Берлинские каникулы

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Софико, 31.05.11.

  1. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Ириш, рай там, где нас нет! Как только мы в него попадаем, он тут же перестаёт им быть - вот в чём загвоздка!
     
  2. Ester
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    377

    Ester

    Живу здесь

    Ester

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Москва
    Софико привет :hello: Наконец-то выбрала время и дочитала тему:super:. Выписала всё, что возможно и что может пригодиться. Мы может зимой туда в те края поедем. Скажи пожалуйста, а что-то ещё есть интересного рядом с Мюнхеном, чтоб совсем недалеко? Не знаю будем ли мы брать машину, зимой немного страшновато в чужой стране. И вообще стоит ли в Мюнхен заезжать зимой, т.к. конечная цель у нас будет ближе к Инсбруку (всё пока в планах)
     
  3. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Какие люди нас посетили!:: Лен, очень рада, что ты забежала, жаль, что ты теперь редкий гость на форуме, надеюсь осенью будем пересекаться чаще. Про зимний Мюнхен ничего сказать не смогу, т.к. сама всё время этот город проезжала мимо, и заехала в него первый раз, но что-то мне подсказывает, что всё же он лучше летом для посещения. Вообще этот город сплошной фьюжн, не совсем в моём вкусе, я старенькие города люблю, ну или чтобы полный хайтек присутствовал :)](пора в Китай подаваться, насмотрелась на Шеньчжень во время Универсиады :|:), а в Мюнхене, в этом смысле, только центр интересен, а так - огромный город с промышленными окраинами. Вокруг там много чего, но долго писать, я тебе подберу материал и отправлю по почте попозже

    ты не в Капрун собралась? Хотя вряд ли, туда теперь из Зальцбурга лучше добираться
     
  4. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Недавно пришлось снова побывать в Берлине, вернулась в воскресенье, привезла несколько новых впечатлений, думаю, вам тоже будет интересно кое-что из увиденного мной:

    В один из выходных дней за мной заехал муж сестры и мы все вместе поехали смотреть берлинский пригород под названием "Новая Венеция" :super:. Без комментариев, только дизайн деревни.
    Танюш (Nisia), может что-то подглядишь для себя :)


     
  5. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
  6. Galuk
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545

    Galuk

    Галина

    Galuk

    Галина

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Великий Новгород
    У меня нет слов, какая красота!
    Спасибо, Софико!
     
  7. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, дорогая, я с удовольствием поброжу и поразглядываю.:super:
    Ты такая молодец, что заботишься о нас, фоткая такие "мелочи", а ведь они и создают особое настроение и гармонию, и порой именно они заставляют нечаянно задуматься об эмиграции:|::aga:
     
  8. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.470
    Благодарности:
    6.454

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.470
    Благодарности:
    6.454
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то добралась до темы... Присоединяюсь к общему ликованию :hello: Софико, ты действительно мастер рассказа :super: Конечно лучше бы было читать постепенно, не торопясь... Но увы и ах) А теперь пронеслась "галопом по европам" :)]
    В таких "путевых заметках" очень важно настроение и восприятие рассказчика... Софико явно была в отличном настроении :) и нам перепало чуточку счастья))

    В Германии не была, а вот в Карловых Варах была много раз... И отдыхала, и новый год встречала, и на один день приезжала, но не осталось у меня такого радужного впечатления как у тебя :( Видимо важен настрой, с которым приезжаешь в город. Мне как раз показалось, что эта излишняя "русскость" только портит город... да и город "состоит" из одной набережной, а уходишь чуть дальше и все прозаично... Хотела пойти в бассейн Термала, но когда увидела какая грязь в раздевалках - ушла. А может я такая злая :)] потому что в один из приездов чуть не опоздала на последний автобус, и жарила по улице бегом, проклиная всё)) т.к. там автобусная касса и расписание в одном месте, а сами автобусы в другом :)]
     
  9. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я уж хотел подписку удалить, а тут такая красота! :super:
    Окно на "глухой" стене и заглядывающие в него фигурки птиц просто супер!:super:
     
  10. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Элл, а я и спорить с тобой не буду, потому что ты, к сожалению, права, но для чехов - мы, русские, со всеми недостатками, которые в нас есть, способ выживания и они нам поэтому (пока) очень рады, а это приятно :|:. Город, действительно, состоит из одной набережной, но какой :super: ... мне понравилась. Да вообще-то, мы ведь там были всего 4 дня - ничего не успело надоесть, и с погодой везло, отсюда и настроение

