1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,43оценок: 14

Огурцы - 2

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Мирья, 31.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Ой, выглядят замечательно. А размер этих огурчиков у вас какой получился?
     
  2. Tanya77
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313
    Адрес:
    Торонто
    А горшки будут большие, :|: специальные купила.

    А что, очень длинные?
    А я именно такие длинные искала, весь инет перерыла- нашла! :)] Жду когда доедут, из Китая есстно. У нас продают длинные, я только их беру, у них кожица нежная и семян нет, а у всех других сортов кожа грубеет, ну и семена имеются, я поэтому решила длинные сажать.
    Теперь вот задумалась, может я не те семена купила, может у китайцев они ооочень длинные? :nono:
     
  3. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что в описании говорят? Я буду сажать "изумрудный поток" обещают 30-50 см, очень на это надеюсь, у нас ртов много :)].
     
  4. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Ну мы например сажаем то, что у нас продаётся под ником "Китайский жароустойчивый" и "Китайский холодоустойчивый". Что это за сорта по настоящему, я, например, не знаю, огурцы вырастают сантиметров 40 длиной, висят такие сосиски...

    А удобный размер огурца зависит от нескольких факторов - любите ли вы есть огуречный салат и сколько у вас душ в семье любят огуречный салат:) Нас 5 человек на один огуречный парник, огурцы едят все, и эти длинные съедаются у нас с большей скоростью, чем обычные. Они удобнее, сорвал один в салат, и всё, а по вкусу всё равно как обычные парниковые дачные огурцы.

    Ребёнка, кстати, ими не кормим - даём только короткие, наши.
     
  5. mouse_2
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    12.056

    mouse_2

    Живу здесь

    mouse_2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.174
    Благодарности:
    12.056
    Адрес:
    Россия, Тверь
    Ну, больше 10 см точно не вырастали, и то - потому что не сразу собирали. Вообще этот гибрид предназначен для пикулей (3-5 см), но и по 10 - ничего так себе, вкусный. Больше всего мне в них понравилось, что дольше всх плодоносили и очень обильно. В этом году опять их купила.
     
  6. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Понятно. А я заметила давно, что огурцы подобные вашему плодоносят гораздо обильней, чем обычные лозы, по крайней мере в нашем парнике. Такое впечатление, что у них просто КПД выше:) Эх, найти бы сорт, такой, как на фото, с таким же КПД, но с длиной товарного огурца сантиметров 15... Самое то, на мой взгляд.
     
  7. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Выращиваю китайский Белый огурец, очень нравится тем, что а.)из трех растений огурцы не успеваем поедать-семья 4 человека, б) сажаю семена треугольником, рядом- шалашом три опоры, на опоры кусок старой дырявой огуречной сетки, которая на приличную грядку уже непригодна. Места надо ну очень мало. в) огррчики сладкие, ну очень вкусные. г) это никакие не гмо огурцы, и это даже не гибрид, а сорт. Недостаток у них- шкурка беленькая, непривычная для нас. Муж критикует, что странные они внешне, но в салате в чищенном виде говорит: Какие вкусные огурцы, что за сорт? :)] В консервации- этот сорт очень классно мариновать. Насчет огромности- собирать надо почаще:)] А берет этот сорт потрясающей урожайностью. В этом году не буду лениться, хочу взвешивать урожай, интересно, какая "производительность" у Белого в сравнении с другими.

    Кстати, лианы Белого огурца очень долго декоративность соблюдают, до сентября.
     
  8. Tanya77
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313
    Адрес:
    Торонто
    А там по Китайски написано. Название Cucumber Cucumis Sativus. Та инфо что была на английском просто рассказывала как сажать и что огурцы сладкие и вкусные. :)]
    Нас четверо, почти все взрослые. Огурцы вообще то едим не очень, у нас другое в ходу: мелко порезанные сладковатые тушеные огурцы на гамбургеры мажем. :super:
    Я хочу посадить куста 4 длинных и 2 куста поменьше сорт, не такой длинный, не много ли будет? Я посмотрела по Youtube видео растущих огурцов, плети маленькими показались, не думаю что огурцы плодоносят с весны и до самой осени...:no: Хотя может и ошибаюсь, я их не выращивала еще. :|: Изначально 2 хотела посадить.
     
