1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Регистрация жилого дома на ЗНП

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Кокушев, 01.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tdahan1234
    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3

    tdahan1234

    Участник

    tdahan1234

    Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    На мой дом есть технический паспорт выданный БТИ в 1995 г., но на кадастровом учете он не стоит (проверял). Вопрос можно ли его поставить на кадастровый учет по тех. паспорту. (неохота вызывать кадастрового инженера)

    Земли населенных пунктов, ЛПХ
     
    Последнее редактирование модератором: 24.04.15
  2. Liga
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.028

    Liga

    оформляю недвижимость

    Liga

    оформляю недвижимость

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.028
    Адрес:
    Калининград
    Можно попробовать, но по-моему, там есть ограничения по дате тех. паспорта. Не помню точно.
     
  3. Dimkalab
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    1.026

    Dimkalab

    Консультант

    Dimkalab

    Консультант

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Одинцово
    95% даю вам гарантию, что дом ваш стоит на кад. учете, просто сотрудники кадастровой его не видят. Может без адреса, может сложный номер инв. и т. д. такие случаи в моей практике были. Если же твердо решили поставить снова на кадастр - тогда по процедуре описанной выше: техплан-кадастровая палата-росреестр-свидетельство. Других путей нет. По техпаспорту поставить на кад. учет нельзя.
     
  4. Liga
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.028

    Liga

    оформляю недвижимость

    Liga

    оформляю недвижимость

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.028
    Адрес:
    Калининград
    Dimkalab, можно. Техпаспорт должен быть выдан не позднее 01. 09. 12 года. Сама вот только ставила квартиру и нежилое здание по тех. Паспорту. Но не помню не ранее какой даты он должен быть.
     
  5. tdahan1234
    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3

    tdahan1234

    Участник

    tdahan1234

    Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Выяснил что действительно дом стоит на кадастровом учете, соответственно я могу по дачной амнистии зарегистрировать его, подавши заявление в Росреестр, кстати только заявление или еще что то? Но есть еще и другой вопрос. Как лучше поступить? По факту дом совсем другой площади стоит на месте старого дама, а точнее только цокольный этаж. Что лучше сделать? Получить свидетельство на старый дом, а потом что делать посоветуйте. Или сразу сейчас вызвать кадастрового инженера и сделать новый технический план, подать его в кадастровую палату, получить новый кадастровый паспорт и зарегистрировать по дачной амнистии в Росреестре, но только вопрос как кадастровый инженер отнесется к тому что есть только цокольный этаж, кстати есть проект нового дома.
     
  6. ivolmax
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ivolmax

    Новичок

    ivolmax

    Новичок

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день.

    У меня объект (3 этажа) незавершенного строительства в городе. Земля в субаренде от юр. лица, которое в свою очередь арендует земельный участок (большой) у муниципалитета под жилую застройку. Я правильно понимаю, что по дачной амнистии я не прохожу, так как участок в аренде (даже в субаренде)? И договор субаренды не будет являться правоустанавливающим документом на земельный участок (право аренды)? Получается, только общий порядок, с разрешением на строительство и вводом объекта в эксплуатацию?
     
  7. djubis
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    44

    djubis

    Живу здесь

    djubis

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    субаренда в каких целях? и аренда
     
  8. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.672

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.672
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Простите, какая еще субаренда, если у вас участок не сформирован?
     
  9. Jvs68
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Jvs68

    Живу здесь

    Jvs68

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
    Изучаю декларацию по приказу №447 для легализации самостроя-дома в деревне с последующей попыткой газификации. Как быть с п. 5.5? Надо ли отмечать в соответствующих квадратиках фактически наличествующие:
    1. Электричество. Официально подведено к отдельной летней кухне. К построенному дому прокинута времянка после счетчика.
    2. Центральный водопровод. Сразу за забором снаружи самостоятельно давно построенный колодец, в котором при замене труб местный водоканал сделал отводы на мой и соседский участок. Фактически "летний " водопровод для полива. Не оформлен и не плачу.
    3. Центральная канализация. Прокопал траншею от подвала до колодца, находящегося на моем участке и проложил металлическую трубу 18 см типа "гильза". Из подвала просунул в гильзу пластиковые трубы, но унитаз пока не ставил. Не оформил и не плачу.
     
  10. Jvs68
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Jvs68

    Живу здесь

    Jvs68

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
    Почитал самый большой ответ на самый большой вопрос. Суть - если на самострой никаких правоустанавливающих документов нет (на ЗУ не катит), то в аккредитованных ОТИ заказывают первичную техническую инвентаризацию, в результате которой будет изготовлен технический паспорт, а этот документ является документом, на основании которого могут выполняться кадастровые работы в отношении здания. Мой вариант.
     
  11. ivolmax
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ivolmax

    Новичок

    ivolmax

    Новичок

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день.

    Участок сформирован (600 кв. метров), есть межевой план.

    Добрый вечер.
    Субаренда у меня (как субарендатора) под ИЖС, аренда большого участка, который арендует юр. лицо (мой арендодатель) у муниципалитета - под жилую застройку.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.14
  12. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.672

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.672
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Межевых планов может быть хоть сто, хоть тысяча, но пока участок не поставлен на кадастровый учет И пока не зарегистрировано право на такой участок, участка не существует. А "субаренда" выглядит пока пустой бумажкой, потому что в субаренду можно передать только то, что взято в аренду. А в аренду, с ваших слов, взят другой участок.
     
  13. Эстер
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    18

    Эстер

    Участник

    Эстер

    Участник

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Шахты
    @mamarusyy, скажите пожалуйста, это что гос. расценки такие или Вы обращались в коммерческие организации?
     
  14. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Все в официальных кабинетах! Обходят законы как только могут, лазеек полно. Бесплатно только через суд. Мы пока тормознули процесс, родные настояли на амнистии, через БТИ.
     
  15. ivolmax
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ivolmax

    Новичок

    ivolmax

    Новичок

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Мой участок сформирован и поставлен на кадастровый учет, есть кадастровый паспорт и соответственно номер моего участка. Но, получается, он в составе другого участка, большого, на который есть договор аренды между городом и юр. лицом, договор долгосрочный, зарегестрирован в Юстиции .
     
Статус темы:
Закрыта.