Шашлыки судьбы

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Катюся, 24.05.11.

Метки:
  1. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Corni, лето детвора провела на 5 с плюсом: 2 месяца в деревне. Мелкий в свои 1,3 болтает уже вовсю (гены:aga:), всех животных фермы теперь знает не только по картинкам. Болел 1 раз на верхние клыки. Собственно, мамина дача и стала толчком к идее переезда в свой дом. Мой любимый сад не заброшен, цветёт и даёт урожай стабильный. Сосед Димка только глаза таращит, мол, блин, приезжаете раз в неделю, а сумками увозите сельскохозяйственные дары природы!
    Мне очень нравится ваш дом, особенно тащусь от террасы-веранды, я своё жильё на ПМЖ примерно таким же вижу.
    АринаРБ, готовый дом стоит много дороже, чем построенный, да и найти то, что тебе надо, нелегко. Тоже желаю вам удачи)
     

    Вложения:

    • Фото0712.jpg
    • Фото0719.jpg
  2. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Готовый дом дешевле построенного. Он потому и называется "на продажу" - не для себя строили. :hello:
     
  3. Лариса Борисовна
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Люберцы
    Потом на переделку и достойку отдашь еще столько же. Строить надо свой, только очень хорошо все просчитать, и не ошибиться с проектом. Мы построили 2-х этажный, а сейчас ноги болят и второй этаж- это сложно. Надо было предусматривать. А Вам- удачи!
     
  4. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    КОлеся, пример: у нас в пос АМЗ дом-развалюшка с землёй ок 5 соток стоит 4 млн руб. Мне прикольнее купить за 1 млн земли 12 соток где-нибудь в Малой Сосновке (7 км от поста ГАИ) и за 2 млн построить СВОЙ небольшой (метров 120 кв) дом. Конечно, потом в течение нескольких лет уйдёт ещё много денег, не спорю, но зато дом будет по моему проекту. Во как.
    У вас участок просто шикарный, моя мечта - сосны:).
     
  5. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Ключевое слово "в течении нескольких лет". Т. е. сумма будет растянута во времени.
     
  6. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Анна Соколова, а у кого по-другому? Если я сейчас (через 2 года) хочу свой дом, я прекрасно осознаю предстоящие трудности: жить у мамы (мой любимый святой супер-позитивный человек), пока возводят коробку, крышу и т. д. На всю отделку дома денег сразу не хватит, ландшафтных изысков поначалу тоже не будет. Но ведь это фигня! Мне 21 сент будет всего 30 - всё впереди! Ура!
     
  7. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Приезжаем вечером позавчера в сад. С радостным гулом (сто лет не видели!) встречают нас комары, целуют в щёки и в шею. Мужчина мой, не переодеваясь, бросается собирать урожай; через 3 минуты приносит огромный куль помидоров, на что злая сварливая жена замечает: "Ну всё, осенью сокращаем площадь огорода в 4 раза путём закатывания газона!" (Поясню: кулёк это далеко как не первый и даже не 10, хранить негде, да ещё свекровь, будто издеваясь, свой урожай приносит.) Супруг как-то резко становится похож на Терминатора Т1000 из "Судного дня" и ледяным тоном заявляет: "Слышь, я твой хостарий с астильбарием подсокращу." Я сникла немного, но через пару минут возглас, что все 20 тонн неснятых кабачков пожрали подлые мохнатые грызуны, добавил мне сил для новых увещеваний.
    Сынок наш мелкий, как только выбрался из машины, поспешил к ранету и с криками "Ай-яй-яй" (то бишь, нельзя) стал запихивать в рот как можно больше плодов. Дочь с унылым видом ковырялась в песочнице (в саду ей стало скучновато после того, как она познала все прелести деревенской жизни: гонять гусей и ковыряться палкой в свежих коровьих лепёшках) и лениво обзывала комаров паразитами.
    Уезжать через полчаса было жалко, всю обратную дорогу до дома обсуждали тему переезда в свой дом, обсуждали тихо, немного скомкано, будто боялись спугнуть эту светлую идею.
     

    Вложения:

    • Фото0683.jpg
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Место очень важно. Возможность добираться альтернативным транспортом. И чтобы адрес был, и дорога к дому: у знакомой девочка заболела, так ее больную - в машину - и к бабушке повезли, потому как ни скорая, ни врач адрес не знали, и таксист по бездорожью отказался врача везти.

    Какие траты "напотом"?;)
    Тепловой контур закрывать, отопление, коммуникации, окна-двери - все сразу делать... "напотом" - только забор и дорожки оставить можно, наверное...:) и мебель.
     
  9. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Как же им было там хорошо наверное. И судя по твоему последнему сообщению, было очень хорошо :)
    А младший такой ранний болтун :super: Наш в свои почти 1,5 ленится даже говорить "дай", хоть и просим. Ну да время есть, научится. А то старшего теперь не заткнуть заставить посидеть в тишине :)]
    По поводу своего дома целиком поддерживаю вашу семью, т. к. наверное тоже хотела бы дом, а не квартиру. Хотя когда ребенок ночью устраивал приступ ларинготрахеита, я радовалась, что нахожусь в городе и скорая примчится быстро. Так что в идеале мечтаю о доме с квартирой в городе :|:

    В саду у тебя столько цветов, ух! Красиво, хоть и просто :super:
     
  10. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.345
    Адрес:
    Самара
    Я считаю что живя в своем доме в семье должны водить оба и папа и мама и машины должны быть у обоих. У нас в СДТ очень многие живут с младенцами. Дороги хоть и не чистятся толком централизованно, но в нашей стране каждый сам себе спасатель. Когда мне надо было довести срочно собаку до ветеринарки я 15 км проехала за 15 минут. Утром я обычно это расстояние еду 1,2 часа. (Моя подруга с 3 детками живет недалеко от меня уже 8 лет. Детям 12,10,4) Главное это поставить цель.
    Кать там где у вас дача сейчас свет на зиму отключают?
     
  11. Лариса Борисовна
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Лариса Борисовна

    МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Люберцы
    Катя! Если всерьез будешь думать р доме, подумай вариант не СНТ. А деревню. И лучше, что бы была рабочая деревня. У тебя растут детки, значит садик нужен, а потом и школа. А в деревне это скорей всего есть. И чтобы скорая, милиция и пожарные могли проехать. И поликлиника и магазины. Это все необходимость. Без этого постоянно не проживешь. Любая машина может сломаться, поэтому необходимо, что бы до тебя могли доехать хотя бы спасатели!
     
  12. Поныч
    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    175

    Поныч

    Живу здесь

    Поныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Москва
    вариант №2 и оператор не нужен addbeddc3fa4e6e670b591c5091_prev.jpg
     
  13. АринаРБ
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233

    АринаРБ

    Живу здесь

    АринаРБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Уфа
  14. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Однозначно! К выбору участка подойдём с максимальной ответственностью, дом тоже "недостроем" оставлять нельзя, ведь квартиры уже не будет.
    Машины водим оба.
    Свет не отключают, дорогу грейдерят, но мы там строится уже однозначно не будем, не вариант для ПМЖ.
    Согласна абсолютно со всем! В своём Шахтёре я хотела построить только летний домик, но т. к. задумали в перспективе "большую" стройку на ПМЖ, сад придётся продать или пустить кого из знакомых. Но это только через пару лет, так что мои писульки вы ещё увидите:aga:
    верёвка наматывается на кол, тем самым уменьшая радиус покоса, как-то так.
     
  15. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Кать, я надеюсь, мы будем читать скоро твою тему, как вы строите дом. ;)