Берлинские каникулы

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Софико, 31.05.11.

  1. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Меня конечно закидают перчатками, но Берлин он был и останется ГДР. Там столько денег нужно вложить чтобы сделать Германией. Кроме языка...хм. Дух Германии начинается южнее от Берлина на 300 км (при вьезде в Баварию) и западнее через 150 км...Вот там, как мне сказали немцы в пивняке-spirit Germany. полностью согласен с этим.
     
  2. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Проблем никаких. Этим летом запрашивая (как и положено под даты поездки) получил 5ти летнюю.
    Мне кажется они теперь лупят всем !,2, 5 лет, только приезжайте.
    Вот только у меня вопросик к ним остался. Визу я получал на день позже дня рождения. Или совпадение, или прикол...но дата в визе мой день рождения и 5 лет.
    А по поводу дадут или нет, и какую, надо правильно составить доки и план поездки, и конечно не последнюю роль играет частота поездок.
     
  3. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.369
    Благодарности:
    11.286

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.369
    Благодарности:
    11.286
    Адрес:
    Москва
    Германия она настолько разная, что говорить где ее "правильный" дух очень сложно. Германия в тех географических границах о которых Вы говорите мне тоже больше нравится, но есть еще Бремен, Гамбург к примеру. Города совсем другие, которые мне например не нравятся, но это тоже дух Германии. А немцы, которые Вам сказали, наверняка из южных земель. Южане северян у них всегда недолюбливали.
    P. S. Кстати по поводу Берлина. Половина города никогда не была гдровской. После падения стены очень сильно было заметно когда переезжали из Восточного в Западный. Сейчас различий нет практически и если не знать, то и не увидишь где стояла стена.
    Так что отличие Берлина от Мюнхена к примеру скорее не в том, что один был в ГДР, а второй в ФРГ, а скорее в том, что одни - пруссаки, а вторые - баварцы.
     
    Последнее редактирование: 22.10.15
  4. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Я вас отлично понимаю, сама такая же. Более того, если знаю что что-то неправильно, обязательно подойду и скажу. Проблема в том, что те девицы, которые прилегли передохнуть на лужайке, вовсе не хотели оскорбить память о нашей с вами истории, они же без злого умысла там расположились. Для них Бундестаг - это всего лишь красивое историческое здание где заседает их парламент, всё! Там ведь и Культурный центр рядом - зона отдыха немцев. Всё давно перестроено. Но кое-что и оставлено - памятники нашим солдатам (за которыми, согласитесь, немцы отлично ухаживают), надписи советских солдат на стенах Рейхстага. А те девицы... они и истории -то толком не знают - настоящей, правдивой, не приукрашенной. В Германии вообще очень слабенькое образование.
    С любовью- это всегда лучше чем с ненавистью ;):super:
     
    Последнее редактирование: 23.10.15
  5. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    :faq::no:
    Германия.jpg
    Я Германию знаю уже очень давно (ну очень). Была там и до воссоединения, когда ещё стояла стена и жила там после. Западный и Восточный сектора всегда были очень разными. После воссоединения в Берлин из Бонна была перенесена столица, Бундесканцелярия, резиденция Президента и Бундесканцлера, парламент и постепенно все министерства. В город пошли огромные вливания. Но этим дело не ограничилось. Немцы согласились принять всех лиц немецкой национальности (этнических немцев) в т. ч. и из нашей страны. Это десятки тысяч переселенцев. Они получили все блага немецкой цивилизации- соцпакет, медицину, жильё, подъёмные. Колоссальные затраты. Пережили! Берлин менялся на глазах. И если раньше совершенно чётко было видно - вот здесь восточная часть, а тут начинается западная (фешенебельные магазины, дома и пр), то сейчас вы никогда (и это проверено) не скажете наверняка где что начинается и что заканчивается :). Так что немного вы тут неправы
     
  6. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    В Гамбурге была пару раз. Мне нравится. В Бремене бываю чаще. Это не очень далеко от Берлина, и у меня там приятельница живёт. Городок противоречивый, точно. И точно, что он - дух Германии:). Во-первых, это пожалуй один из старейших немецких городов, во вторых, крупный промышленный центр.
    Расположен очень благоприятно - река, выход к Северному морю, потому был то под французами, то под шведами, кажется, сейчас уже и не вспомню. Конечно вид на промышленную часть города, через реку, со стороны исторической части совсем не ласкает взор :)]... DSCF1476 .jpg
    но зато там расположены знаменитые торговые марки, огромные предприятия, вроде
    DSCF1478.jpg известный на весь мир производитель хлопьев:)]
    Becks.jpg Becks 21.JPG :super: и много чего ещё

    Да сам городок (там ведь не очень много жителей) ничего, по-моему, там есть что посмотреть. Ну про знаменитых бременских музыкантов я не говорю, это слишком тривиально.
    DSCF1466 .jpg Бременские музфканты.jpg
    Но старая городская часть... (кстати в оригинальном виде, под бомбардировками уцелела), я про район Шнур...ничего вполне
    1.1.jpg.JPG 10 копия.jpg
     
  7. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
  8. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
  9. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Я наверное сначала пропустил, то место, что вы долго жили в Берлине. Этот момент дает обьяснение любви к городу. Город детства, память. Родные места.

