1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,43оценок: 14

Огурцы - 2

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Мирья, 31.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. миледи1
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    569

    миледи1

    Живу здесь

    миледи1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    569
    Адрес:
    Иркутск
    Буд
    Будете с огурцами, но очень большими! Похожими на маленькие кабачки! :)] А если серьезно, то, наверное, у половины дачников такой режим. Будут огурцы. Может, не такой урожай, как при правильном уходе, но все равно нарастут.
     
  2. Викуша
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    169

    Викуша

    Живу здесь

    Викуша

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Днепропетровск
    Буду надеяться. А то пока как-то не очень я с ними дружу (или они со мной). Вот в этом году (по совету друзей-форумчан:|:) попробую их в тень посадить. В общем ищу способы. За советы всем огромное спасибо.
     
  3. Kesalon
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134

    Kesalon

    Германия

    Kesalon

    Германия

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Лемго
    Большое спасибо буду пробовать:flag:
     
  4. Nil
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    35

    Nil

    Участник

    Nil

    Участник

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Это самый лучший вариант, т. к. и срок годности известен и в качестве можно быть уверенным, да и в цене выйгрыш в рассчёте на 1 семечко. Только надо заранее на форуме создавать тему о грядущей закупке и там уже отмечаться кому и сколько нужно. Так можно по разным культурам/сортам. У меня осталось порядка 50 непристроенных семян Германа из проф. упаковки (фото выкладывал недавно в теме), если нужно кому-нибудь могу выслать или встретиться если в Москве. Стоимость 1 семечка 1,5 руб + почтовые расходы.
     
  5. Kesalon
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134

    Kesalon

    Германия

    Kesalon

    Германия

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Лемго
    У меня еще один такой вопрос. Мне с Германии привезли семена помидор и огурцов с Ф1.на пакетих огурцов стоит что можно в марте уже делать рассаду и в апреле в теплиц высадить...как вы думаете по этому поводу? Или попробывать? :faq:.И посмотреть что получится?
     
  6. Eleno4ka604
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    334

    Eleno4ka604

    Живу здесь

    Eleno4ka604

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    334
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    К сожалению, не вижу из какого Вы региона, могу судить по своему - Средней Волге (в Москве не намного холодней). Берите месяц разницы. В Европе весна уже. Т. е. посев - апрель, высадка в теплицу - май.
     
  7. Kesalon
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134

    Kesalon

    Германия

    Kesalon

    Германия

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Лемго
     
  8. Олюнчик
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895

    Олюнчик

    Живу здесь

    Олюнчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Калининград
    Привет землякам...
    Огурцы я выращиваю в ОГ, а вот помидоры как раз в марте и буду сеять. В теплицу в начале мая переедут...
    Обычно огурцы сеяла в середине мая сухими семенами. В этом году купила семена Луховицких огурцов. Прочитала что не очень... Стала лазить по инету... Наткнулась на статью про агротехнику выращивания огурцов в Луховцах... Хочу попробовать одну грядку в апреле сделать. Сеять на рассаду в торфоперегнойные кубики в марте. (Я таблеткий торфяные для этого использовать буду, а потом стаканчики из газет с перегноем - туда и помещу таблетку) Не знаю что получится.
     
  9. Иннуська
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399

    Иннуська

    Живу здесь

    Иннуська

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Украина, Луганск
    На каком расстоянии огурчики друг от друга?
     
  10. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Про эти посадки точно не скажу, не помню уже. Обычно сею или сажу рассаду в шахматном порядке, расстояние в одном ряду не менее 35см, а лучше все 50. Между рядами расстояние тоже сантиметров 35-40. Но сейчас столько не сажу, есть стало некому. :(
     
  11. Иннуська
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399

    Иннуська

    Живу здесь

    Иннуська

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Почему сразу подделка? Фирм которые фасуют семена много, они же не сами их заготавливают. Покупают те эе голландские мешками :aga: и фасуют по пакетикам.

    Я раньше тоже сеяла рядочками, а в этом году поделала так называемые короба, 1,5м длина и 50см ширина. Раскидала их по всему огороду, чтоб друг другу не мешали. Вот теперь не знаю как их туда затолкать, наверное тоже в шахматном порядке посажу. Сколько сажаю всегда без огурцов, только покушать хватает :faq:, а хочеться еще и в банку натолкать. Люди пишут, что с 6 кустов и едят и закрывают и соседей кормят. Ятакого не представляю. 50 кустов сажаю, а урожая нет. Наверное руки виноваты.
     
