1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,22оценок: 37

Начинаю строительство дома в скандинавском стиле площадью 117.5 кв. м (+ 26,5 кв. м)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Trisem, 02.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ufzyf
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838

    ufzyf

    Живу здесь

    ufzyf

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    Горячий Ключ
    Нет, не так. Я смотрел - 20. А Вы для интереса просто ставьте только минвату. И посмотрите как меняется теплопотери. Пример: при 5см потери 0.7. При 150 мм потери 0.26. а, при толщине 70 см минваты 0.06. Если электричество станет золотым, некогда не оправдается вложение.
    К примеру 0.24 норма.

    Да, при 20 см потери 0.19. разница на столько мало. что это минвата становится бесценным.

    А фины при 30 см 0.13. И вот что интересно, вроде два раза больше, но где 0.7 где 0,26 и 0.13.
    Хороший фокус, мне нравится:)]

    И если посчитать окна и двери, зачем нужен лишние минваты, пиломатериал и работа.
    Вот я сволочь, испортил бизнес продавцов и ...:)]
     
  2. rustam-25
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695

    rustam-25

    Живу здесь

    rustam-25

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695
    Адрес:
    Москва
    Не стоит себя утруждать я прогуглил, понятно что это такое и для чего. Вещь отличная, был в гостинице там такая стояла на бойлере я еще обратил внимание, теперь понятно зачем оно :)
    Себе переписал весь список бытовой техники, дома делаю ремонт кухни. Не придеться теперь сидеть часами выбирать и читать. Еще раз спасибо!
     
  3. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Не все так просто как кажется, я исследовал порядка 50 различных конструкций стен в которых были несколько вариантов утепления стен, и именно поэтому я домами с утепление менее 200мм даже не занимаюсь. И дело не в деньгах, дополнительной пиломатериал и минвата, капля в море по сравнению с общей стоимостью дома. А вот затраты на отопление, затраты на необходимые мощности, затраты на доп мощность отопительной системы сыграет свою роль.

    Простой пример, дом который тут.
    У него котел работает на приделе, и уменьшив утепление, пришлось бы увеличивать размер радиаторов, увеличивать мощность котла, выделенной мощности не хватило бы, т. к. и так на пределе, вторую линию на тот момент вообще не известно была бы или нет. Зимой дом был бы еще более холодный. Не факт что отделочники в него поехали бы. И т. п. Вроде всего почучуть, а результат есть. Не просто так изучаются конструкции стен, рассчитывается теплопроводность и влажность, расчет теплопотерь и т. п.

    Сам я тоже живу в доме с утеплением 200мм, и ниразу об этом не пожалел, причем вторую часть дома собираюсь строить более теплую, с большим утепление, да и эту тоже приведу к такому же виду со временем. Как это окупается я чувствую своим кошельком. Пример простой, за подвод газа запросили 700т.р., я отказался, мне проще еще утеплиться.
     
  4. ufzyf
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838

    ufzyf

    Живу здесь

    ufzyf

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    Горячий Ключ
    А Вы не посчитали по затратам электроэнергии при теплопотери 0.26 и 0.19. Посчитайте, за 15-20 лет по расчетам, а фактический некогда. Можно конечно и метровый, но какой смысл. Ладно я понимаю если это полностью сделано из минваты, нет окна и дверей. Тогда это хоть как то можно понять, хотя тоже не оправдано. Да из окон и дверей теплопотери 100 раз больше чем это разница 0.06. Все это быстрее сгниет или развалится чем окупится. В нашем крае даже 10 см хватает. Так как дельта температур всего то 20 гр практический всегда. Для средних широт 15см за глаза.
    Вы же не скажите что при 20 см в доме тепло чем при 15 см, и расход электричества меньше, посчитайте на досуге, разница 5 копеек, а на материал и работы сто тысяч много.
    Все должно быть в разумных пределах.
    Возьмем простую стойку каркаса, если выдерживает с запасом доска 50х150, зачем больше, чтоб на века. Или вот фундаменты винтовые, Вы же не ставили туда 3-4 метровые, если и два нормально.
     
  5. Любовь_S
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    590

    Любовь_S

    Живу здесь

    Любовь_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Москва
    Ну вот... и на форуме "плохое настроение"...целый день наблюдаю сегодня, что вокруг все ругаются, злятся. день негатива какой то:no:
    fzyf, 500 тыс. это цена с отделкой? размеры домов тоже разные, да и материалы... за 500 тыс. если только в ... известной всем компании по строительству быстровозводимых домов и то, 6х6...Вы сначала постройте (я без негатива!, я просто пишу ответ на ваше сообщение:)]), а потом напишите, какой дом Вы построили и сколько Вам все обошлось, можно с фотографиями как делает с удовольствием почитаю.

