1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,22оценок: 37

Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв. м (+ 26,5 кв. м)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Trisem, 02.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ewp
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    976

    ewp

    Живу здесь

    ewp

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    1.330
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Воронеж
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    А обрешетка будет деревянной? Если-да, то почему не профиль под ГКЛ, или у вас внутри дерево будет?
     
  2. blackmac
    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    4

    blackmac

    Живу здесь

    blackmac

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Бронницы
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    А как забор к сваям крепили ?
     
  3. Trisem
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.453

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.453
    Адрес:
    Москва
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    Я не специалист (дождемся ответа Дмитрия), но подозреваю, что профиль под гипсокартон (я понимаю, что речь идет про железный профиль) это лишний 5 см. мостик холода. Поэтому это будет 5 см. брусок. Далее будет один слой Гринборд GB3 и один слой гипсокартона под покраску.
     
  4. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    да, брусок 50х50, горизонтально
    1. брусок надежнее, выдержит большие нагрузки чем профиль для гипсокартона
    2. надо прижать пароизоляцию, профилем сделать сложнее
    3. пустота в профиле не нужна
    4. уж каркас из дерева и все остальное тоже, чего городить огород.


    Болтами M10.
     
  5. Trisem
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.453

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.453
    Адрес:
    Москва
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    Сегодня, раннее утро.

    Первый этаж, пароизоляция и обрешетка бруском 5 см. под еще один слой утеплителя и коммуникации.

    IMG_0714.jpg

    Второй этаж, второй свет.

    IMG_0716.jpg

    Начали делать потолок, в тамбуре уже готов пол.

    IMG_0712.jpg

    Межкомнатные перегородки также в работе.

    IMG_0713.jpg

    Продолжается строительство забора. Наметился проем ворот (будут автоматические, распашные, открываться внутрь).

    IMG_0720.jpg

    Осталось понять, что делать с промежутками под забором из-за уклона. Предварительно туда хочется поставить сетку, закрепить и засыпать песком (весь участок будет им выравниваться), чтобы собаки не лазили.
     
  6. Trisem
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.453

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.453
    Адрес:
    Москва
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв. м (+ 26,5 кв. м

    Определились у кого будем заказывать камин Stromboli 02 (цвет керамики gobi 31360)
     
  7. helesha
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    helesha

    Участник

    helesha

    Участник

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    Здравствуйте!!
    Какой красавец получился!! Все по уму.
    Я со строительством никогда не сталкивалась, но интуиция подсказывала.
    что внутренний сплошной слой утеплителя очень даже не помешает.
    У меня вопрос- чем вы собираетесь утеплять изнутри ( 5 см)
    Я сама со шторами работаю и покупаю всякие наполнители для подушек, покрывал и пр. Как вы считаете, можно ли использовать в качестве утеплителя синтепон - по крайней мере он экологически чистый материал. По поводу свойств теплоизлируюших- ведь из него зимние куртки делают и для детей в том числе. А размер - ширина 3 метра и длина рулона 15 м при толщине 5 см позволит просто одним куском все стену заркрыть. Так почему никто не использует в строительстве??
     
  8. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    Потому, что у него плотность маленькая, он со временем со стены сползет вниз, и толку от него будет ноль.
     
  9. Paladin
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.871

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.871
    Адрес:
    Кимры
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    Э... а вы сетку как, в смысле горизонтально под забор хотите класть? А какую сетку?
    У меня у самого так сделано — под одним забором старая рабица положена (1.5м высотой, 30см к улице, остальное внутри), под другим — "кладочная" арматурная сетка 50см, с вылетом к соседям 5-10см ... (только у меня не "чтоб не лазили", а чтоб мои гулять без спросу не ходили ;) ... Вот и думаю, а правильно ли я сделал, может есть другие варианты...

    Можно. Но если за деньги - то ненужно. Специальный утеплитель, предназначенный для строительства, за те же деньги будет теплее, а при том же тепле — дешевле, и в любом случае — долговечнее и удобнее в монтаже.

    Про "экологически чистый" — не смешите. Экологически чистые на 100% утеплители — это дерево (засыпка опилок или обшивка досками в несколько слоёв), керамзит, пемза, камышовые или конопляные маты, солома, костра и т.п.
    Также можно причислить к экологически чистым материалы типа минваты — стекловату, базальтовые утеплители, и прочие подобные. Хотя, их минус — они быстро (в исторических маштабах) теряют свойства со временем, но их разложение в безопасное для живых организмов (при прямом контакте) состояние занимает тысячи лет.

