1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Регистрация жилого дома на ЗНП

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Кокушев, 01.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Komtv
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280

    Komtv

    Татьяна)

    Komtv

    Татьяна)

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Имеем недостроенный дом на участке, т. е. дом из бруса, пока без окон и дверей. Земля в собственности, ижс, все документы на землю есть. Но вот на дом документов никаких пока нет. Хотела пойти таким путем: получить ГПЗУ и затем получить разрешение на строительство и достраивать дом следующим летом. Но вот уже с июня месяца никак не могу получить ГПЗУ, то у них одно, то другое, вообщем как всегда. Боюсь, что до марта 2015 я просто не успею получить разрешение на строительство. Подскажите, может есть какие-то другие пути. Может можно зарегистрировать по дачной амнистии как недострой? Прочитала в начале, но что-то не поняла. Там написано разрешение нужно. Или я недопоняла? Заранее спасибо!
     
  2. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    @Komtv, успеете до Нового Года получить разрешение, пошевеливайте их почаще, терпение и труд всё перетрут, а в январе подадите документы на дом, договоритесь с кадастровым инженером что дом построен а не как недострой) хотя конечно дело ваше можете и как недострой оформлять. но имхо продлевать будут амнистию будуууут.
     
  3. Komtv
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280

    Komtv

    Татьяна)

    Komtv

    Татьяна)

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Москва
    Голубев, Ваши слова, да Богу в уши. Я насчет продления амнистии. Но боязно все-таки как-то. А вдруг нет. А почему переживаю, что не успею получить разрешение, потому что заявление на ГПЗУ подавала 25 июня и до сих пор не получила. А сколько еще придется разрешение ждать. Вот и думаю, может подстраховаться и оформить то, что есть.
     
  4. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    @Komtv, на форуме есть тема про ГПЗУ поищите, помоему там гпзу ваще для разрешения не нужно, и выдача гпзу помоему в течении 10дней, а вот разрешение в течении месяца. Вы по инстанциям та бегаете или ждёте что они к вам сами привезут на тарелочке, может просто потерялась ваша заявка, бегите и качайте свои права, но сначала выясние что качать)
     
  5. Komtv
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280

    Komtv

    Татьяна)

    Komtv

    Татьяна)

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Москва
    А по каким инстанциям надо бегать? Сдала заявление в администрацию 25 июня, через дней 15 позвонила по телефону. указанному в квитке (то бишь в архитектуру), узнала исполнителя. Сказали звонить через месяц-полтора узнать о готовности. В августе звоню - исполнитель (тот, который в архитектуре) отвечает, что ГПЗУ ваш готов и отправлен обратно в администрацию на утверждение. И вот с тех пор все там, в администрации. Звонила в сентябре - говорят у нас тут выборы в Подмосковье, до них никто ничего делать не будет. Потом уже и выборы прошли, а воз и ныне там, все на утверждении. Про затерялась тоже спрашивала, говорят все в порядке - это обычная практика, у всех так долго, так уж нас делается. И куда бежать?
     
  6. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    В архитектуру, и тыкать про сроки выдачи ГПЗУ и пригрозить подачей жалобы в ФАС и Администрацию.
    ещё раз - "на форуме есть тема про ГПЗУ поищите"
     
  7. frosia
    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    5

    frosia

    Живу здесь

    frosia

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Мы то же самое, построили дом на участке, хотим его зарегистрировать.
    Но - я звонила в росреестр, там сказали, что надо сначала поставить на кадастровый учет. А для этого надо техплан.
    Я спросила ее, почему у них на сайте росреестра в разделе дачная амнистия нет кадастрового паспорта в перечне документов для регистрации сооружения.
    Она ответила - потому что его не надо ПРЕДОСТАВЛЯТЬ, но при этом он должен уже быть. Если его нет, то его надо сделать. Это касается участков для ЛПХ, если садовый - то тогда не надо.
    ...
    И - я тоже совсем запуталась ;)
    Здесь выше пишут про разрешение на строительство. Разве оно нужно, если регистрировать дом по амнистии?
     
  8. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    @frosia, разрешение в принципе не нужно, просто с разрешение, в котором прописаны размеры и отступы все и прочее, легчее потом сделать техплан и паспорт на дом, но если нет разрешения, то это не ваши проблемы, всё равно подаёте на получение кадастрового паспорта после получения покупки техплана у инженера.
     
  9. ecler
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097

    ecler

    Живу здесь

    ecler

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097
    Адрес:
    Серпухов
    Подскажите на какой НПА ССЫЛАТЬСЯ что я самостроищик и ввод в эксплуатацию мне не нужен? Иеще это только для новостроя или реконструкцию тоже касается? У меня реконструкция разрешение есть дом построен, но не отделан, как получить новое свидетельство на дом? Свидетельство нужно для оформления материнского капитала. Мне в архитектуре города хотят ввести в эксплуатацию, кадастровый псаспорт потом только св- во.
     
