1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 29

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 05.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    Алексей, на сайте Гугл бесплатно можно скачать браузер Гугл Хром. Давно пользуемся - рекомендую. Даже быстрее страницы загружаются. Были и Эксплорер(еще есть), и Опера, и Мозила, Хром нравится больше всего.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    В хроме болд не отображается - написал админам, в ответ тишина. Или только у меня так? Сорри за офф.
     

    Вложения:

    • Chrome 16.0.912.63.jpg
  3. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    А что такое болд?
    У меня вроде нет никаких проблем.
     
  4. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Я тоже не знаю что такое болд, но он у меня тоже не отображается:) в гугл хроме (и гугл и опера установлены, но работает только в старом добром, хотя и туповатом экплоурере). Может версия старая (или новая:faq:).
    Не отображается панель (наверное это и есть - "болд":|: ) в которой набирается текст. Кстати и в личке сообщения не мог отправлять. Тоже писал админу, похоже им пока не до нас, горячая пора-аврал. И видно пишут много
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Болд - bold выделенные шрифты (см картинку выше). Поставьте файрфокс 8 и будет счастье. По-любому работает быстрее, чем эксплоер. Но зачем было переходить на такой "сырой" продукт непонятно :no: Опера в последнее время перестала нравиться.
     
  6. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    [QUOTEНо зачем было переходить на такой "сырой" продукт непонятно :no:][/QUOTE]
    Дожарим в процессее.. Установил осьмую версию Мозиллы, все работает. Спасибо.
     
  7. vits
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644

    vits

    Свой дом-построил!

    vits

    Свой дом-построил!

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Лёш, в принципе ты прав, но... жаба душит. Они за месяц сделают 600 м2 - это 180000 рубликов и за что? За обычную работу строителя? Обнаглели. На этом этапе хотел набрать тупо людей, типо на работу на фирму и.... на ОКЛАД... У меня первые не дождались вышли на работу за 14000 в месяц на стройку. Хотели штукатурить по расценкам стройфирм за 60 (или 48) руб за м2, уже не помню. И самое главное: сейчас первый этап: вы заморачиваетесь и растраиваитесь из-за МЕЛОЧЕЙ... а потом на конечном этапе-будете закрывать глаза уже на КОсЯКИ, которые сейчас показались бы КАТАСТРОФОЙ!!!:um:
     
  8. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    Я хочу попробовать (если получится) договориться на сразу определенную сумму. Исходя из того, сколько на мой взгляд должны получать в месяц рабочие-отделочники.
     
  9. vits
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644

    vits

    Свой дом-построил!

    vits

    Свой дом-построил!

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Человек совершает "покупки" в двух случаях: из-за желания обладать и... из страха... не успеть, не соответствовать, не найти дешевле, и т.д. И постояно, на каждом шагу это ощущается, а на стройке ТЕМ БОЛЕЕ. Только ленивый не пытался меня нагнуть, в смысле напугать не попровимыми или очень дорогостоящими переделками, если только я не закажу у них и по их непомерной цене. Сейчас, когда ремонт позади, могу со всей ответственностью заявить: хоть я и не спец и не обладаю наработками и секретами, опытом профиссионалов, но я бы сделал всё гараздо лучше, даже на порядок лучше, но... получилось бы дольше и загнал бы себя окончательно. Для меня это не работа, а лишь временное хоби. Поэтому с удовольствием слежу и восхищаюсь темой moning https://www.forumhouse.ru/threads/106472/page-7 вот пример, не доступной для меня экономии и качества. И самое главное отсутствия недоделок и косяков. Сразу делается как представляется "заказчику".:)]
     
