Шашлыки судьбы

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Катюся, 24.05.11.

Метки:
  1. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уже выкатился: на следующей неделе берём кредит и покупаем новый, т.к. брать за 15 тыщ развалюху 92 года не вижу смысла. Родственники ржут над нами и пальцем у виска крутят: землю купили за 16 тысяч, а причиндалы у нас уже на 100:)]
     
  2. Наденька
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23

    Наденька

    начинающий садовник

    Наденька

    начинающий садовник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    ну это ведь хорошо что земля так дешево досталась! другое дело что обработать землю и сделать из этого места свою сказку обычно уже затратно и по времени и по средствам.:hello:
     
  3. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Ну вот и молодцы! А то, что причиндалов уже на сотку, так это хорошо,вы ж не на один год покупали, вам этих вещей на ДООООЛГО хватит! :)]
     
  4. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Про бабок.
    В каждом уважающем себя населённом пункте есть чудесные, отзывчивые люди, готовые помочь советом или куском поликарбоната. Мы называем их соседями по даче. А ещё обязательно есть одна бабка (у кого-то дед, но реже), у которой отсутствие дружелюбия, такта и приличного выражения на лице с лихвой компенсируется ворчливостью, противным голосом и острым зрением… Наша персональная бабуся тоже существует. Как выяснилось – за 2 дома от нас.
    Дело было в начале октября – муж взял отпуск, дабы облагородить культиватором 9 соток земли под будущий прекрасно-изумрудный газон, доделать домик и поставить калитку. На наш участок попасть теоретически можно с 2-х сторон: с главной улицы и с внутренней дорожки. Теория, потому что с улицы центральной ворот у нас не было. Я падала любимому в ноженьки, умоляла сварить 2 створки – надоело в круговую попадать на участок. «Весной, всё весной.» Но бабка, пусть земля ей... тьфу ты! дай Бог ей здоровья!, решила по-другому. По порядочку.

    Разъехаться на внутренней дороге можно только в том случае, если один из участников садового движения прижмёт свой транспорт к одной из немногочисленных «выемок» возле ворот. Тут следует заметить, что НИ У КОГО на этой улочке нет заезда на участок, представляете? Земли у всех не меньше 8 соток, машины тоже имеются, а выделить 4 кв метра под стоянку, видать, жалко. А может, экологическую обстановку участка нарушать не хотят. Или вид автомобиля портит им огородническое настроения. Или с цветом свёклы не гармонирует… В общем, ставят машины на дороге. А если тому, кто дальше живёт дорогу загородили – вежливо разъезжаемся. Так было. Но однажды, чудесным осенним вечером, покидая свой участок, увидели на пути белую шестёрочку. Я за рулём, муж сидит справа, пивко открыл, пьёт и довольно улыбается, ребёнок на заднем сидении в кресле яблоко ест. Ничто не предвещало. Я останавливаюсь и сигналю. Тишина.

    Муж мне: « Это сын бабкин, в тот раз попросил его отъехать на 2 метра и прижаться, так он сквозь зубы так долго матерился, будто я его попросил камаз навоза раскидать.» Но меня матершинниками невоспитанными не напугаешь, поэтому сигналю ещё раз (тем более, что имею полное право проехать по дороге общего пользования!). И тут выходит ОНА. Походка неспешная, взгляд наглый. Я: « Добрый вечер, машину уберите, пожалуйста.» Пенсионерка: «Нет, мы загружаемся, ждите.» Я аж подавилась от такого ответа, говорю «У меня деть маленький в машине, он не может ждать.» Бабка: «Да вы вообще надоели, разъездились тут! Поезжайте в обратную сторону, там тоже выезд есть (поясню – выезд действительно есть, но проехать можно только на тракторе «Беларусь»). Друзья, не знаю, как вы, а я от такой откровенной наглости теряюсь и даже не знаю, что сказать, я ж интеллигентка в 3-ем поколении. Красивые ответы с ажурной ненормативной лексикой приходят мне на ум только через десяток минут, как адреналин спадает… Бабуля продолжает гневную речь-ворчание, заканчивая словами «в следующий раз не пропустим» (сын её в этот момент уже прижался к забору). Казалось бы, конфликт исчерпан, спорить с этой старой женщиной себе дороже, проезжай и забудь. Но тут супруг мой хлебнул пивка и неожиданно флегматично заявил: « А мы тогда вашу машину подожжём.» Ну ребёнок, ей богу! То ли он это сам себе сказал, то ли думал, бабка не услышит. Зря. От её напускного презрения не осталось и следа, она посинела вся и как запищит на все огороды вокруг: « Вы слышали, соседи, дорогие? Свидетелями будете, он пообещал машину поджечь, вандал!» Я ошалело гляжу на мужа и задаю очень умный вопрос: «Нафига?» На что получаю ответ: «А чё она?» Включаю передачу и покидаю дачу, оставляя за спиной разгневанную бабку…
    Ворота с центральной улицы и калитка с внутренней были готовы через 3 дня. А когда у меня ветром сломало дельфиниум, муж посмотрел и с видом эксперта сказал: «Это всё бабка. Она зашла, пока калитки не было и топнула по нему…» Что тут скажешь?
     
