Шашлыки судьбы

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Катюся, 24.05.11.

Метки:
  1. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Катюся, а лужайку с того места, где планируете ставить дом, можно срезать аккуратненькими кусочками, см 30 на 40 и выложить в другом месте. :|:
     
  2. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.343
    Адрес:
    Самара
    Рытвины у себя я подсыпала постепенно землей и сверху локально подсевала травы.
     
  3. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424
    Адрес:
    Москва
    А можно от сорняков ни чем и не обрабатывать, а просто косить регулярно и все. ;)
    Что есть сорняк на самом деле?
    Одуванчик на английском партерном газоне-сорняк, а на "вольно-дачном" вроде бы не особо "кошмарно" смотрится. шрек бредущий 20 мая.JPG
    Пырей и белый клевер("кашка") в грядках/цветниках-злостные сорняки, а на лужайке среди прочего разнотравья создают прекрасную дернину.
    Крапива, чернобыльник, осот, сныть и даже полевой вьюнок от регулярных покосов "голову бояться поднять", а со временем и вовсе "дохнут".
    Красивая лужайка ("газон") получится из любого разнотравья при хорошем уходе. :victory:
    Мои родители у себя на даче уже 20 лет просто регулярно косят бывшую "луговину" 2011-07-30 13.01.24.jpg и называют ее гордо "газон".;)
     
  4. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    О, это на нас похоже! :aga: Школка очень красивая получилась! Шина тоже на первое время сойдет, главное детям есть где играть. Мои осенью играли в куче, которую для стройки привезли. Я правда тихонечко надеюсь, что муж сможет песочницу сколотить, не зря же я ему лобзик дарила! :)]
     
  5. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    И мы! Муж из под веранды рыл, я разравнивала, а доча травку сеяла и червяков спасала (фото1). Теперь на границе огорода и лужайки так и просится какая-нибудь композиция: мечтаю о чёрной сосне. За домиком, где топит по весне, нужен пруд или колодец, прям кричит там всё: "Вырой меня!" (фото 2, прям за петуньками. Позируют: моя бабушка с дочей и димкины старшие дети. За высокой грядкой с огурцами начинается соседский участок, Димарик там фундамент уже заложил. Забор симпатишный возведём, как стройка у него завершится).
     

    Вложения:

    • DSC01885.jpg
    • DSC02845.jpg
  6. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Катюша, у нас по весне в прошлом году даже водолюбивые гортензии не выдержали, но не отступлюсь даже в этом году - хоть и снега раза в два больше:)]. Тебе можно ивушку посадить - хоть каких, красиво будет;)
     
  7. Volchonokdim
    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    17

    Volchonokdim

    Новичок

    Volchonokdim

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Ленинградская обл., Волховский район, д. Хамонтово
    Катюся! Случайно открыла вашу темку и... весь ужас был в том, что случилось это во время рабочего дня! "Такой идиоткой не выглядела никогда!" - поймала себя на мысли, когда в кабинет заходили люди, а ты сидишь и не можешь свести рот в нормальное положение, т. к. еще вот-вот он улыбался и предательски продолжает это делать! Какое там "улыбался" - просто ржал в некоторых местах Вашего повествования! Поняла, что дело гиблое - мой непонятный для всех смех - провал моей карьеры, решила перенести знакомство с Вами на дом! Дома все продолжилось! Вы - молодчинка! Не теряйте свое чувство юмора никогда! Дай Вам и всей Вашей семье, БОГ! Во всем!
     
  8. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Катюш, вот и я добралась до тебя :)] Как растете? Что младший уже делает?
    Переживала за всех челябинцев, а тут ты вообще очевидцем стала. Очень сочувствую, что пришлось пережить такой стресс. Но ты молодец! Да и муж тоже!
    Со стройкой все у вас получится, а участок у вас уже уютный, не зря ты так его любишь :)
    Молодец твой муж, сам посадил растюхи :super: Я своего вряд ли уговорю на такое :)
     
  9. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Volchonokdim, вы так же случайно попали в мою тему, как и я на этот Форум: сидела 2 дня с открытым ртом, разгребала левое полушарие, дабы разместить там слова дренаж, редуктор, 4-хтактный двигатель и скарификация;). Спасибо)
    Corni, младший говорит "мама", "баба", как собачка гавкает демонстрирует, и, если что не по его, аккуратно бьётся головой о пол... А твой как? Рассаду с подоконника не ворует?
     
  10. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Наш тоже что-то болтает, более осмысленно "папа" - только возле папы и говорит так. У нас вообще папа - культ какой-то :) Если он дома, то ребенок требует чтобы его взяли на руки. Мама нужна только покушать :aga:
    Уже пару раз на улице шагали в сапогах (через 2 недели будет годик). Хорошо, что снег мешает бегать, а то дома не остановить. Перегородили вход на кухню подручными материалами, т. к. все вынимает из ящиков, которые нет возможности заблокировать.
    Хитрый очень. Специально делает то, что мне не нравится. Соответственно я иду исправлять сделанное, а он со всех ног бежит туда, куда я, например, не пускала. В общем, у нас с ним каждодневные забеги на короткие дистанции и пока сын чаще побеждает, а мама ведется на его розыгрыши :)]
    На столах и полках все отодвинуто максимально далеко, чтобы ничего не достал. Видела бы ты с каким счастливым лицом ребенок нес фарфоровую тарелку нашего кота, полную еды. И как я в этот момент представила эту консерву, размазанную тонким слоем по ковру :ogo: Но все обошлось, я успела перехватить.
    Веселюсь, одним словом :)
     
  11. АринаРБ
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233

    АринаРБ

    Живу здесь

    АринаРБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Уфа

    :)]:)]:)] Катюш, обожаю твое чувство юмора:love:



    Золотое времечко! Как вспомню, как двухвосток отнимала, а сынуля снова разыскивал и пытался их съесть, так вздрогну:aga:.
     
  12. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Благодаря FH обрела очередную любовь - хосты, причём, захотелось сразу все 2600 сортов, зарегистрированных на территории СНГ. Два дня не могла уснуть, представляя себе хостовые дебри на своём участке, на третий не выдержала и поехала в АШАН. Выступила там в роли представителя армии спасения, потому что такие на вид сушёные мочалки брала только я - жаааалко. Итог: 5 сортов хост, 1 астильба и море счастья от их обладания. Посадила на передержку до мая:
     

    Вложения:

    • DSC03210.jpg
    • DSC03212.jpg
    • DSC03215.jpg
  13. Kazyuzya
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    12

    Kazyuzya

    Участник

    Kazyuzya

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Че
    Оооо хосты!) а в Ашане все цветы прям на самом входе на стеллаже или где-то внутри еще есть отдел к сезону? Я недавно мимо пробегала и мне показалось, что на стеллаже только комнатные, а зайти времени не было (а то я бы моим уже сидящим в горшочках 3 хостам подружек купила бы)
     
  14. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Kazyuzya, в Кастораме выбор больше, я там спустилась подкупила большую часть)
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я купила в Ашане хосту Патриот...она не выжила:( так клювик и засох...