюймах, (всяко бывает:aga:), то проще переключаться между единицами измерений. Пускай лучше программа "мозги" напрягает, чем пользователь:hello:.
     
  14. AlienEs
    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    1.093

    AlienEs

    Живу здесь

    AlienEs

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    1.093
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    +мульён. Никогда не стоит делать то, с чем компьютер справится быстрее и надежнее человека, их для того и придумали, что-бы избавиться от скучной рутины.
     
  15. Ystal2
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444

    Ystal2

    Живу здесь

    Ystal2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Эдак разучимся сдачу в магазине считать. Меня в школе учили в уме считать, а не на компьютере. И помню ещё,как приводили пример американских школьников, у которых 2+2=5,смеялись...
     
Статус темы:
Закрыта.