    Последнее редактирование: 13.11.14
  10. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    @ecler, а зачем вам архитектура? щаз они вам только нужны для получения почтового адреса, это можно сделать прийдя к ним уже с кадпаспортом или уже с свидетельством (но тогла св-во придётся переделывать после получения адреса почтового)
    Если кто спросит о вводе в эксплуатацию, то говорите я сам построил поэтому и сам у себя принял и сам разрешил для себя ввод в эксплуатацию, а вот доказывать каким снипом это запрещено это пусть они доказывают. я сделал просто наглую физию и прокатило.)
    Ищите кадастрового инженера подешевле, он приедет отсканирует углы дома, в дом его ваще можно не пускать, и сделает техплан, привязку дома по координатам, кстати техплан инженер должен выдать наруки около 5 страниц. С техпланом в кадастровую для получения кадастрового паспорта. (но можно и с кадастровым инженером договориться чтобы он по электронке со своей электронной подписью отправил заявку на получение кадастрового паспорта, это быстрее будет, а получать кадастровый паспорт вы уже будете сами в кадастровой палате. Получили и тудже подаёте на свидетельство в регистрационной палате, получаете свидетельство и в архитектуру за почтовым адресом (если такового нет в кадастровом паспорте и в свидетельстве), и когда всё получите тогда напиваетесь и утром с перегаром в паспортный стол (или жэк) для прописки. Через неделю придёт с налоговой уведомление о том что они вас любят.
    кажется всётак должнобыть, имхо, могу попутать чего, время и законы у нас меняются каждый месяц.
     
  11. ecler
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097

    ecler

    Живу здесь

    ecler

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.097
    Адрес:
    Серпухов
    @Голубев, Спасибо. Адрес у меня есть, у меня не новое строительство а реконструкция. Т. е. есть разрешение на реконструкцию и градостроительный план и т. п. Собственно реконструкиця проведена увеличена площадь. Теперь нужно получить свидетельство о госрегистрации, чтобы по свидетельству и другим бумажкам получить материнский капитал. (Состав семьи на аватарке виден). В администрации той что выдавала разрешение на реконструкцию говорят, что под дачную амнистию я не попадаю со своей реконструкцией, т. к. под дачку попадает только новое строительство. А по реконструкции надо вводить дом в эксплуатацию. Затем получать кадастровый паспорт, потом свидетельство о госрегистрациии. Поэтому я и спрашиваю где написано что надо или не надо вводить дом самостройный в эксплуатацию.
     
  12. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Я думаю вы искали на просторах инета и не нашли такого, вот я и думаю что такого ваще нету, тоесть в законе прописано про ввод в эксплуатацию производственных и коммерческих помещений и зданий а про частные дома ни слова, нет в законе значит и нечего спрашивать, хотя мне кажется вспоминаю что гдето написано про желание, тоесть частный дом по желанию владельца может введен официально а может и нет, И ещё раз, пусть они покажут в законе где написано обязательность ввода в эксплуатацию, тем более после реконструкции, помоему они просто денег с вас хотят за комиссию в 4 человека которая всё посмотрит и введёт в дом, тоесть напишит официальную бумажку что дом пригоден для жилья, незнаю но помоему вам такая бумажка не нужна обсалютна.
    Вот что Вы позвоните какомунибудь кадастровому инженеру и распросите всё, они крутятся в этой среде, думаю всё вам по полочкам и разложут.
    http://www.conatem.ru/kadastrovie-injenery/serpuxov.html
    http://www.spr.ru/serpuhov-i-serpuhovskiy-rayon/kadastroviy-inzhener-1084920.html
    http://www.plan1.ru/serpuhov/uslugi/geodeziya/Kadastrovijinzhener-149469/
     
  13. penkoffvova
    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    penkoffvova

    Участник

    penkoffvova

    Участник

    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Подскажите пожалуйста,

    планирую в ближайшее время приобрести участок 6 соток в СНТ, на участке есть небольшой фундамент залитый не по нормам. Т. е. от забора менее 3-х метров до фасада. Если на этом фундаменте построить дачный маленький домик для проживания, пока буду строить основной дом. Как его потом зарегистрировать? Основной дом планирую строить рядом на этом же участке.
     
  14. penkoffvova
    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    penkoffvova

    Участник

    penkoffvova

    Участник

    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Как потом зарегистрировать уже построенный не по нормам дом?

    Я правильно понимаю по норам дом или гараж должен быть не менее 4 метров для СНТ от (красной линии на ген плане, т. е. межи)?

    На этом участке уже залит фундамент максимум 2 метра от забора (межи).
     
    Последнее редактирование модератором: 20.11.14
  15. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    @penkoffvova, если от забора соседей то положено 3м, если у вас 2м, то у соседей письменное согласине на строительство.
    если от забора по дороге, то никто вас перестраивать не будет...
     
Статус темы:
Закрыта.