1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 30

Творение дома. Арболит и полтора этажа. Два домика одновременно

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Fly-ka, 30.05.11.

Метки:
  1. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Насколько я понимаю это дополнительное укрепление места излома крыши, т.к. крыша у нас без стоек. Что не так?
     
  2. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Сомнения берут, что они будут работать, обычно такой лист крутит. Вы с двух сторон такие накладки ставили?
     
  3. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    С двух сторон на тех стропилах, которые не опираются на окна.
    Я так думаю что очень неплохо если крыша простоит эту снежную, как обещают, зиму во временном варианте. Надеюсь вылезут все огрехи, если таковые конечно будут.
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Возможно для легкого перемещения по ним щитов настила, пиломатериала и тп или как изолятор между лагами и настилом пола...
     
  5. max-nk
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6

    max-nk

    Участник

    max-nk

    Участник

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    город Саяногорск
    линолеум на лагах я думаю для этого

    "А в межетажке главное ведь не утепление, а звукоизоляция. Вот о ней мы всю голову сломали... И родилось одно ноухау... Но об этом позже, когда будем в жизнь притворять..."
     
  6. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Вообще все немного правы . Это действительно наш вариант звукоизоляции, но не весь, а, скажем так, его начало.

    Детей у нас много, живем сейчас в домике в котором единственный звукоизолирующий элемент это УРСА в межэтажном перекрытии. Кстати работает она неплохо, но ударной звукоизоляции никакой. Когда дети наверху всей толпой начинают подвижные игры грохот стоит в каждом уголке нашей хибарки.:( Тяжеловато. Спасает только то, что это все-таки дом и избыток детской энергии можно перераспределить, например на уборку снега на улице.:)]

    Проштудировав ветку форума про звукоизоляцию поняла я что пишут там все конечно хорошо и правильно, но только относительно Москвы и, может быть, других крупных городов. А что делать, если ты живешь в тупике цивилизации под названием Йошкар-Ола? Правильно – думать! Ибо на вопрос о наличии в продаже таких вещей как "вибростек" и "шуманет" у местных продавцов делаются ооочень большие глаза.:ogo: Поэтому пришлось придумать, как обойтись имеющимися в наличии материалами. Главное, что я вынесла из темы, что лучшие звукоизолирующие свойства имеют материалы с волокнистой структурой. А какой материал с волокнистой структурой изначально предназначен для использования под ногами? Линолеум на войлочной основе! Вот и купили мы обрезки такого линолеума, а сейчас нам стелют его на лаги. ::
     
  7. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Хм. Интересная ситуация. Оказывается металл все-таки с одной стороны. Застройщик утверждает, что этого хватит. Хотя раньше строители не отказывались и с двух сделать. А ещё меня несколько беспокоит отсутствие ригеля соединяющего фронтоны. Крыша опирается только на несущую стену стяжками и на мауэрлат, который у нас лежит небольшими отрезками. Если с одной стороны от несущей стены 3 метра, там не страшно. То с другой 6 метров, и это беспокоит. Стропила относительно друг – друга связаны, получается, только мауэрлатом и обрешеткой. Это нормально?
     
  8. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Не оставляло меня беспокойство по поводу крыши. Вот смотрела и в душе чего-то ёкало. Обычно интуиции своей привыкла доверять. А тут как раз встретила знакомого, который уже не один десяток крыш сделал, буквально затащила его посмотреть, оценить крышу. С одной стороны он меня успокоил. 6-ти метровый безопорный прогон вполне надежен в нашем случае. Но нашел одну очень неприятную недоработку, которую я обязательно попрошу устранить . Укосины (на фото красным кружком) имеют только одно крепление, саморезом. Мастер сказал, что одной небольшой нагрузки будет достаточно чтобы её увело, :( обязательно надо сделать хотя бы металлические накладки с двух сторон. А ещё он сказал, что если бы делал крышу он, то поставил бы ещё парочку укосин примерно как на втором фото зеленым. Вообщем будет о чем поговорить с застройщиком…:um:
    Третье фото это вид из окна на втором этаже.
     

    Вложения:

    • P1060524.JPG
    • P1060530.JPG
    • P1060529.JPG
  9. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Стропила у Вас я так понял 200х50, а какое расстояние между ними...

    Еще я не понял
    С одной стороны он меня успокоил. 6-ти метровый безопорный прогон вполне надежен в нашем случае.
    Какая ширина Вашего дома?
     
