1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,29оценок: 7

Какой электролобзик выбрать?

Тема в разделе "Электролобзики, электроножовки, сабельные пилы", создана пользователем ССЕ, 18.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Вот сижу, и не могу понять:faq:. Как же я больше 10-ти лет Фиолентом Украинским работал:faq:. Ведь никаких нареканий к нему до сих пор нет. Устраивает полностью, и если бы не сломанная по моей вине подошва, и этот Макалистер не купил бы ни за что:no:. Глубина пропила какая-то:faq::aga:. Мне это ни о чем:)].
     
  2. JoraM
    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    36

    JoraM

    Живу здесь

    JoraM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    РФ
    Фиолент кстати уже 2 года российский бренд. И относится к классу проф-инструмента, касаемо, разумеется, серии "Мастер". Конструкция редуктора в отдельном защищенном корпусе и большой шаг пилки говорит об этом не менее выразительно.
    Хороший лобзик пилит брус- это его экстремальная эксплутационная характеристика. Фанерки, при этом, от будет пилить гораздо точнее, четче и качественнее, чем его однокорпусные массовые братья, вне зависимости от бренда.
     
  3. JoraM
    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    36

    JoraM

    Живу здесь

    JoraM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    РФ
    Не кажется. Хороший инструмент пилит не 8 часов к ряду, а 24 часа- от смены к смене. Это определяет различие инструмента, и барахла. В бытовом плане он прослужит всю жизнь и деньги (хоть и не малые) будут потрачены лишь однажды.
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    @JoraM, ну мой то Фиолент еще Украинский :), и конечно в сравнении с купленным сегодня Макалистером смотрится мягко говоря не очень по всем параметрам и т. д. :no:. Я доволен покупкой:victory:.
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Есть проф. инструмент, есть бытовой. Для отпиливания раз в неделю брусочка зачем нужен он, скажите? И не проживет он всю жизнь. Не будет лобзиков через 40 лет..:) Давайте все на майбахах ездить, все остальное г..но..:)Не может даже ваш деволт ровно пилить брус по определению. Не для этого он. Увод идет все равно, что бы вы не говорили. Вот столешницы выпиливать, можно им хоть весь день.
     
  6. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    @JoraM, и не надо быть таким категоричным. Хороший инструмент и барахло-это две крайности. Есть еще обычный инструмент, которым многим по карману и вполне хватает. А то юношеский максимализм так и прет..:)У меня самая крутая машинка в песочнице..:)А наверняка дома или в гараже серая мышка стоит.
     
  7. JoraM
    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    36

    JoraM

    Живу здесь

    JoraM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    РФ
    Не правильный подход изначально. Про "бытовой инструмент"- это маркетинговая фишка общества потребления, которую все сожрали, даже не пытаясь бороться.
    На самом деле есть инструмент, и есть детские игрушки, которые проходят 10-30 часов непрерывной работы и рассыпятся. Вот эти игрушки сейчас впаривают большинству, прикрываясь известными лейблами и понятиями "бытовой".
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Все правильно Игорь, довольны и хорошо...Человека прет просто. А может и нет ничего. С яндекса подсмотрено. Ни разу не видел строителей с лобзиками. Отделочный это инструмент, какой бы крутой бы он не был. А то сейчас тоже начну свои девоты выкладывать, только берегись..:)
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Играйтесь дальше во взрослые игры. Я надеюсь у васм все в этой жизни профессиональное. И машины и весь! инструмент и прочее. Пилите лобзиком брусы. Криво, не в размер, но пилите..:)
    Каким это инструментом можно работать 10 или 30 часов кряду? Даже ваш лобзик рассыпется.
    Вроде лет немало впм, а смешно читать даже. Максимализм какой то детский, честное слово...
     
  10. JoraM
    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    36

    JoraM

    Живу здесь

    JoraM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    РФ
    Нет не всё профессиональное. Только то, к чему я пытаюсь относиться серьёзно.
     
    Последнее редактирование: 25.02.16
  11. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.581
    Благодарности:
    4.853

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.581
    Благодарности:
    4.853
    Адрес:
    Волгодонск
    А почему снова не взяли Фиолент? Лобзик серии мастер предлагают за 3840рупь 25 коп. Думаю не такая большая разница с Вашим приобретением. Тем более что лобзик даного (фиолент) производителя зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Если не ску...вились за последнее время производители.
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    То что мой лобзик фирмы "Фиолент" я узнал с полгода назад наверное:)]. До этого времени он назывался у меня просто "лобзик":aga:.
    Думаю я мог бы себе и Девольта позволить какого-нибудь, если бы захотел, но понравился мне очень инструмент от Касторамы. Симпатичный, функциональный, не дорогой, очень удобный, с отличной гарантией. Считайте что я стал фанатом Макалистера на старость лет:)]. Надо тему забацать " Клуб любителей Макалистеров":aga:.
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Разочарован. Надо идти до конца всегда. Негоже иметь один хороший инструмент, а остальное барахло. А мне вот лобзик не нужен из дорогой серии. Как и многим другим. Немного другие приоритеты...Или банальное отсутствие денег. У меня интернационал в инструменте. Есть и дорогой, а чем редко пользуюсь, тот попроще. Думаю, что так у всех. Но я же не критикую ваш, скажем шуруповерт..:)
    А пытаться относиться серьезно надо к жизни..:)
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    @JoraM, а насчет скупости или жадности...Ну вот почему вы Фестул или Мафель не купили себе ватт на 900? Ведь лучше деволта лобзики, надеюсь не будете с профессионалами спорить?
    Я могу себе позволить купить такой лобзик как у вас. Но к выбору инструмента тоже нужно подходить разумно. Лобзик, это самый маловостребованный у меня инструмент. Есть и ленточная пила и сабельные и жужи. Редко я его достаю. Зачем мне хранить 12 тысяч на полке? Я лучше качественный инструмент куплю, которым часто пользуюсь. То, что вы называете жадностью и скупостью, я называю разумной достаточностью. :) Я не имею ввиду лобзики за 250 рублей. Его можно купить только в познавательных целях..:)
     
    Последнее редактирование: 26.02.16
  15. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Ну что могу сказать про Макалистер:faq:. Лобзик как лобзик:|:. Если бы сильно в них разбираться, может и еще что сказал, но нечего:no:. Пилит как и Фиолент нормально, на средних оборотах идет мягко и плавно. Опилки хорошо сдувает (на Фиоленте стареньком этой опции не было:(). Единственно понравился лазер:super:. Настроен очень точно, с ним удобно вести пилку по линии:victory:. Пилки сегодня купил вот такие у нас на рынке DSCN2244.JPG . Теперь хоть знаю где по металлу эти пилки покупал. Стоимость не порадовала 100-120 руб. за штуку:mad:.
    В резах я тоже плохо понимаю, поэтому смотрите сами. Вот резал доску 30 мм пилкой W 91/ Р DSCN2245.JPG , под углом DSCN2246.JPG . Вот две по 30 мм одним резом DSCN2247.JPG DSCN2248.JPG , вот полоску выпилил DSCN2249.JPG . А вот пилкой W 74/4 DSCN2250.JPG DSCN2251.JPG Особой разницы не увидел что-то:faq:.Универсальной не пробовал. Не понравился цанговый зажим пилок. Нет, работает все отлично, но винт как-то привычнее:|:, цанге этой я не доверяю, видимо надо привыкать к таким фишкам:).
    P. S. Хочу дожить до момента, когда лобзики будут лазерные, не надо будет ни каких пилок, цанг, маятников и прочее:)].
     
Статус темы:
Закрыта.