1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,29оценок: 7

Какой электролобзик выбрать?

Тема в разделе "Электролобзики, электроножовки, сабельные пилы", создана пользователем ССЕ, 18.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. baibuga
    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    56

    baibuga

    Участник

    baibuga

    Участник

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва / Феодосия
    @DDachnik, DeWALT DW349 у меня есть, хороший лобзик. До 50 мм - вполне.
    Возможно, есть и лучше, но менять совершенно не хочется.
     
  2. DDachnik
    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    196

    DDachnik

    Живу здесь

    DDachnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.14
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    город Алматы
    Еще один положительный отзыв :hello:
    покупать буду ди вольт, однозначно
     
  3. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Сейчас попробовал в деле макиту 4327. Его 450 вт. не о чём. Попытался отпилить брусок 40х50. Он как бы на месте стоит и еле еле пилит. Мой спец 850 вт просто за пару секунд такой брусок пропилил. А ценник на эту макиту 4000, за что не понятно.
     
  4. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.198

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.198
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    За хороший лобзик.
    Просто он без маятника, поэтому пилит медленно. Мощности для такого брусочка у него за глаза.
    Ну а ваш спец - это ж суперлобзик! Это народ просто не вкурил, поэтому и покупают всякие макиты, которые не пилят.)
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    Не останавливался? :)Значит мощности хватает. А причины, что не пилит, может быть две. Плохая пилка, или как писали выше, отсутствие маятника. Для изящных работ он, а не бруски пилить..:)
     
  6. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Пилка одна и та же была. Нету у него мощности вот и не пилит.
     
  7. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Я свой спец не нахваливаю, а сравниваю. Тема не о том какая макита замечательная, а какой лобзик выбрать. Тут большинство как раз пилят то, что и я .
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    Мощность то здесь при чем? Пилка совершает какое то количество движений в минуту. Если оно одинаковое со Спецом, то и пилить будет одинаково. Другое дело, если включен мачтник. То пилить будет просто быстрее.
     
  9. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    А я, как владелец 4329-450 вт.,говорю что его мошьности вполне хватает отпелить 50 мм, и не один рас.
    И вам сказали, у 4327 нет переключения хода маятника, ток регулиповка оборотов, у 4326 вообще нет ни того, ни другого :)
     
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    Я сейчас 4329 пилю доску вдоль фигурно. Несколько досок. Длинных, на ленточке неудобно. Доска 45 мм. Пилка хорошая. Маятник на 3 положении. Какого то недостатка мощности не испытываю..:)
     
  11. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.198

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.198
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    @VoDoLaZ87, предполагаю, что человек просто не до конца понимает назначение маятникового хода. Ему пытался объяснить ув.@Veseloff, но пока безрезультатно.
    @gavirus, вашу макиту лучше будет использовать при пилении металла - там маятник не нужен, даже вреден, так что не переживайте, инструмент не пропадет без дела.
     
  12. gavirus

    gavirus

    gavirus

    Гость

    Тут уже начинаю понимать,
    это вообще выше крыши.
    далее ещё понятней.@Veseloff, Вы какой то не тот пример приводите. По Вашему варианту, та же дрель с мощностью 450 и 850 вт. должна сверлить одинаково? Бред. Я же написал выше, что макита 450 вт. не фига не пилит брусок. Конечно он (лобзик) его через какое то время пропилит. Если читали посты выше, я для эксперимента купил лобзик за 250 рублей. Вот, что то подобное от этого лобзика макита здесь и получил. Владелец инструмента сам смог оценить разницу в мощности. @Veseloff, @Барута, Вы же в клубе макита тусите, вот там бы и нахваливали то, что у вас есть, а попробовать взять в руки, что то другое не судьба?
     
  13. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.109
    Благодарности:
    74.535

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.109
    Благодарности:
    74.535
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Нужно всё же в выборе нужной мощности исходить из поставленной задачи.
    Если нужно всего лишь только пропилить, то для этого и мощности в 1 Вт будет с избытком.
    Если пропилить нужно за определённое время, причём чем быстрее, тем лучше, то тогда уже разница в мощности становится решающей.
    Маятниковый ход конечно ускоряет работу, но это заметно при сравнении инструментов примерно одинаковой мощности, а не при её разнице в 2 раза.
     
  14. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.198

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.201
    Благодарности:
    10.198
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Видите ли ув.@gavirus, то, что вы перебираете в поисках лучшего, я проделал давным- давно. И остановился именно на Маките - для меня это наиболее приемлемый бренд по всем параметрам. Безусловно есть более лучшие бренды, но для меня они неприемлемы. Увы, ваш Спец за 250 рублей относится именно к ним - неприемлемым, но не к лучшим.
    По поводу Макиты я еще ни разу не сказал, что это плохой инструмент - если это не так, укажите. Но не потому, что я "тусю" (как вы изволил выразиться) в клубе любителей Макиты. А потому, что это объективно так. И "нахваливать" макиту, как вы советуете, нет смысла - фирме 100 лет, репутация у нее такая, что мои похвалы ей - это ветерок.
    Здесь присутствующие коллеги по обсуждению пытались вам объяснить не совсем корректное ваше высказывание о том, что у вас не пилит лобзик от макиты.
    А лобзик у меня не макитовский вовсе, но он тоже пилит.
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    @gavirus, я не тусю в теме про макиты. Просто заглядываю для интереса, как и во многие темы. Как и не являюсь фанатом этой марки. Я вообще фанатом ни одной марки не являюсь..:)У меня в инструменте полный интернационал..:). Просто так уж получилось, что у меня лобзик именно этой марки. И это не основной и редкоиспользуемый инструмент. До этого были лобзики других марок. Стайер и еще какой то. У одного сломан шток у другого ротор. Мощнее, тяжелее, неудобнее. Поэтому я знаю, что такое другой лобзик. Попробую еще раз..:):)Мощность влияет на скорость реза, при других равных условиях, таких как одинаковая амплитуда колебаний, отсутствие маятника, одинаковая пилка и пр.,только при пропиле толстого, твердого или вязкого материала. Если при пилении нет большого сопротивления пиления и соответственно за минуту пилка совершает одинаковое количество колебаний и одинаковый ход пилки, то тут без разницы какая мощность. Работа совершается одинаковая. Возможно у вашего Спеца просто больше ход пилки, больше количество колебаний или включен маятник.
    Пример насчет дрели неудачен. Посудите сами. Если мощности в 400 ватт вполне хватает для сверления, скажем, доски 30 мм и обороты при этом не снижаются, то хоть на 1.5квт дрель возьмите с теми же оборотами, скорость сверления будет одинаковая. Ну может за счет массы дрели просто будет больше давление..:)
    Я вам другой тогда пример приведу. Есть отрезок дороги, по которому можно ехать только 80 кмч. Есть 2 машины. С двигателем 1.4 литра и двигателем 3.5. 80 и 300 л. с соответственно. Какая из них быстрее проедет этот участок? Одинаково.
     
Статус темы:
Закрыта.