    Ну ничего себе, вот это комплимент! :)] Даже и не думай! :no: Хорошо там, где нас нет! Заграница она разная, ты же сама всё видела и знаешь, бывает и такая:

    те же напёрсточники и нищие , что и у нас

     
  11. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    В Берлине не возникает вопроса где позавтракать. Выйдя на улицу, вы сталкиваетесь с огромным количеством больших и малых кафеин, здесь они фактически на каждом шагу, даже в самых отдалённых от центра районах. Рано утром за столиками кафе можно увидеть и рабочего в спецовке, и представителя офисного планктона, и домохозяек, возвращающихся с рынка, и аристократичных дамочек с собачками и без, решившими во время прогулки вдруг зарулить в одно из любимых заведений с тем, чтобы начать свой день за чашкой любимого кофе или чая.
    Уровень цен и качество самые разные на любой вкус и размер кошелька.
    Меня, если честно, поражает то, что в Берлине до сих пор пользуются популярностью места с российской-советской символикой. Одним из любимых мест берлинцев, где можно выпить хороший кофе и отлично позавтракать (качество гарантировано) является кафе "Парк Горького", находится оно недалеко от нашего дома и я тоже несколько раз заходила туда перекусить, очень вкусно и почти как дома
     

    Вложения:

    • CIMG4216.JPG
    • CIMG4220.JPG
    • CIMG4221.JPG
    • CIMG4094.JPG
  12. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Так как я бываю в Берлине наездами, а хочется чтобы дом оставался уютным и обжитым, то приходится изобретать всякие хитрости. Хочу вам рассказать об одной из них. Ещё весной решилась и купила себе какой-то бонсай с системой автономного самополива. По виду деревце, по-моему, напоминает толстянку, или денежное дерево. Этикетку, к сожалению, я случайно выбросила, поэтому точного названия не знаю. Приехав почти через два месяца, я с удивлением обнаружила, что деревце очень даже счастливо существует и без меня, воды потребляет совсем немного и вообще не дерево, а клад и в интерьер отлично вписывается (ф.1-4).

    А ещё себя прекрасно показывает бегония. Растёт у меня на балконе, тоже всё лето в автономном режиме: есть дождь-есть полив, нет дождя - терпит, очень выносливая, и не теряет своей декоративности до осени. Конечно жаль её, с соответствующем уходом она была бы ещё краше, но что делать
     

    Вложения:

    • CIMG3849.JPG
    • CIMG3844.JPG
    • CIMG3894.JPG
    • CIMG3848.1.JPG
    • CIMG3889.JPG
    • CIMG4085.JPG
    • CIMG4087.JPG
    • CIMG4088.JPG
  13. Матроскин
    Регистрация:
    26.01.08
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    229

    Матроскин

    Участник

    Матроскин

    Участник

    Регистрация:
    26.01.08
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Рязань
    Спасибо большое за рассказы о Берлине и других городах Германии.
    Только что вернулись оттуда, и благодаря Вам многое оказалось довольно просто, если учесть что языка мы не знали (например, купить билеты в транспорте и пр.). Ваши советы нам очень помогли. Еще раз большое спасибо!
     
  14. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Софико, а я думала, что ты поставив, жирную точку , завершила свой рассказ :|:. Совершенно случайно открыла тему, увидев свежую дату. Мне тоже пригодилось кое-что из рассказанного тобой и тоже про пользование транспортом, хотя отдыхали мы не в Германии , а в Испании. Я уже не боялась как прежде подходить к автомату с билетами, хотя всё равно на первый билет у нас ушло минут 5-10, наверное, но потом всё пошло как по маслу :::)]
     
  15. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Матроскин, Зина, ну давайте же, не скромничайте, покажите и нам, что увидели, где побывали, расскажите о своих поездках. Жду ваших тем с нетерпением.
    рада, что вам что-то пригодилось из рассказанного мною

    А я на этой неделе "слетала" на три дня в очень интересный край, расположенный примерно в 4-х часах езды от Москвы. Побывала в городах, где не была уже целую вечность, наверное, со времён своего детства , посетила города, где до сих пор живёт наша история и былое могущество, уходящее вглубь веков - города Ярославль и Ростов Великий. Просто чудо! :super::super::super:
    Столько впечатлений! Разберу фотографии и обязательно покажу