1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,29оценок: 7

Какой электролобзик выбрать?

Тема в разделе "Электролобзики, электроножовки, сабельные пилы", создана пользователем ССЕ, 18.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Так это ж хорошо. Дышит - значит живет. :)
    А если серьезно - за пять лет ни разу не пожалел, что взял именно макиту, именно 4350. Хороший, мощный лобз, который отрабатывает свои функции на твердую "пятерку". А подсветка и сдув опилок еще как иногда выручали. Жив-здоров и ныне, продолжает трудиться у наследника с тем же успехом.
     
  2. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    @Барута, так я и не говорю, что о выборе надо жалеть. Я, вот, тоже о своем выборе не пожалел, впрочем как бы не пожалел и о Маките или ДВ. Надеюсь, во всяком случае.
    По Маките - отзывы о ней только подтверждают впечатления от люфтов. Опять же - как она дружит с толстыми пилками. С другой стороны, для лобзовых работ все это не так критично в общем случае (и сегодня я бы не выкладывал больших денег за такое дело как лобзик). Но так или иначе - Макита стоила дешевле как раз на свой уровень исполнения относительно ее бошевских современников, только это не делает ее лучшей.
     
  3. Стиг
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.218
    Благодарности:
    5.190

    Стиг

    Живу здесь

    Стиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.218
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    М.обл.
    Он есть практически во всех перечисленных мной моделях, да и вообще не видел лобзика без него. Может и есть такие мега-дешёвые
     
  4. Стиг
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.218
    Благодарности:
    5.190

    Стиг

    Живу здесь

    Стиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.218
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    М.обл.
    Блин, не прочитал пост ниже и поторопился с ответом. Главное что ничего не сломал)
     
  5. Стиг
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.218
    Благодарности:
    5.190

    Стиг

    Живу здесь

    Стиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.218
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    М.обл.
    Зря вы сомневаетесь. Она действительно пилит лучше конкурентов и по ровности пила несмотря что на ней один ролик превосходит своих конкурентов с их преславутыми разработками двух роликовых механизмов. Ваш выбор я не осуждаю, а рекомендую вам воспользоваться моим опытом. Даже если бы Макита стоила в уровень с перечислинными лобзиками, я бы взял её, а тут ведь ещё и подарок от 4350 в виде такой цены! И она вполне справляется с толстыми пилками, например с Бошем 144D Удачи!
     
  6. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Нема там никаких люфтов, разве что в воспаленном воображении одного из бошефилов, который и распространяет эту херню в сети...Но у него работа такая - обгадить конкурентов, даже жалко его иногда бывает...
    Про толстые пилки не скажу- мафелевские в него не пихал по причине отсутствия последних. Я еще из ума не выжил покупать пилки по таким ценам. Остальные - бошевские, метабо, МРС (подсел в последнее время) + китайский ноунейм - все встают и просто пилят, с разными результатами ессно...

    P. S. Намедни на Мастеровом чудик один уверял, что Макитовский 4350 - этоацтой, кривопилит, облойнакорпусе и пр. А вот Элмос! Это да, это лобзик! Так стОит ли доверять таким отзывам?
     
  7. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    эта инфа уже из моих рук. Впрочем, основывается на смутных ощущениях приличной давности - если буду в магазе и смогу переубедиться, то напишу. ;)
    Опять же, некий люфт не означает абсолютный косяк - при надлежащих лобзу криволинейках ничего не даст, главное чтобы замок нормально все зажимал. Но лучше их не будет, чем будут.
    ну стандарт, t144. Ролик себя ок чувствует?
    возможно, на 4350 есть плавающий косяк. Но это надо статистику подтягивать. Проще согласиться, что он лучше Фестула. :)
    Барута, а ты про Бошефилов. :)
    А бошик не косячный? А то они начали любить это дело с последней серии, да и не только лобзов касается.
    Мне-то было бы интересно сравнить, но такой возможности нет. Секпсис возникает исходя из механики по сравнению даже с прошлой серией Боша.
     
  8. Стиг
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.218
    Благодарности:
    5.190

    Стиг

    Живу здесь

    Стиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.218
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    М.обл.
    Да и ещё, естественно сравнения привожу используя одинаковые пилки на всех выше указанных лобзиках.
    Это я к этому отзыву. Может он разными пилками пилил.
    Не стоит! Хотя кто-то и сделает ошибку взяв за истину эти слова и это в инете печально что слова действительно знающего человека не отличить от надуманных слов лузера!
     
  9. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Есть у меня такая, нормально вставляется и пилит, так какая ж она толстая. Я думал речь про мафелевские, там действительно толстая, да еще клиновидное тело полотна...
    Нормальный лобз у синего 135 (про щечки/сухарики не будем), но опять же ничего выдающегося, так чтобы захлебываться слюной от восторга. А самый большой минус - синий, как и зеленый впрочем, бош ну очень сильно переоценен...
    Я вот, к примеру, сейчас лобз от милки юзаю, 135 -й. Хорошая машинка, мне нравится. Но в голову не придет напрягать всех, что это лучший лобз всех времен и народов, как это делают отдельные барыги от Боша. Причем могут засрать тему кучей роликов ни о чем с какими-то совершенно неинформативными якобы тестами и т. п. хренью...
     
  10. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    ну я не учел такой размах фантазии.
    да, я про эту серию и говорю, как современника 4350.
    +1. Особенно сегодня. Но у Боша были свои заслуженные успехи хотя бы в России, это факт.
    к милке на хромой козе не подкатишь, особенно при том что она в последние годы вытворять начала.
     
  11. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Они есть у всех производителей, имею в виду прежде всего откровенно удачные модели. Только у брендовых их поболее, у не слишком известных поменьше.
    Я просто удачно нашел такую "козу" в августе/сентябре прошлого года, до всех этих манипуляций с рублем.
     
  12. IL-5corpion
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5

    IL-5corpion

    Участник

    IL-5corpion

    Участник

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Кострома
    А кто пользовался лобзиками DeWalt? Как Вам? Подумываю приобрести Лобзик DeWalt DW 349 B. Кто-нибудь сможет отговорить?
     
  13. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    А зачем отговаривать :faq: Что вам по душе, то и покупайте .
     
  14. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    подошва кривая и подсветка выгорает. Дальше решайте сами.
     
  15. Леший86
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    29

    Леший86

    Живу здесь

    Леший86

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Михайловск
    Добрый вечер, посоветуйте лобзик до 5000. Будет применен для чистовой отделки дома (ламинат, лестница и всякая мелочевка)
     
Статус темы:
Закрыта.