  10. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Расстояние между основными около метра, но между теми, которые ложаться на окна меньше, см 75. Обусловлено это сложным строением крыши. Ширина дома 10 м. минус стены. Несущая стена делит дом на 6 м и 3 м.
     
  11. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Рождество Твое, Христе Боже наш,
    возсия мирови свет разума,
    в нем бо звездам служащии звездою учахуся
    Тебе кланятися, Солнцу Правды,
    и Тебе ведети с высоты востока.
    Господи, слава Тебе!

    Поздравляю всех с Рождеством Христовым!

    Как я люблю зимние выходные! К Рождеству можно много чего успеть сделать и подвести некий промежуточный итог.

    Самое приятное, что порадовало всю семью за предпраздничные дни это окна. В ныняшней нашей жилой хибарке откосы окон имели до сих пор вид весьма жалкий, ободранный и подгоревший, руки не доходили. (фото 1 ) Теперь они стали беленькими, красивыми и теплыми (фото 2) Ура! :victory:

    И в новый дом тоже привезли окна. Правда поставить успели только на втором этаже. Потребовалось растопить лед, намерзший в проемах. Паяльной лампы у нас нет и найти быстро не смогли. Хотели уже было горячей водой отливать, но вовремя вспомнили про имеющийся у нас в хозяйстве строительный фен. Он выручил. :super:
    Очередной раз убедилась что ВСЕ строительные процессы надо контролировать. При установке окон оказалось что проемы немного отличаются, а окна на втором этаже все одного размера. В результате сверху окон в некоторых проемов оставались максимально возможные зазоры, 5см. (фото 3) Мне это не понравилось. Посоветовавшись с мужем решили что лучше приподнимем подоконники, они у нас в мансарде не высокие. Попросили приподнять окна. (фото 4)

    А ещё нам несколько укрепили конструкцию крыши, поставили накладки на ненадежные укосины и распор. Конструкция эта временная. Весной будет проведена полная ревизия крыши и уже по итогам зимы конструкция доведена до ума.:super:

    Ну а последнее фото – детская радость и родительская гордость, наша горка. Еще когда покупали участок дети мечтали о двух вещах: бассейне летом и горке зимой. Первое желание уже исполнилось, во время аномальной жары 2010 стоял у нас на заднем дворе бассейн. А теперь исполнилось и второе. Почти два месяца дети стаскивали снег со всего участка на задний двор в баальшую кучу. Прямая горка у нас бы вошла только очень маленькая, поэтому сделали её изогнутой. Когда пришла пора горку заливать пришла оттепель… Дети два дня водили хороводы вокруг недоделанной горки, заодно проявилась и фантазия, решили в центр горки воткнуть старую искусственную ёлку, которая уже два года пылилась в коробке после покупки двухметровой красавицы. 29-го залили и с 30-го весь район слушает наши визги и писки. Лучший подарок детям на Новый Год! После вчерашней оттепели горку сегодня отремонтировали, подняли ещё на 30 см…
     

    Вложения:

    • P1060562.JPG
    • P1060578.JPG
    • P1060572.JPG
    • P1060576.JPG
    • P1060567.JPG
    • Горка1.JPG
  12. сложный
    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    сложный

    Участник

    сложный

    Участник

    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Елбужский р-он
    Вас всех тоже с рождеством Христовым! всей вашей семье здоровья и скорейшего новоселья (в 2012г), очень поучительный получается строительный сериальчик, продолжате в том же духе!
     
  13. Fly-ka
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Fly-ka

    Тертая булочка.

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Спасибо на добром слове! О новоселье то да, мечтаем...
    Вот уже и окна поставили, 15 штук +стеклянная дверь. Окошко возле входной двери, 16-тое, увезли переделывать, не учли подоконник. Вот только с дверями входными пока задержка, но уже заказаны. Переживаю за москитные сетки от окон. Храняться в незакрытом доме... :( Правда пока оттуда ничего не проподало... :super: А ещё надо убрать снег и остатки лесов из дома. Застройщик обещал убрать но все никак... Чувствую придеться самим потихоньку. Как только поставят двери будем завозить стройматериал для отделки, место нужно для складирования...
     
  14. GOR777
    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    189

    GOR777

    Free man

    GOR777

    Free man

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Чебоксары
    Мне кажется нормальная конструкция, одного самореза на укосинах было конечно маловато, но сейчас всё должно выдержать.
     
  15. Светлоокая
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109

    Светлоокая

    Живу здесь

    Светлоокая

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Такие женьщины как Вы просто восхищают! И детей рожают, и стройку на два фронта ведут. Скорейшего завершения строительно-отделочных работ, и вьезда в дом.