1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,29оценок: 7

Какой электролобзик выбрать?

Тема в разделе "Электролобзики, электроножовки, сабельные пилы", создана пользователем ССЕ, 18.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    @Sersenov, макиту 4329
     
  2. Sersenov
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5

    Sersenov

    Участник

    Sersenov

    Участник

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    В общем я так и думал) Благодарю за уделённое время.
     
  3. ИринаФР
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    ИринаФР

    Живу здесь

    ИринаФР

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Оренбург
    Спасибо, вы правильно сказали)
     
  4. ИринаФР
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    ИринаФР

    Живу здесь

    ИринаФР

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Оренбург
    Спасибо за материал, очень интересно и познавательно для меня, ...но как же моя маман ? которая допотопным лобзиком все делает ? в отрицание сей факт ? :aga:дочь на выходные поедет к ней на дачу, попрошу сфоткать...не ожидайте конечно резной-расписной дворец, веранда, обычная простая дачная веранда - лобзиком :)]
     
  5. ИринаФР
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    ИринаФР

    Живу здесь

    ИринаФР

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Оренбург
    Присматривалась, мне он не нравиться, не могу сказать почему..не лежит к нему почему то душа и все...
     
  6. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    нагрузки низкие. В общем и целом это говорит о том, что она сделала достаточный выбор, и что ей может быть даже повезло с экземпляром.
    Но я бы как раз женщине для ненапряженных работ (не пиление бруса-сотки, скорее прорезная резьба) посоветовал макиту 4329 - да, ключевой зажим и лобзик довольно косой, но такой низкой вибронагруженности я ни у кого больше не наблюдал.
     
  7. ИринаФР
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37

    ИринаФР

    Живу здесь

    ИринаФР

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Оренбург
    Спасибо, спасибо за советы, рекомендации- я обязательно теперь при выборе будут подходить по другому.
     
  8. pl78
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    47

    pl78

    Живу здесь

    pl78

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Себе взял Makita 4329
     
  9. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    @pl78, уверен, что Вы не разочаруетесь... Долгой и беспроблемной Вам эксплуатации инструмента...
     
  10. Ken
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543

    Ken

    Живу здесь

    Ken

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Новосибирск
    Посоветуйте, пожалуйста, лобзик для криволинейного раскроя деревянного срощенного мебельного щита 40 мм (материал будет сосна или бук, как мне удобнее будет резать). Миллиметровая точность не нужна, я так понимаю ее и не будет, отрежу с припуском, далее доведу понемногу.
    Для этой работы реза будет метров на 50. Дальше будет жить на даче, в целом по дереву, основной домик готов, будет задействован на других строениях.
    Если вопрос денег, то до 10 000 под нужную модель не задумываясь, 10-15 нужны переговоры с жабой, свыше 15 - нужно четкое объяснение "зачем".
    Сам смотрю в сторону Makita 4329 либо Bosch 150. Первый вариант дешевый и есть уверенность, что инструмент достаточно хороший, второй - что не будет ощущения, что у меня "мало лобзика".
    Серьезного опыта работы лобзиком нет, сейчас какой-то Herz. Всю задачу положил бы на станок, но все что обзвонил - не берутся.
     
  11. ШмуликШлеперсон
    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    822

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    ШмуликШлеперсон

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    822
    Адрес:
    Кузбасс, Кемерово
    ИМХО Макита будет лучше. У (господа) БОШа такое впечатление, что маркетологи намного сильнее, чем их инжинеры. У меня лобзик Макита (модельку точно не помню, еще проще, без маятника) используется для всевозможных кривых резов, комплект пилок куплен под эти цели. Пробовал делать криволинейные резы Девальтом - он намного массивнее и не такой маневренный.
     
  12. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Бош скорее всего GST 150 BCE?
    Не присматривались для сравнения с ним к его "однокласснику" Маките 4350 FCT?
     
  13. Ken
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543

    Ken

    Живу здесь

    Ken

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Новосибирск
    Тоже смотрел. Вопрос один - нужен профинструмент, вверх по цене можно идти до бесконечности. Меня более интересует, что происходит с повышением ценовой категории. Какой уровень достаточен для моей задачи? Чтобы хватало мощи, чтобы мог обучиться непрофессионал, у кого рез более управляемый (криволинейная задача). На сэкономленное - фрезер, торцовка и т. п.) хватит младшей Макиты, ее и возьму. Если посоветуете старшие Макиты/Боши/Хитачи, то их и буду брать
    В общем вопрос, чем комфортно резать деревянный щит 40 мм в кривых из лобзиков) и отсечения избыточных наворотов, которыми вряд ли воспользуешься
     
    Последнее редактирование: 31.05.15
  14. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Представляется, что вам лучше рассматривать лобзик с грибовидной рукояткой (удобнее для фигурного реза), по материалу - 550-700ватт мощности (с запасом по мощности, не ограничитесь же вы только 40-мм щитом). Ну а исходя из вашего бюджета - выбор очень широк. Можно смотреть хитачевские лобзы, девальтовские. Очень неплохо смотрятся (по отзывам) метабовские 100-ой серии. Последняя 140-я, что называется "не пошла" у них - жуткие вибрации на холостом ходу. Я когда в магазине включил стоящий на прилавке - продавец еле успел поймать "скакуна"...
    Что касается макиты 4350 - надежный, проверенный временем инструмент. Юзал его по всякому лет пять, оставил сыну - только положительные эмоции. Бош же просто неоправданно задирает цену на свои, в общем, ничем не выдающиеся лобзики.
    Из так называемых наворотов мне лично нравится функция сдува опилок с лини реза, и подсветка. Остальное - типа лазеров-шмазеров - баловство. Недаром никто из серьезных производителей этой хренью не мается.
    Выбор за вами. ;)
    А еще немаловажный момент - озаботьтесь качественными пилками, иначе можно не получить ожидаемый эффект от приобретения. Традиционно - пилки бошевские хорошие (они же под псевдонимами) присутствуют у отдельных производителей (например - метабо).
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    У меня например Макита 4351 FCT.
    Всё отличие от 4350 FCT - форма ручки, "грибок" вместо "скобы".
    Свои плюсы и минусы. Проще и легче вести пилку по нужной траектории, так как руки ближе к точке входа пилочки в дерево и меньше длина "опрокидывающего рычага". Уровень вибрации выше чем в случае скобы, одной из рук приходится держаться практически за двигатель, для каких-либо амортизирующих прокладок там попросту нет места, размер корпуса практически на пределе, когда его ещё можно обхватить рукой.
     
Статус темы:
Закрыта.