1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Арболит - 7

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 28.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mali.ka
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620

    Mali.ka

    Постоялец

    Mali.ka

    Постоялец

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Москва
    От просмотра видеоматериалов о счастливых владельцах домов из арболита стало грустно совсем..
    Две недели вместе с крышей.. :close:
    Фундамент цел, арболит цел, кирпичная облицовка без зазора треснула..
    Для популяризации материала других историй не нашлось?:flag:
    ..ощущаю себя старой брюзжащей калошей((..

    Материал казался почти идеальным, теперь придется сильно думать..
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    +много...
    мало... очень мало наглядной информации для потребителя :)
     
  3. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Я, наверно, страшный сон любого производителя арболита... :: Привезли нам вчера новую партию блоков, ещё совсем мокрые, делать не успевают. Я их конечно-же опять облазила все и вот что нашла... Ну угол сбитый это ясно, скорее всего в машине. Очень плохо? А остальное... Мне кажеться облицовка должна прилегать без таких... полостей что-ли. Или при кладке нужно что-бы заделали рествором, так? :faq:
    Поймите правильно, я не в претензиях, просто хочу знать на что нужно обратить внимание производителя, а на что нет, и вообще что чем грозит...:um: ;)
     

    Вложения:

    • Брак3.JPG
    • Брак4.JPG
    • Брак5.JPG
  4. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Похоже, что цемента в блоках больше чем щепы:flag:
     
  5. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Нет, Евгений. Цемента там как обычно положено. Просто Юрий Федорович(производитель из Й-Олы) в блок кладет до 25% опила, что и делает блок таким монолитным на внешний вид.
     
  6. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    У меня одна комната осталась без отделки, и там слышно все что на улице. А блоки с опилом похожи на обычные цементные, а значит и качество звуко-теплоизоляции будет не арболитовым, так вроде;)
     
  7. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    К такому количеству опила в блоке можно относится по разному. С формальной стороны ГОСТ ограничивает количество опила в арболите и наличие 25% опила в блоке в общем то выводит данный блок из под определения АРБОЛИТ. С другой стороны я полагаю, что продуваемость данного блока вероятно меньше, чем у обычного арболита особенно ручной формовки. Возможно что и звукоизоляция в неотделанном состоянии у данного блока несколько лучше, чем у арболита опять же ручной формовки. Арболит сделанный вибрированием с пригрузом имеет более плотную структуру и только проведение испытаний может определить какие либо отличия или их отсутствие в показателях.
     
  8. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    На вентиляцию не обратили внимание? Есть, нет. Ощущение спертого воздуха было на первом этаже или на втором?
    Просто не могу понять мансардный второй этаж или нет. Я не был, но интересно.


    С какойто радости к примеру может быть "краска" или "окрас" паранепроницаемым.. возмите к примеру водоимульсию или по Вашему определению куда парам или воде деваться?


    Замечательный ответ, иными словами если у Вас опилок 24% то это согласно ГОСТу арболит, если 25% не взирая на все Уважаемые имена имя, отчество стремление к стремящемося - это ОПИЛКОБЕТОН! Можно дальше демогогию разводить но, я подитожил.. жестко но ведь правда?
     
  9. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Думаю будет холодновато дома, слишком большой % опила. Я избавляюсь от опилок и пыли еще до входа щепы в дозатор с помощью пылеотсоса. Пыль и опилки забирают цемент и заполняют полезные пустоты в блоке. Всё это влияет на теплопроводность. Вообще-то слышал что производитель ваш авторитетный. Может какая ошибочка вышла?
     
  10. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Во добрые дяденьки! Порассуждали о своем, а на вопросы не ответили... Такие огрехи геометрии блока критичны или нет?
    А то, что это НЕ опилкобетон могу сказать со всей ответственностью. Видела я всякие опилкобетоны. У нас республика лесная (пока). Куда только и в каких колличествах опилки не суют! Видела и блоки и плиты. Арболит легче намного и крепче (в сухом состоянии). Так что верю я результатам испытаний местного арболита, которые проводил наш политехнический университет. Согласно им это все-таки арболит...
     
  11. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Ну так если верите, к чему переспрашивать..:love:
    А вообще ничего кретичного нет все решаемо..
     
  12. Mali.ka
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620

    Mali.ka

    Постоялец

    Mali.ka

    Постоялец

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Москва
    На вентиляцию внимания не обратили. До сих пор не считала принудительную вентиляцию обязательным элементом дома из арболита.
    Этаж - первый, наверх нас не пригласили:|:;)
    Помещение имеет дверь на улицу (через которую мы, собственно, и вошли), без тамбура. Т.е. какое-то количество воздуха должно было "войти" вместе с нами:)
    И тем не менее реально очень душно..
     
  13. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Я несовсем правильно объяснила причину своего беспокойства. Вы правы, все решаемо, вот только я не хочу без крайней надобности отдавать блоки под замену. Блоки облицованные, товар штучный. Производство не успевает, а нас поджимают сроки. Вот и интересуюсь, стоит ли вообще такие менять...
     
  14. Mali.ka
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620

    Mali.ka

    Постоялец

    Mali.ka

    Постоялец

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    740
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Москва
    Fly-ka, жаль, что Вы не в Москве.. Я -бы рекомендовала съездить на Балтик-Бриз. Хочется верить, что удушающая атмосфере в рекламном доме все-таки связана с паронепроницаемой облицовкой без зазора.. Даже если облицована всего одна стена..
    Что за облицовка на ваших блоках?
    Если паронепроницаемая, то дальше выход один - пароизолировать изнутри и организовывать принудительную вентиляцию..
     
  15. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Тут-то как раз у нас все нормально. Облицовка по составу - та-же штукатурка. Ну может цемента побольше. Покрашена обычной фасадной краской. Да и вентиляция в доме по любому предусмотрена.
    Кстати, почти уверена что в том случае причина духоты не в том единственном фасаде, облицованном плиткой... Скорее всетаки проблеммы с вентиляцией. И не важно из какого материала сделан дом. Тем более если даже при открывании двери атмосфера не улучшилась... Были у нас подобные проблеммы на нашей последней квартире, брали без отделки, отделывали сами... А потом по суду застройщик исправлял недостатки строительства и переделывал ремонт. Вентиляцию там пришлось усиливать пробивая более широкое отверстие и ставя вытяжной вентилятор, которым правда и не пользовались, так уж перестраховались за счет застройщика...А иначе потолок "цвел"...
     
Статус темы:
Закрыта.