1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Угольный автомат-2

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем ing, 24.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    И поедете на Новосибирские острова? :aga:
     
  2. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Давайте будем реалистами. Вы знаете цену наших котельных. Достать 350-450 тысяч рублей из кармана способно мало людей. Но те, что готов - люди очень уважаемые и статусные. И я отдаю им должное: люди адекватные и неконфликтные. Есть маленькая проблема - решают сами. Есть проблема побольше - они вежливо спрашивают нас, да и мы не возражаем, реагируем мгновенно. Никто и никогда не впадал в истерики и не "качал права". Скандалы обычно устраивают покупатели, купившие самое дешевое изделие.
     
  3. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Терморобот, вы не имеете права отказать впокупке, я именно это имел в виду и мало ли что вам там видится.
    Формально люди соглашаются, но если кто то не согластся, о крови выпьет легко. и, сори "затрахает" потом по полной, закон это позволяет, при наличии даже небольших причин.
    Я не "упертый", просто мне этот закон хорошо знаком, и именно со стороны продавца.
     
  4. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Вопрос ко мне? Нет, не поедем. Потому что там не будет нашей установки. Продайте туда свою, она у Вас есть уголь фракцией побольше, она там лучше подойдет. Если у нас появится реальный покупатель с этих островов, я обязуюсь передать заявку Вам. Шеф меня простит.
     
  5. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Ну и что, что не конфликтные...хорошо...повезло...нарветесь на конфликтного угорите на 450.000р, не, не просто вернете деньги+возможный моральный ущерб (копейки), а еще +шраф в кратном размере (мин 1) в пользу ОЗПТ. Вот такие реалии...по закону

    О, про "статусных"...лохи они полные а не статусные...дизель...газгольдер...пилеты..своя ТП...за 450.000р за угольную котельную...эт надо очень ушибленным быть...
    я предупреждал, я не толерантен...)
     
  6. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Мы ИМЕЕМ ПРАВО отказать заказчику в поставке изделия, которое не можем поставить. Документально обоснуйте мне обратное, или не напрягайте меня больше этим тезисом.
    Насчет... неопытных пользователей, которые купили котел в минимальной конфигурации и собравших остальное из конструктора "Лего". Эти да, эти могут и крови попить. Мы их обязательно увидим на этом форуме с жалобами на "все неоднократно плохо".
     
  7. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Время 3.35...чет мне "наскучило"
     
  8. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Извините уважаемый, наше обсуждение стало неконструктивным. Спокойной Вам ночи!
     
  9. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    А какой конструктив нужен?
    Грелка вешауп 650 евро+котел дакон фб 40.000-60.000р приблизительно..+емкости, 2 кубовые пластиковые на остаток пол жизни топиться можно.
    Пилетник дороже 200.000, а то что он лучше даже не обсуждается
    Газгольдер...хм...ну че сравнивать то с углем...
    Своя ТП с ночным тарифом...тоже че плохого, а днем можно и будерус загрузить например.
    В моем понимании уголь имеет смысл если оборудование относительно не дорогое, ну не дороже пилетника, при чем не топового...
     
  10. ден102
    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    168

    ден102

    Живу здесь

    ден102

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Красноярск
    Уголь самый дешевый теплоноситель, а следовательно и котел под него должен стоить умеренных денег, т. к. в нагрузку к дешевизне прилагается геморой по обслуживанию и экологические моменты. А с Термороботом всё ясно. Они приняли верное политическое решение для солидной организации с приличным штатом покинув поле бытовых котлов. Наверняка уже поставки поперли в бюджетные организации (школы, садики и т. д.) с уже отлаженной в нашей стране системой взаимоблагодарности:close:. А ребята со штучным производством вполне смогут найти своего клиента через интернетпродажи, и при этом неплохо себя чувствовать. Главное чтоб их жилка интузиастов-изобретателей не переросла в барыг-хапуг.
     
  11. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, все тут балансирует на какой- то непонятной доске. Углежоги по цене пеллетных аристократов.
    Нужны маленькие дешевые котелки получше Будеруса, нету таковых. Нужны мощные новые конструкции, поскольку рынок необъятен. Страна холодная. Темы есть, денюх нет. Бред постсоветский... :flag:

    Поверьте, мож тока единицы этих "энтузизистов" не мечтали бы об реальном возмещении трудов. Которым только "процесс интересен". Значить, приходится придерживаться барыжных принципов. Барыга хочет заработать, а не послушать шорох орешков. Меня так же мало интересует процесс без дохода. В стоимости комплектующих лежат интересы тысяч барыг. Металл я покупаю по ценам английской биржи. Вовсе не англицкого качества. Что за идиотство? Даж спросить не знаю у кого.
    Вот и получается, барыги так или иначе, своим незримым внедрением везде и всюду, определили приемлемые рамки за чё имеет смысл браться. Условно- потешно можно расположить так.
    Хобби. Работа. Доход. "Алегарх" :)]
     
  12. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Без адекватного, материального возмещения трудов интузиасты так и остануться интузиастами.
    Что б было понятен процесс ценообразования рекомендую обратиться на какой нибудь завод с плевым заказом, так, что б посмотреть что по чем.

    Я знаю людей, которые покупали красноярский алюминий через австралию, было дешевле
     
  13. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Это не совсем корректное представление о цене даст. Допустим есть комплект чертежей на автомобиль, так если этот комплект дать на автозавод, то цена получится в разы больше. Причина в том, что разовый заказ не дает возможности оптимизировать техпроцесс. Ну, а связываться с каким-то заводом на постоянной основе в нашей стране чревато "кидками", поэтому "энтузиастам-изобретателям" всякими способами приходится обзаводится своими мини-заводиками. Хороший пример тому серия печей "Бутаков", раньше были под "Термофором", а сейчас уже имеют своё производство.
     
  14. ден102
    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    168

    ден102

    Живу здесь

    ден102

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Красноярск
    Понятно, у каждого здравого чела есть желание как можно больше заработать, при минимальных вложениях. Я за разумный подход в ценообразовании не руководствуясь лишь одними законами рынка, то как больше спрос-выше цена, и на повышенный спрос реагировать не задиранием цены, а оптимизацией и увеличением производства. Конечно китайский феномен тоже был не на пустом месте, и инвестиции имели место, и поддержка государства однако их нельзя упрекнуть в инерционности и загибании цены. Китайцев много, очень много и как говориться в большой семье еб-ом не щелкай, а то съедят, и может быть заживо.
     
  15. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Юрий, это даст хоть какое то понятие о ценообразовании, и что откуда берется.
    Мы все стремимся создать свои "минизаводики"-мастерские это нормально...вот только нормальные производства, уже давным давно созданные "курят" и находятся за чертой рентабельности. парадоксы млин...(
     
Статус темы:
Закрыта.