1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,43оценок: 14

Огурцы - 2

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Мирья, 31.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marcha
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    17.839

    marcha

    Живу здесь

    marcha

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.608
    Благодарности:
    17.839
    Адрес:
    Саранск
    Я тоже купила такую сетку, завтра будем с мужем сооружать конструкцию. А сейчас пока вот так.
    DSC06755.JPG
     
  2. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Ириса, пользуюсь этой конструкцией (ну ОООчень громко названо) много лет, палки в землю, думаю, в зависимости от того, какой грунт. У нас-суглинок, втыкаю на см 50, если тяжело идет палка (у меня аллюминиевая труба диаметром 2,5 см и толщина стенок где-то 2,5-3 мм), то молотком сверху бью и загоняю на нужную глубину. Не падало ни разу. У нас участок на горке, ветер часто сильный, но, думаю, что сетка гасит ветер. Мне удобно еще то, что, если муж занят, я элементарно ставлю эту штуку сама за 30-45 мин. Дольше всего -сетку распутать и не запутать снова:)] Использую и для фасоли-горошка, пробовала для дынь в виде эксперимента (в ОГ), буду в этом году и на дыни тоже.
     
  3. Мирья
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    21

    Мирья

    Участник

    Мирья

    Участник

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Усть-нера
    Посадила огурцы рассадой в теплицу и перелила воды, появилась корневая гниль. У всех огурцов начал загнивать ствол, отгребла землю ствол подсушила, вроде стоят и даже начали расти, но очень медленно. Как вы думаете станут ли они нормально расти и будет ли урожай? Или стоит новые посадить?
     
  4. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703
    Адрес:
    Павлодар
    У меня чахли, желтели, плодоносили совсем мало - пришлось вырвать :(. Ещё совсем не поздно подсеять новых.
     
  5. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    На мои огурцы нападают муравьи! Замоченные посаженные семена растащили, и оккупировали рассадные! Пыталась их утопить сегодня - г-но не тонет! :mad: Огурцы сидят в бочке, вокруг муравьи копошатся. Что делать? :flag:
     
  6. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    Только травить.
     
  7. MaraD
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    311

    MaraD

    Живу здесь

    MaraD

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Краснодарский край
    Вчера только прочитала, что муравьи не любят обыкновенное пшено, конечно не дохнут от него, но очень спешно уходят с того места, где оно насыпано. Не знаю- верить или нет, но несложно проверить, пойду попробую...Огурцам -то моим уже начхать на муравьев (уже вовсю плодоносят в тепличке), а вот вокруг черешни суетятся, интенсивно пасут тлю...
     
  8. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    Сорри, за невнимательность. Я думала, это временный контейнер. Сейчас посмотрела, вроде нормальный объем, может и хватит. Расскажите потом про урожай. ;)
     
  9. Kesalon
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134

    Kesalon

    Германия

    Kesalon

    Германия

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Лемго
    У меня в том году было так же я стебель огурца опустила пониже и засыпала землёй .Огурцы были.
     
  10. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    9.220

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    9.220
    Адрес:
    Москва
    Средство от муравьёв: кладёте семечко в ямку и присыпаете намного чёрным молотым перцем (потом землёй конечно). Муравьи разбегаются как ошпаренные и к семечке не подойдут! :super::victory:
     
  11. Tanya77
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Tanya77

    Мечтаю о ферме :)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.313
    Адрес:
    Торонто
    Ну конечно расскажу, и фото буду выкладывать, они же подрастают, похвастаться то захочется. ;)
    Ой спасибо огромное! :love: У меня муравьи даже листики объедают. Обсыплю перцем, посмотрю что будет дальше, эти мураши прям бедствие...:(
     
  12. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703
    Адрес:
    Павлодар
    Здорово и не вредно для почвы. :super: А что если все муравейники на участке засыпать перцем? Пусть все разбегутся:aga::)]
     
  13. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.201
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня на участке живут два вида муравьев - большие черные и мелкие рыжие. Черные облюбовали себе старый пень, и никуда больше не расползаются, в грядки не лезут, на кустарниках их тоже не замечала. С ними у меня пакт о ненападении - вы меня не трогаете, я вас не тревожу. А с рыжими война постоянная, из грядок их выжить не могу! Вот эти и тлю разводят! Пыталась по всякому без химии, с одного места уйдут, через 3 метра новый муравейник делают. Стала пользоваться гелем от муравьев, их несколько марок есть. Капаю гель на мелкие камушки по дорожкам, где мураши ходят. Сейчас вроде поменьше стало.
     
  14. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    А я купила гель Великий воин. Истребила четыре упаковки. Муравьям хоть бы что. Такие гады.
    Вчера очередную партию огурцов сеяла. Закопала в лунку семена, полила и накрыла пятилитровым баллоном каждый. Чуть позднее пошла уже подросшие на ночь укрывать- смотррю, а там под одним баллоном такая движуха:(. Свадьба там у них была или корпоратив, не знаю, но сил моих смотреть на это нет. Думаю, у семян шансов мало. :(
     
  15. Mika
    Регистрация:
    13.04.08
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    10

    Mika

    Участник

    Mika

    Участник

    Регистрация:
    13.04.08
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    Всем добрый день! Давно не писала на форуме, но читала с большим интересом. Хочу высказать свое мнение по поводу сетки для огурцов. Была у меня сетка в позапрошлом году в теплице. Делали две рейки к стене теплицы ровно посередине грядок и натягивали на металлический шнур сетку, сетка была пластиковая, ячейки см по 8 -небольшие, может и в этом дело..Но мне не понравилось..сняла в этом году. Усы огурцов цепляются неплохо, а росту листьев и снятию урожая, иногда мешает...Может, если бы сетка была металлическая и с широкими ячейками, было бы удобнее. Но это мое имхо.
    В этом году пророщенными посадила на улицу под укрывной, позже накину на металлические дуги под пленку.
     
Статус темы:
Закрыта.