  5. Наденька
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23

    Наденька

    начинающий садовник

    Наденька

    начинающий садовник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    Бабки такие на всех есть! Без этого ни как!
    Где ж вы все это время пропадали-то?
     
  6. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Ну наконец то Катюся опять увидели твой почерк:)]!
    Иногда и правда попадается такая Бабка у каждого на пути, упертая как танк, с которой бесполезно вообще о чем то разговаривать. Может такие просто не любят молодость, ведь между собой (бабками) они воркуют как голуби, все чин по чину, по имени отчеству, а на молодых, то окаянный, то такой сякой.:)]
    Справедливости ради стоит заметить, что все равно большинство старых людей нормальные Бабушки и Дедушки.
    Кать пиши еще, у тебя здорово получается:super:! С РОЖДЕСТВОМ!
     
  7. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Друзья, с Рождеством вас! Пусть здоровья будет много, чтобы сил хватило на всё, что запланировали;)

    Ворота

    Туя в детском саду под покровительством ранета, прикопана на зиму в горшке (ей место на газоне будет)

    Наш любимый Кайманчик, который вспахал 9 соток целины. Мы любим его всей душой. Управлял чудо-японцем мой муж, поэтому его я тоже люблю. Ничего уплотнить до снега не успели, поэтому весной ещё пропашем на разок и будем готовить под газон. На бочку с брёвнами в центре не отвлекайтесь - всё уже сожжено и прибрано:aga:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
  8. Галчена
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    62

    Галчена

    Лентяйка

    Галчена

    Лентяйка

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Чехов
    Катюся, ну а домик то успела покрасить?
     
  9. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Неа. На днях спрашиваю мужа: "Александр, а вам какой цвет по душе больше? Домик же по весне красить..."
    Секундное молчание, читаю по глазам: "Блин, ну чем тебе не нравится наш трогательно обшарпанный шалашик? Обои старые отодрала - и чудесненько! Мне ещё по твоему, так скажем, не шибко умному эскизу навес строить... Мне по душе грязно-серенький." вслух произнёс: "Без разницы." Он же у меня воспитанный.
     
  10. Наденька
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23

    Наденька

    начинающий садовник

    Наденька

    начинающий садовник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    А что там за интересный навесик? заинтриговали, или здесь уже было и я пропустила!
     
  11. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    О! Взгляд нашла:

    Нет, ещё не было) Я сфотографию "эскиз" и выложу, хоть поржёте от души.
     

    Вложения:

    • 4.jpg
  12. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Катуся, с удовольствием читаю вашу тему, писать не люблю, так, под настроение. Но темка с новесиком меня задела очень. На днях мужу выдала идею, хочу навес, что бы когда мы на даче его можно разложить, а когда уезжаем, он закрывал часть стены с окном (как ставни). Муж сказал подумает. А у вас что?
     
  13. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня не хватает:
    - серого вещества, чтобы разобраться, как менять масштаб в программах по 3D моделированию сада;
    - денег на курсы по ландшафтному дизайну;
    - смелости признать, что художник из меня никакой.

    У меня есть:
    - маленький ребёнок, которому постоянно требуются новые развивающие игры, а где, блин, я их возьму?;
    - муж, который крутит пальцем у височка, но всё же покупает после работы по моей просьбе журнальчики для садоводов в Роспечати;
    - цветная бумага;
    - много свободного времени (читай,всё тот же муж, который один вечер обойдётся дошираком вместо мяса в горшочке);
    - искренняя вера в силу визуализации.

    Поэтому мои планы на сезон 2012 выглядят так:
     

    Вложения:

    • 5.jpg
  14. Наденька
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23

    Наденька

    начинающий садовник

    Наденька

    начинающий садовник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    -игры я беру в интернете, там куча игр для детей, что и как можно сделать с ребенком прямо из подручных материалов,
    -программы не сложные, но мне на пятый день стало не интересно (видимо из головы уже все адекватные идеи испарились)
    -а для плана участка художественный талант и не нужен
     
  15. KUMAR
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622

    KUMAR

    Живу здесь

    KUMAR

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Ставрополь
    Зато появляется новая категория в водительском на управление ТС с прицепом.