  12. ir-17-rina
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693

    ir-17-rina

    Живу здесь

    ir-17-rina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Волгоград
    Наверное руки виноваты.[/quote]
    Когда-то давно прочитала в газете, что не руки виноваты, а просто вы не нашли свой сорт. То, что сажает моя соседка у меня не растет. Сортов перепробовала множество (постоянно сею "Наташа" - это голландский гибрид) и все равно каждый год покупаю что-то новенькое.
    Поделюсь своим опытом. В грядке 0,9*2,0м - 10 корней. 2шт. длинные китайские и остальные 8шт. обычные. Грядку делаю на том месте, где в прошлом году была компостная яма (весь сезон туда сбрасываю всевозможные объедки и очистки, а осенью засыпаю землей). Как только установится ночью положительная температура(+2 и выше), проливаю грядку горячей водой и затягиваю пленкой. Через неделю приезжаю и высеваю сухие семена. Затягиваю грядку сначала черным лутрасилом, а сверху пленкой. Еще через неделю, когда появятся первые всходы, меняю черный лутрасил на белый. Укрытие снимаю, как только позволит погода (ночью не ниже +12). Т. к. сажаю огурцы по краям грядки, подвязку произвожу "шалашиком" и огурцам комфортно. Днем в самую жару там мирно отдыхают два соседских кота. Да, это единственная грядка где я использую чистотеловую мульчу. Огурцы не болеют и хорошо растут когда влажно. Один раз в 2 недели вместе с поливом делаю подкормку Здравень-турбо для огурцов.
    Для себя подобрала голландский гибрид "Наташа" и наш "Конкурент". Вроде не подводят. В этом году хочу попробовать "Мурашка" - знакомая очень хвалила.
     
  13. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Сейчас я тоже сажу 6-10 корней, и урожай очень хороший. Дело в том, что густо посаженные огурцы начинают конкурировать друг с другом за свет и питание в ущерб плодоношению. Редко посаженные огурцы лучше освещаются, проветриваются, и ухаживать за ними гораздо удобнее. К тому же каждому растению больше Вашего внимания достанется. Поэтому увеличьте расстояние между растениями в ряду. Сколько у Вас грядочек? На одну посадите не больше 6, по три с каждой стороны. Если сомневаетесь, посадите на другой столько кустов, как садите обычно. И почему у Вас огурцов мало, не завязываются? Когда начинала огородничать, тоже старалась как можно больше растений на одну грядку затолкать. И только со временем ко мне пришло понимание того, что увеличение кустов не равно увеличению урожая.
     
  14. Иннуська
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399

    Иннуська

    Живу здесь

    Иннуська

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Не может же ни один из 7 сортов не подойти :)? 5 из них помню Маша, Аякс, Белый деликатесный, Феникс, Джерело, остальные не помню, дома записаны. На этот год тоже взяла 5 сортов (Артист, Барабулька, Теща, Зятек и Китайское чудо). Грядки подготовила таким образом (не знаю правильно или нет). Выкопала траншею глубиной прмерно 40см, ложила туда осенью картофельные очистки, скорлупу от яиц, луковую шелуху, присыпала слегка землей, потом положила куриные какашки в сухом виде, пролила водой, опять землей притрусила, потом зачем-то порубила помидорную ботву, листья с деревьев и присыпала нитроамофоской чуть чуть, засыпала все это землей. И все. Да, еще, всю эту траншею огородила старой черепицей. Теперь жду посевной :|:

    5 грядочек на каждый сорт по одной, разбросала их на расстоянии 3-4м друг от друга, чтоб им дышать было легче. Они не то чтобы плохо завязывались, очень рано пропадают плети, вроде ухаживаю, кормлю их, опрыскиваю, а они сохнут и не только у меня. Как то никто из соседей не закрывает свои огурцы, так, только покушать, а на закрывачку с рынка тянем. Вроде и советы прошлым летом читала, но... не помогло пока.
     
  15. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Раз на рынке огурцы есть, значит, выращивают же люди! Почитайте посты, где делятся опытом выращивания огурцов на Украине, все-таки у нас с Вами разные условия. Самое главное, что длина дня разная. может, в этом дело? Еще могу сказать, что Вам можно попробовать сеять огурцы в два срока, лето у Вас длинное?
     
Статус темы:
Закрыта.