    Синтепон ваш — это "почти экологически чистый" материал, типа пенополистирола, пенополиуретана и других синтетических полимерных утеплителей. Безопасен как таковой, но разложение в природе ОЧЕНЬ долгое, при горении выделяет вредные вещества, производство экологически "грязное".


    А вот если есть возможность обрезки этого синтепона взять задаром — засыпка этих обрезков может отлично заменить традиционные утеплители... хотя нужно будет предпринимать какие-то меры против усадки и слёживания засыпки.
     
  10. helesha
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6

    helesha

    Участник

    helesha

    Участник

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    По поводу утеплителя синтепона - на фирме фирме говорят, что размер 2.9 м -шир и длина рулона 6 м ( при толщине 10 см) и 12м (при толщине 5 см) выпускается СПЕЦИАЛЬНО для утепления в строительстве. Плотность надо позвонитузнать, но у них есть такие плиты, которые вместо матрасов используются в детских кроватках. И маты толстые. Но это продукция дорогая для стротиельства, а вот такой рулон около трех тыр. А если его на потолок загнуть и пристрелить. то куда он денется? Меня привлекает экологичность. Готова на своем доме испробовать ( которого еще нет)


    Тем более, что, как я поняла, в нем будут прокладываться коммуникации некоторые и еще планируется его без разрыва брусками к стене крепить- так тогда очень большая плотность и не нужна..
     
  11. ДомЗавод
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517

    ДомЗавод

    Живу здесь

    ДомЗавод

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    Вот это, наверное, самое неприятное, когда строишь что-то очень красивое в окружении непроходимого свинства. Собрали очень красивый hi-tech в частной застройке крупного города и в паралеле предложили соседям за счет застройщика убрать свалку на соседнем участке, заровнять убогий холм у второго соседа и заменить срач-сарай у соседа с третьей стороны на новый большего размера. Так вот, по итогу согласились только убрать холм а остальные как нам показалось только усилили свинство по границе... В итоге легкий и изящный забор, который планировали, заменили на сплошной, непроницаемый 3500 со сплошной его засадкой изнутри живой изгородью.
     
  12. Trisem
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.453

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.453
    Адрес:
    Москва
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    Мы еще такой забор ставим между нами и соседом, у него на участке свалка металла и пара грядок. Он сначала возмущался самим фактом строительства нашего дома, именно поэтому и получали разрешение на строительство, чтобы он уже не мог мешать. Сейчас его не устраивает наш забор, хочет сетку рабицу. Сегодня в очередной раз был неприятный разговор, он мне сказал что будет мешать ставить забор, я ему ответил, что у нас ИЖС и забор я поставить могу, а потерю невыросшей клубники на паре кустов я ему готов компенсировать.

    Фотки сегодняшнего дня.

    Утепление (первые 15 см. стен и 20 см. кровли) почти закончили:

    IMG_0721.jpg

    Второй свет (на полу срач от строителей, культуры строительства тоже нет, это грустно):

    IMG_0722.jpg

    Гостиная первого этажа, вид на угол, где будет стоять кухня (фартук пойдем ниже окон, мойка будет под окнами, смеситель между окнами):

    IMG_0724.jpg

    Вид на Green Board 3 в срезе:

    IMG_0723.jpg
     
  13. Trisem
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.453

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Trisem

    Люблю красоту и комфорт. Ценю экономичность!

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    1.407
    Благодарности:
    3.453
    Адрес:
    Москва
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    Нет, оцинкованную сварную, поставить вертикально в самом низу забора, потом закрыть все песком (участок будет выравниваться и насыпаться слой песка.

    Такого плана:

    130104315961.jpg
     
  14. fedot84
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    1.009

    fedot84

    Живу здесь

    fedot84

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Москва- Тула
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    Ваш сосед- шантажист! На землях с ИЖС Вы можете ставить забор практически любой. Все нормы по заборам относятся к СНТ/ ДНТ.
    Успехов!
     
  15. xserg
    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    346

    xserg

    Живу здесь

    xserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Москва
    Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв.м (+ 26,5 кв.м

    Вид на Green Board 3 в срезе:

    Посмотреть вложение 569887 [/QUOTE]

    очень похож на гринборд2 - какая толщина - вес плит?
     
Статус темы:
Закрыта.