  9. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Угу, их родимых и сажала. Но они у нас почему то от 70см и больше. С 4-х кустов всех сотрудников закормила. Поэтому на салат сажаю наши обычные салатные Зозулю и Апрельский.
    Прямо скажем на любителя. Я в этом году закатала огуречного салата, там тоже огурцы тушеные. Читала отзывы, все хвалили, ну я 12 баночек настряпала. Есть из семьи не стал никто, даже на запах не смогли выносить. Раздала друзьям, давеча спрашивали не завалялась ли где у нас еще баночка.
     
  10. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    С 4 кустов длинных китайских их нарастет столько, что Вашим родным только огурцами питаться придется, да еще и останется! Уж лучше наоборот, 2 куста длинных и 4 обычных. Кстати, мелкие огурцы Вы для каких целей садить будете? Есть или в консервацию?
     
  11. Nata06
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144

    Nata06

    Живу здесь

    Nata06

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Новокузнецк
    Это точно! С двух кустов Пекинского вкусного и ели, и солили, и угощали, а они всё не кончались...:)] Кого угощали - спрашивали ещё, хотя поначалу недоверчиво смотрели.
     
  12. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Белый Китайский хорошо жарить (не бейте!) в муке, как кабачок. По толщине этот сорт, кстати, тоже напоминает сосиску, длина зависит от скорости сбора:aga:, сама лиана у меня выросла около 3 метров, пришлось закручивать побеги вокруг шалашовой опоры, которая была высотой 2 м. и вставлять в ячейки сетки. Хочу попробовать в этом сезоне в такой шалашик добавить пару настурций плетистых для красы необыкновенной:super:, а чтоб тля не заела из-за настурции, в ноги ткнуть низкорослые бархатцы, Что скажете?
     
  13. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Ну, наверно у нас агротехника не очень хорошая, мы не спецы всё-таки. Были парочка и по метру, но в основном где-то полметра, даже меньше:). Ну да, у нас было в прошлом году, кажется, 4 лозы Китайских.

    Кстати, да, Зозуля и Апрельский тоже у нас гнездятся. Но в целом (с о стандартного, не очень большого парника) у нас лоз где-то в целом получается штук 12 постоянно плодоносящих.,огурцов всё равно получается столько, что мы с ними не справляемся, приходится раздавать. В этом году буду сокращать поголовье огурцов - дыни попробую посадить.
     
  14. Tanya77
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313
    Адрес:
    Торонто
    Я по началу тоже плевалась, а потом ничего, распробовала. Именно сладость в них нравится...
    В таком случае посажу 2 таких и 2 таких, так как те что поменьше, уже в стаканчики 2 дня как посеяны, длинные жду когда приедут. :)
    Ну они не мелкие, просто меньше чем длинные, :aga: сантиметров до 20 вырастают. Садить буду просто покушать, если будет много, буду делать сладкую приправу к гамбургерам, мариновать не буду.
     
  15. SerovaNadezhda
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    61

    SerovaNadezhda

    Участник

    SerovaNadezhda

    Участник

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Вчера рассказали на работе новый способ выращивания огурцов. Берут чёрные большие полиэтиленовые мешки, (как я поняла те, которые под мусор), заполняют их скошенными одуванчиками, перемешивают с землёй, завязывают, кладут под забор, если он из сетки-рябицы, огурцы будут виться по нему, делают 6 лунок, разрезав в шахматном порядке, и сеют огурцы. Если уже об этом писали, прошу прощения за повтор. Говорят огурцов очень много бывает
     
Статус темы:
Закрыта.