    А по Германии, мне конечно больше юг нравится и юго запад.
    Гамбург. Не доехал до него. по обьездной часто проезжал по дороге в Данию, но это не считаем.
    30 км от Гамбурга на реке есть остатки старой базы подводных лодок. Вот там я и завис. Мальчик однако. Интересуют вот такие фишки. Подземные тоннели где стояли подводные лодки.

    Германия! Из моих альбомов. Любимое. Прошу прощения, некоторые фото не мои, а моих друзей из совместных поездок.

    IMG_8982.JPG IMG_9013.JPG IMG_9023.JPG IMG_9039.JPG 0_dd3c5_a3968b66_XXL.jpg 0_dd3c9_702bfd5c_XXL.jpg 0_dd3cb_f8d62ffe_XXL.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.10.15
  10. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Просто фото, прошу прощения за отступ от Берлина.

    1617700_587638934645671_1557412301_o.jpg IMG_7375.JPG IMG_7654.JPG IMG_7968.JPG IMG_8185.JPG 1512205_621756117900619_594264225_o.jpg 1655675_1387070441555572_2055269852_o.jpg
     
  11. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
  12. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    ... IMG_3272.JPG IMG_2986.JPG IMG_2453.JPG IMG_0097.JPG IMG_0062.JPG

    Бывали курьёзы. Чтобы поесть вот такой штрудель...австрийский,
    IMG_0147.JPG

    приходилось по нескольку раз в день преодолевать границу.

    IMG_0016.JPG

    За мостом Австрия, жили через речку в Германии. В Австрии штрудель вкуснее...
     
  13. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Эти места и есть для меня истинный дух Германии. Не столицы с их фешенебельными магазами (упаси господи тратить свое время на посещение этих отстойников барахла), ни большие города. Да, там есть свое, много интересного. Но в этих мегаполисах нет духа, там дух торгашества, суета, заботы-НЕГАТИВ. Отдохнуть от этого можно только либо сев за руль, либо использовать гениальное произведение немцев -DB. И спустя некоторое время от нескольких десятков мину до часов, оказаться в сердце страны. Сердце это не середина, это глубинка-то место где живут немцы-deutsch menschen. А восток это, центр, запад, роли никакой.

    Но! Люди разные и всем нравится разное. Одним блондинки...другие их не переваривают, одни летают в Италию в магазины и кричат -я в Италии бываю каждую неделю. Да не в Италии она бывает, а перелетает из одного магазина в другой, а в промежутке не поднимает головы от смартфона...и была ли она в Италии?
    Прошу прощения за свое вторжение в повествование о улицах и переулках Берлина.
     
  14. Брюнетka
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671

    Брюнетka

    Живу здесь

    Брюнетka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    588
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Москва
    @tora, Анна Чернова (профессиональный фотограф) - это тоже вы? :) Зачем здесь размещать чужие фотки, видно же что это высокий профессиональный уровень, но чужой. Может вам стоит завести свою тему и публиковать там всё что душе угодно, иначе вы в чужую тему весь интернет перекачаете :)]
     
  15. tora
    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878

    tora

    Живу здесь

    tora

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    3.878
    Адрес:
    Серпухов
    Вы поднимитесь немного выше и прочтите, что присутствуют и не мои фото, а фото людей бывших в поездке со мной (их, чужих фото всего 5 и все вот в этих 3х сообщениях). Можно конечно опуститься до низа и попросить у меня исходники для подтверждения что большинство фото мои...Я конечно не профи...но несколько МОИХ фото есть и в журналах. Не зная человека не надо клеить ярлыки.

    Анна Чернова фото моё. IMG_7357.JPG

    Ну а здесь мы все рядом- IMG_7291.JPG я слева она справа. не опускайтесь до чернухи в изоблачении авторства. Если я публикую чужие фото то
    1- они лучше чем мои
    2- другой взгляд человека стоявшего рядом и очень часто ездящего со мной.
    3-на то дано разрешение этим человеком и водяной знак на фото не уничтожен ...незачем.

    Мои фото все присутствуют в файлообменниках в одноклассниках на моей страничке-КРАЙНЮК АНДРЕЙ. Так что чернуха не получилась. Читайте тексты до конца.

    А ваш намек в нежелании меня видеть в этой теме я понял. Ну вам нужно либо ее покинуть, либо все взрослые люди-заблокируйте меня, и еще, у темы есть автор и ему это решать.
    Но намек понятен.
    Не буду ваши глаза напрягать...:close: Прощайте- 10299929_855698521111250_3561698370744334067_n.jpg увы...сам себя не могу фотографировать...
    Да, совет, серые пятна ищите у себя, не опускайтесь низко...