Берлинские каникулы

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Софико, 31.05.11.

  1. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Это точно :hndshk:, зато они получили беженцев и головную боль :victory:;). Ничего..., я думаю, будут впредь умнее :)]
     
  2. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Сегодня наткнулась на июльские фото и вспомнила, что забыла вам рассказать как 25 июля я попала на Лав-парад (Lоveparade) ;).

    667x500(2).jpg

    В этот день я была в городе (в смысле была где-то в центре), время катилось к вечеру...вдруг звонит муж спрашивает как у меня дела, где я, нет ли проблем с проездом? Я не поняла с чего вдруг такая озабоченность, т. к. в Берлине с чем-чем, а с проездом вопросов вообще никогда не было и нет... :)].

    Он уточнил, что все улицы в Берлине перекрыты, к дому проехать невозможно и что вообще вокруг нашего дома толпы полиции и праздно-шатающейся публики, ощущение что здесь что-то назревает. :ogo: Мне стало немного не по себе, но что делать - ехать-то домой надо...сделала пересадку и поняла что действительно что-то назревает - в вагоне нужного мне направления было полно людей, на каждой остановке подсаживалось ещё и ещё. Духота и жара в те дни были ужасными, но ничего ...бок о бок друг с другом, в тесноте но не в обиде, с зарядом хорошего настроения (все пели и смеялись) я добралась до своей остановки.
    Думала, что тут-то я наконец распрощаюсь со своими весёлыми попутчиками, но не тут-то было :aga: - они взяли да и выкатились на платформу вместе со мной.
    Ещё больше я удивилась, когда обнаружила что им как раз в мою сторону, в сторону моего дома :faq::ogo: Пошли...И тут я поняла что происходит. Дело в том, что наш дом стоит на набережной реки Шпрее, это довольно широкий проспект, который тянется на многие километры. По набережной шло шествие. Звучала музыка. Люди шли, взявшись за руки. По Берлину после пятилетнего перерыва шёл Лав-парад :victory::love:
    (последний Лавпарад был в Германии в 2010. После массовой паники в городе Дисбурге, повлекшей гибель 21 человек, парады были запрещены)
    Народу разрешили идти именно по набережной. Очень удобно с одной стороны- река, с другой- все прилегающие улицы перекрыты полицией. Все под контролем! :super:

    DSCF5672.JPG

    Народу в этом мероприятии участвовало очень много. Просто нескончаемый поток. Шли несколько часов.

    DSCF5682.JPG DSCF5691.JPG DSCF5683.JPG DSCF5714.JPG
     
    Последнее редактирование: 27.08.15
  3. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Вообще, как выяснилось, все эти люди под аккомпанемент техно-музыки шли в сторону Трептов парка, на огромные поляны, способные разместить множество людей. Там и должен был состояться концерт оупенайэр техно-музыки. Вообще парад этот под названием "Поезд любви"- это вполне себе миролюбивое и пристойное мероприятие. К сожалению, я не попала в этом году на сам концерт, хотя Трептов парк находится от нас в 20 минутах ходьбы, в следующем году попытаюсь попасть обязательно...
    Я почему-то думала, что это мероприятие вроде кёльнского парада в день св. Кристофера :faq: (да уж, по мне...так это такая гадость...:no: бррр...проводится в Кёльне тоже в июле, во всяком случае раньше так было...сейчас может приличнее как-то стало, не знаю...в этом году почётным гостем Кристофер-стрит -дэй была Кончита Вурст)

    Как выяснилось. Loveparade - это совсем другое, здесь всё красиво и пристойно, гимн людей во имя любви и мира на земле

    DSCF5718.JPG DSCF5705.JPG DSCF5696.JPG DSCF5692.JPG
    DSCF5710 копия.jpg DSCF5709.JPG DSCF5708.JPG DSCF5699 .jpg
     
    Последнее редактирование: 27.08.15
  4. ElenaM2013
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    219

    ElenaM2013

    Елена

    ElenaM2013

    Елена

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Москва
    Главное чтобы и мы умнее были, а то наша доброта не знает границ - а они возьмут да и перенаправят всех этих беженцев к нам :faq:. @Софико, отличные фото :super:
     
  5. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    @Ester, Лена, привет! :hello:Очень рада тебе, давно не пересекались. Спасибо, что зашла ко мне в тему. :love:Не смогла написать тебе в личку, почему-то не доступна :faq:
     
  6. Ester
    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    377

    Ester

    Живу здесь

    Ester

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    377
    Адрес:
    Москва
    @Софико, привет! Спасибо. Я редко, но иногда заглядываю на форум, уточнить некоторые вопросы, писать пока некогда. За твоей темкой тоже подсматриваю smile.gif и цветочки твои видела, и сад. Не знаю в чём дело, почему ко мне нет доступа, вроде ничего не трогала.
     
  7. skolinn
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11

    skolinn

    Участник

    skolinn

    Участник

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    11
    Как же я обожаю Берлин. Надеюсь, смогу вернуться когда-нибудь
     
  8. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Про билет на 2 часа, его нельзя использовать проезжая туда-сюда. Например доехать по ветке до конца, посмотрев сесть в обратную сторону. И их нельзя использовать для езды по кругу. За все штрафец. Контры ходят по вагону. Сканируют билеты как в электричке.
     
  9. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Нееее, город на один день. Грязно...совдеповско и разбомбили его наши деды конкретно...НОВОДЕЛЬНО. Вернуться? НИКОГДА!
     
  10. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Ну и что? А вы бы хотели, чтобы вас не штрафовали? Езжай, дорогой, сколько хочешь, государство за всё заплатит? Дважды была в Берлине проездом и мимо, спасибо Софико за все разъяснения, ни разу не видела ни одного контролёра, но зато чувствовала себя очень спокойно.
    Ну так и отличненько! Чушь какая-то, особенно про совдеповско. Троллинг штоля?
    Один рекламирует направление под разными никами, второй троллит и все паразитируют на интересной теме.
     
  11. Валета
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.212

    Валета

    Живу здесь

    Валета

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.212
    Адрес:
    Москва
    А зачем орать-то так? :faq:Никто ж вас туда силком не тянет. Софико очень интересно рассказывает и показывает не только Берлин, но и всю Германию и даже кое-что рядом. Я не заметила с её стороны никаких охов ахов в осторону Берлина, просто повествование и фото. Мне лично очень интересно её слушать, даже стала её подписчиком. А вы оставайтесь при своём мнении (только не сильно громко). Ясное дело, что Серпухов столица мира :cool:, Берлин рядом не стоял :aga:
     
  12. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Дык в аватарке я у Рейхстага...тролль точно...

    IMG_8690.JPG
     
    Последнее редактирование: 21.10.15
  13. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Шепотом, чтобы не отдавить ушки. СЕРПУХОВ ПУП ЗЕМЛИ! Берлин...красивый город IMG_8504.JPG IMG_8524.JPG IMG_8538.JPG IMG_8598.JPG IMG_8611.JPG IMG_8613.JPG

    Красота! Шепотом...
     
  14. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Как выглядит самая романтичная липовая улица? Ха, да просто загляденье. Мечта! IMG_8641.JPG IMG_8644.JPG
     
  15. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    И это не совок?