Берлинские каникулы

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Софико, 31.05.11.

  1. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Москва
    А мне кажется, что такое место не одно)
     
  2. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Ладно, не будем расстраиваться. И в нашей жизни, слава Богу, есть много хорошего :|:
    *********************************************************************************************
    Налюбовавшись городом сверху, мы спустились вниз...С трудом, но всё же нашли платную подземную парковку недалеко от торговой улицы. Вышли на поверхность и сразу же попали на рыночную площадь. Здесь, по обыкновению, собралось много народу — люди закупали свежую зелень, творог, фрукты. Кто-то тут же перекусывал свежими продуктами, кто-то просто общался, сидя у фонтана с друзьями, туристы, местные жители — все смешалось и разобрать кто где было совершенно невозможно



    Видите на площади фантан в виде Зевса с трезубцем? Город на воде расположен — поклонение всем богам сразу :)]::, лишь бы город сохранили от наводнения.





    Вообще, конечно, религиозность немцев вот в таких небольших городах очень бросается в глаза: помимо переполненных соборов во время вечерних служб, невозможно не заметить множество изображений святых на домах, и Бамберг тоже не исключение
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 3.jpg
    • 12480396.jpg
    • 2.jpg
  3. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Привет, Танюш! Не спишь ещё? ::

    Может и не одно! Мне вот и адреса-то этого места не удалось выяснить - тайна преогромнейшая за семью печатями, чтобы туда журналисты носа не казали ;)
     
  4. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    Не секрет: на Камчатку нам перелет обошелся в 62 тысячи туда/обратно на двоих (повторюсь, брали билеты в ФЕВРАЛЕ, летели 23 июля, муж когда увидел стоимость - позеленел, думала, что ФИНАЛ!!), Иркутск - несколько проще - 39 тысяч..
     
  5. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    В городе мы собирались пробыть до обеда, часов до двух-трёх, поэтому время ещё оставалось свободное и мы решили прокатиться на кораблике. Часовая поездка по реке, с проходом через шлюзы, стоила всего 7 евро. Собственно, с палубы кораблика мы и сделали основные снимки прибрежного района Маленькой Венеции.

    Подходя к пристани, обратили внимание на два огроменных грузовых крана, им более 150 лет, и они являются свидетельством того, что ранее здесь, на Старом Канале, был причал для грузовых кораблей и лодок. На сегодняшний день, причал служит для единственной цели, а именно - тут швартуются пассажирские экскурсионные пароходы.

    Краны:



    Садимся на кораблик и, обдуваемые весенним тёплым ветерком, любуемся городом со стороны реки Регниц:

     

    Вложения:

    • DSC_3134.jpg
    • DSC_3139.jpg
    • DSC_3129.jpg
    • DSC_3141.jpg
    • кораблик.jpg
    • DSC_3114.jpg
    • 2.jpg
    • 11397589.jpg
  6. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Ужас как дорого! :ogo: Нет, я уж лучше ещё в Бамберг тогда пока полетаю :|:, такие цены не для меня, однозначно :no:
     
  7. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь, что я тоже когда-нибудь доберусь до этого чудесного городка:|:, распечатаю ваши путевые заметки и ринусь.
    простите, уважаемая Софико, я пролистала тему и не уловила Ви или супруг владеете немецким? или общались на английском?
     
  8. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Что ещё интересного удалось в городе увидеть ?

    Да вот хоть эти микро-машинки: в Москве я такие не встречала, у нас на таких не престижно :no: :)]

    Hundai i20


    Румынский автомобиль Dacia, вроде, купленный компанией Renault


    А так увозят свой бизнес с торговой точки! Данный представитель малого бизнеса торгует вафлей с шармом





    А это автомобиль акушерской службы:




    Ещё интересный момент - сколько ходили по городу (карту мы забросили и ходили в свободном полёте) всё время на эту даму, юную бамбергку (?) набредали, почему?



    А это памятник героям последней войны, в общем, по сравнению с числом наших потерь...



    И ещё одна память о войне на мостовой:



    городские окна и двери:

    ф.3- магазиничики под маркой Tante Emma (Тётушка Эмма) очень распространённая сеть продовольственных точек в Германии, что-то вроде наших Утконосов, магазинов шаговой доступности

    ф.4 - смешная надпись на фасаде дома:"Господи, защити меня от пыли, грязи, огня, войн и защиты памятников..."

    ф.6 - Ангел ножку свесил за пределы фасада!, здание Старой Ратуши
     

    Вложения:

    • 3.jpg
    • 18.jpg
    • 9536928.jpg
    • 8680777.jpg
    • 12902013.jpg
    • 14144237.jpg
    • 14137294.jpg
    • 17025605.jpg
  9. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Мы оба владеем этими языками, в Германии многие местные, вопреки бытующему у нас мнению, не знают английского, да и не любят там особенно чужих языков (особенно в деревнях!) , поэтому с немцами по-немецки :pioner:
     
  10. Aleks_Af
    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    107

    Aleks_Af

    Живу здесь

    Aleks_Af

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Хабаровск
    Чувствуется пивка хлебнули немало ;)

    Симпатично все!
     