  10. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Все правильно. Оговоренная сумма (или цена) не гарантия качественно сделанной работы. С другой стороны : главное не допустить непоправимых "косяков". Для стен, предполагаемых под покраску, штукатурка - очень важный этап. И тут, хотя торг и уместен, не тот случай что бы дать волю "жабе" стать самой главной!
    Я просто понял для себя, что надо брать людей по рекомендации, с хорошей "родословной" и своими глазами увидеть их работу. А уже стоимость.., ну придется мириться. Пусть, для успокоения внутренней"жабы," буду считать переплаченные средства страховкой (медицинской:):faq: ) от нервных (психических:close:) нагрузок.
    Звучит само по себе смешно, но ведь и "жабу" надо чем то утешить, бедную (а ещё я её все время убеждаю: дешевле нельзя было, дешевле без косяков точно бы не обошлось:um:, ну и дальше в том же духе).
    Сейчас прикидываю бюджеты следующего сезона, понимаю, - без экономии не обойтись.
    Но никак не пойму где? На отоплении-водоснабжении? На газоснабжении? Канализации?
     
  11. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Молодец, полезное хобби. Куда торопиться - ведь впереди каждого из нас -ждет вечность.
    Только обрати внимание, где герой проживает. Это же другой мир. Другой ритм. Куда торопиться, газа-нефти нет, это мы все боимся, что завтра все кончится - быстрее-быстрее.. :).
    Главное в этой гонке, раз уж участвуешь, не потерять рассудок и человеческий облик.
    Разумный твой подход, -стройка как приятное (а ещё и какое полезное) времяпрепровождение.
    Главное без фанатизма (а то я почитал свой предыдущий пост, как я со своей "жабой"-то разговорился.. К доктору!:( ), но и не забросить, когда надоест.
    :hello:
     
  12. vits
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644

    vits

    Свой дом-построил!

    vits

    Свой дом-построил!

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Всё верно... говоришь... Не далее как вчера посетила мысль: Ну вот и отстрелялся, успел, можно... и на покой... Шучу;) мысль мимолётная. У нас ещё всё впереди.
     
  13. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    :hello: Алексей приветствую . Вижу уже закладываешь объемы на следующий год:super:. По штукатурке может поторгуешся ,объем ведь немалый . Унас узбеки , украина , молдова 180-250р за м.кв. черновой . По материалу . Готовый известковый раствор не прикидывал ? И как в рекламе -просто добавь воды (и цемент) .На даче(пеноблок +кирпич облиц.) неотапливаемой (только тепловентиляторами) десять лет сухо и комфортно . По моему с известковой штукатуркой в доме более комфортно .
     
  14. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Приветствую, Анатолий!
    Планирую штукатурить самодельным известково-цементным раствором. Готовый у нас далеко возить (из Дмитрова) да и дороговато получится. Да и может начну, когда дороги ещё не встанут, не привезешь готовый (по последнему "зимнику" закину тонны 4 цемента и пару извести, занесу в помещение). И так по три сотни за метр по маякам (под шпаклевку) с приготовлением раствора, просеиванием песка, подмесом извести, думаю, нормально будет (может обговорить, как планирует Наталья(Novak), общую сумму на обьем с откосами). Впереди зима время на раздумья есть. Есть предложение на готовую смесь от "Волмы" , например, перейти. Будем подумать:) .
    По сути смысл всех задумок - подключить газ (и может под осень отопление, хотя бы частично запустить). Все работы, напрямую не связанные с этим, буду стараться отложить. Причина, как у многих, - дефицит бюджета (кто-нибудь из застройщиков сталкивался с его профицитом?:|:)
    Успехов всем! :hello:
     
  15. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Известь пушенка ? Я слышал что в заводских условиях раствор готовится из свежегашеной ,после высыхания известь теряет некоторые свойства . Хотя точно не знаю , мы с братом заказывали на заводе . Есть некоторый опыт работы с известью (использовали в качестве защиты деревянных конструкций в хранилище) . Ту что привозили в бочках (влажную) даже дождь не смывает , а разведенную пушенку после высыхания сдувает даже ветер потому к ней приходилось добавлять различные присадки . Если есть возможность узнай (очень выручишь:|: ) поточней поскольку сам собираюсь штукатурить известковым ,а готовый у нас достать проблема и напортачить не хочется , и если нет разницы то известковый раствор буду готовить сам .
     
Статус темы:
Закрыта.