    Trisem
    SDim! Чувствуется, что вы очень устали;) лучше сегодня нечего не писать, не портите ВАШУ замечательную тему!
    Спокойной ночи и хорошего настроения! :):):)
     
  6. ufzyf
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838

    ufzyf

    Живу здесь

    ufzyf

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    Горячий Ключ
    Да я и нормальный шрифт без очков читаю, что вы так постарались, и прочитайте, я написал такой же, будет два этажа обшей площадью чуть больше 100 кв метров. И нет тут негатива, просто общение, не сгущайте краски и не искажайте ники. ;)
     
  7. Любовь_S
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    590

    Любовь_S

    Живу здесь

    Любовь_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Москва
    Ufzyf извините, что не правильно написала Ваш ник. Когда пишу, я не вижу в тексте подчеркивания (зрение у меня хорошее;)). Вы не ответили на главный вопрос, это цена с отделкой? что входит в эту цену? нет негатива:aga: один позитив смотрю начался:)] (это я в ответ на Ваши сообщения). Удачи!
     
  8. ufzyf
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838

    ufzyf

    Живу здесь

    ufzyf

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    Горячий Ключ
    Да, с отделкой, без газопровода (нужен примерно 80-100 тыс) Снаружи доска, в доме два слоя гипсокартона, с покраской (ненавижу обои). С теплым полом, и фундамент плита. Место уже готово, чуть выше ссылку написал.
    Уже намного лучше, с шрифтом разобрались:):love:
     
  9. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Нельзя считать затраты электроэнергии по стенам, надо считать затраты электроэнергии конкретного дома.
    И не забывайте что электричество тоже дорожает.

    Конечно надо считать конкретные условия.
    пример по конкретному дому
    очень примерный быстрый расчет
    стены 150 мм 200мм
    -30гр 8,2кВт 7,1 кВт
    -20гр 6,6 кВт 5,7 кВт
    -10гр 5кВт 4,3кВт
    0 гр 3,4 кВт 2,9кВт

    Вообщем для московской области разница в 50мм утеплителя обойдется примерно в 15т.р. в год. При нынешней цене 3,38 руб за кВт ч.
     
  10. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Вы сами то в это верите? Смета есть? можно проект посмотреть хоть часть
     
  11. ufzyf
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838

    ufzyf

    Живу здесь

    ufzyf

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    Горячий Ключ
    Проекта нет. Осталось пару месяцев, тут через неделю сезон. Постараюсь каждый этап фото и расходы отчитывать. Если честно я очень заинтересован чтоб так все вышел, больше денег нет:)]. Но меня интересует именно пароизоляция в вашем пироге, почему именно так, Вы не желайте открыть тему, где можно обсуждать эти моменты. и еще на счет электричество, есть идея, хотел бы посоветоваться, так как я наверно сам придумал.
    И откуда 1 киловатт при разнице 0.06 теплопотерь. А если 0,2 то что надо на электричество работать, что то тут не так.
     
  12. Любовь_S
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    590

    Любовь_S

    Живу здесь

    Любовь_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Москва
    Ufzyf, а окна и двери сюда не входят?
     
  13. ufzyf
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838

    ufzyf

    Живу здесь

    ufzyf

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    Горячий Ключ
    Ну как же, входная дверь наш, родной, китайский 3.5 тыс руб. плюс 400 руб два баллона пены. Цена двери получится под 10 тыс. :)] Окна уже договорился кв метр 2тыс, прямо из сборочного цеха. Внутренние двери тоже наши, 1000 руб, или сам соберу. Мы люди скромные.
    Вот сосед вчера дверь поменял, 210 тыс по его словам. Весит 200 кг. Замок мультикакойто, Спрашиваю зачем, чтоб не лазили. :)] Или чудак или денег некуда деть.
     
  14. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня закрадывается робкое сомнение, что высказанное ранее что "у меня такой же дом за 500тр",
    это сравнение жигулей с каким нибудь фордом фокусом, на основании что "и то и то машина" :)
     
  15. ufzyf
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838

    ufzyf

    Живу здесь

    ufzyf

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    1.115
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    Горячий Ключ
    На машине главное не дверь и не стекла, хотя желательно чтоб они закрывались без шпингалета. По моей работе часто бываю в домах, где все дорого и вижу что до форд фокуса даже близко не стояли, кроме цены. Все что продают в России качественным не назвать. Такие же дорогие двери разваливаются на глазах, хотя сделано из лиственницы, и замки ломаются так же, сколько я их переделывал на китайский ширпотреб по ходу своей работы. Не верю я, что все что продают дорого, этого стоят. А для дома самое ценное и главное каркас и фундамент, остальное расходные материалы. Вы же не хотите сказать что каркасные дома под 5 лямов лес из Финляндии, а бетон из Германии. Все основное, что называется домом наш, местный, сырой, кривой, и в тридорого из за махинаторов и коррупции. Лес на китай продают за копейки, а своим 8 тыс за куб. Вот и строй.
     
Статус темы:
Закрыта.