  11. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    Везука!! А я вот не разумею. придется с разговорником бродить и на пальцах изъясняться
     
  12. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Ух ты!:ogo::ogo: Да за такие деньги, наверное два раза в Америку или Японию слетать можно :close: В европу точно раза три туда обратно ;)

    Вот и я про то же! Пора на курсы идти записываться, я когда-то четвёрку по английскому языку имела, причем особенно и внимания ему не уделяла, потому что молодая была, не понимала как он потом пригодиться сможет :(. Язык надо учить осознанно, без практики и общения любой язык из головы улетучивается
     
  13. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, мы вообще-то с мужем совсем не относимся к категории пьющих - в жизни так много дел и так много интересного, что тратить время на алкоголь совсем нет желания и времени, и без него проблем выше головы.But! There's always a 'but ' (Но! Всегда есть 'Но' ), как говорят англичане. Если мы куда-то едем отдыхать, то тут уж надо всё попробовать (в рамках разумного, конечно). В Германии за обедом надо пить пиво, в Шотландии — виски, в Италии и Франции — вино, в Мексике - текилу, в Португалии- портвейн …, ну примерно так, климат как-то там у них располагает к этому , да и отдыхаем мы там, про дела забываем, расслабляемся немного...
    До такого у нас не доходит, поверьте:



    А вообще-то такие города как Бамберг со своим средневековым величием, своим
    спокойствием , помогают вновь обрести спокойствие и мир в своей собственной душе.
    В таких городах, мне кажется, нет необходимости визита к психоаналитику, нет необходимости снимать стресс и решать свои личные проблемы с помощью алкоголя. В них все само-собой каким-то удивительным, незатейливым образом приобретает ясность и законченные формы...Когда Вы, сидите в одной из многочисленных городских пивных , где-нибудь на набережной, а мимо проплывают кораблики, кричат чайки, кругом добрые и открытые лица, и солнечные блики играют на вашей тарелке, то одна мысль в веренице всевозможных других, обязательно мелькнёт в вашей голове - ЖИЗНЬ ПРОЖИТА НЕ ЗРЯ



    Да! Но как ни жаль, а отпуск неумолимо подходит к концу, и вот нам уже приходится попрощаться и с Бамбергом, последним пунктом нашего отпускного маршрута. Бросим на него последний взгляд и «На Берлин!»

    городские пивные:





    у входа в кафешку надпись на грифельной дощечке : «Добро пожаловать, Велосипедисты!» и выставлен символический велосипед из соломы:



    Ну и велосипедисты не заставляют себя долго ждать:



    А это странный городской монумент в парке! В голове у этой дамы, обычно, ползают дети - развлечение такое. По какой причине у этой дамы вынесло мозг никто нам не ответил.




    Надеюсь, вам понравился город, знаю..., что понравился, ну тогда : Welcome! Или как скажут немцы Herzlich willkommen! :hello:
     

    Вложения:

    • 20519099.jpg
    • 20806700.jpg
    • DSC_3032.jpg
    • DSC_3060.jpg
    • DSC_3062.jpg
    • DSC_3069.jpg
    • DSC_3068.jpg
    • 9.jpg
  14. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то я решила, что точка в теме уже поставлена, но мне подсказали, что это не совсем логично получилось :|:, поэтому постараюсь исправить ошибку и завершить свой отпускной рассказ более логично :)]

    Как и было запланировано ровно в 15.00 мы уже сидели в машине и настраивали навигатор на обратный путь. От Бамберга до Берлина четыреста с небольшим километров, время в пути примерно четыре с половиной часа с учетом двух остановок - в придорожном Макдональде и одной заправке.

    Как только выехали из города везение с погодой для нас тут же прекратилось, и практически всю дорогу до Берлина нас сопровождал дождь, местами очень даже серьёзный, но не на столько, чтобы помешать нам двигаться в сторону "дома".


    Дорогу описывать не буду, ничего в ней такого необычайного не было (что и хорошо!), единственное на что как-то сразу обращаешь внимание так это на то, что вдоль автобанов с каждым годом становится всё больше и больше ветряков - чувствуется, что немцы активно переходят на альтернативные виды энергии, отказавшись от ядерной после трагедии в Японии.

    Как только показался указатель на Берлин, погода стала снова налаживаться, ну а в самом Берлине сияло солнце и народ изнывал от отсутствия осадков



    на время переезда все камеры были упакованы, поэтому всё снималось телефоном
     

    Вложения:

    • 20052011535.jpg
    • 20052011548.jpg
    • 20052011549.jpg
    • 20052011557.jpg
    • 20052011561.jpg
    • 20052011538.jpg
    • 18052011486.jpg
  15. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    Хороший телефон - снимки качественные, моя Нокия не потянет..
    И дороги хорошие.