1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,45оценок: 29

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 05.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Курьез-не курьез или так надо - как всерьез! На счет событий...:mad:.
    31 декабря (мы с друзьями ходим..., нет, не то) проснулся, решил положить в ячейку банка документы. Позвонил - работают до 13-00. Пытаюсь взять паспорт из обычного его места. Нету! Поискал везде, где возможно -нету!:mad: Начинаю прокручивать вчерашний (счастливый ) день. Кроме регистрационной палаты оставить нигде не мог. Звоню туда, - поискали - не нашли:(. Ну Новый год начинается!(вернее старый кончается). Дома все перевернул, пока мои спали. За полдня до конца года лимит везения исчерпался:faq: .
    В голове сразу дурные мысли : сколько могли за вчерашний и начало сегодняшнего дня кредитов на мой паспорт набрать? Сколько СИМок к мобильникам купить? (фирм-однодневок с дюжину!!!)
    Поехал в УВД, писать заявление на утерю паспорта. Ждал ДВА часа (канун Нового года, дел у полицейских за гланды):mad:. Пока сидел в УВД, домашние мои весь дом перевернули, не нашли!
    Наконец пришла целый майор (после Оксаны Федоровой их по конкурсам красоты что ли набирают?:) ) . Даже не жалко двух часов ожидания:|: (правда не до лирики было). Написал за пять минут заявление, поехал домой , настроение - ноль (если не минус). Пробки предновогодние..:mad:.
    Домой приехал, злой. Дома все тоже расстроенные ходят. Смирился, после десятого января пойду в паспортный стол со справкой...
    Начал убираться после поисков (как после обыска или "обноса" квартиры). Залез на табуретку в шкаф-купе вещи разложить, провода какие-то мешают папки с бумагкми ровно положить (откуда взялись? какие то тюльпаны старые, от видеокамеры - пучёк целый) . Хватаю их в руку, думаю сейчас оторвусь - как шмякну об пол с размаху..
    Размахнулся, да так и завис с поднятой рукой на табуретке, - что то провода в руке "не корректно" лежат. Понимаю, на ощюпь (боюсь верить:flag:) , блин, жесткое что то , вдруг паспорт. Да нет, с какого перепугу в проводах, да на верхней полке..?
    Опускаю руку, дай думаю, посмотрю, а потом опять со всего маху об пол как ....(только бы с табуретки не навернуться..( не хватало еще травму под НГ получить). Глазам не верю - он! Паспорт! В старой рванной обложке. Как он там вчера мог оказаться?! Машу вать!
    Тихо-тихо спустился с табуретки, аккуратно положил паспорт на его обычное место, медленно собрал вещи, положил на место. Медленно пошел и лег на диван, лежу тихо(что бы не спугнуть её. Кого её,- спросите? Да, удачу, кого же еще). Лежу и думаю: да так вроде ничего, счастливо даже год заканчивается. Главное больше из дому не выходить и ничего не делать, мало ли что. По всякому может повернутся. До конца года оставалось несколько часов.. Но больше ничего интересного не было. Пошел, правда, на форуме поздравления понаписал и опять лег. Домашние - ничего, не трогали, - понимают всякое может случится с человеком, от которого в конце года удача в сторону вильнула...
    - Ну, что бы в сторону не вильнула..! (А как вы думаете тосты рождаются!;) Наливай, - поехали!!!:victory: :super:
     
  2. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    История - :super::super::super:
    Алексей! Счастья Вам и Вашим близким в Новом году! Такого же , НЕ МЕНЬШЕ, чем в году прошедшем!
    А вот теперь - точно, НАЛИВАЙ!
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже была история из этой серии - в 2003 заканчивался загранпаспорт, нужно было менять. Начал собирать документы - нет общегражданского паспорта. Искал-искал, так и не нашел. А я в те годы в командировки за границу мотался часто - нужно было достаточно быстро. В общем эпопея затянулась на несколько месяцев... Пока сделали общегражданский - потом загранпаспорт :( Но самая непонятка была, когда через пять (!!!) лет паспорт подбросили в почтовый ящик. С учетом, что подъезд на домофоне, кто-то напрягался :faq: Ни однодневок, ни кредитов вроде не было :victory:
     
  4. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Всех с наступившим новым годом ! Дааа Алексей не быть теперь тебе хозяином десятка фирм однодневок :no: , придется оставаться обычным счастливым человеком что тоже весьма не плохо :super: . Получается ты свой подарок от деда мороза получил раньше всех . Пусть у тебя в наступившем году из всех ситуаций будет только положительный выход . Удачи и свершения дел задуманых .
     
  5. Rostok
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    373

    Rostok

    Homo ergaster

    Rostok

    Homo ergaster

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Набережные Челны
    Алексей, приветствую! Если я правильно вижу - чердачная лестница "Eurobest" 120х70, По чем брали? Такая у нас в "Мегастрое" 5145 руб.
     
  6. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Лестница чердачная Fakro (если не путаю) Стандарт, брал в "Уникме" 6500р. К сожалению тогда не нашел утепленную длиной 3м. А утеплять со стороны чердака обязательно надо. Когда недавно открывал, на утеплителе (фольгированном), пристреленном степлером со стороны помещения поверх люка, был конденсат. Значит холод проходит с чердака.
    Планирую сделать крышку из утеплителя, которой буду просто накрывать проем люка со стороны чердака, перед закрытием люка.

    Ну и несколько снимков, которые оставляю в архиве по электрике для дальнейшей работы.
    Каждую комнату в отдельный файл, потом еще распечатаю в бумаге.
    Видно как разнесена силовая и слаботочка. Ну и видно, где будет большая концентрация проводов, где нужно будет быть потом наиболее осторожным при сверленииили штроблении.
     

    Вложения:

    • Canon 02.01.2012 589.jpg
    • Canon 02.01.2012 555.jpg
    • Canon 02.01.2012 552.jpg
    • Canon 02.01.2012 557.jpg
    • Canon 02.01.2012 567.jpg
    • Canon 02.01.2012 598.jpg
    • Canon 02.01.2012 599.jpg
    • Canon 02.01.2012 601.jpg
  7. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    :hello:Алексей приветствую . Прошлой зимой я закрыл все межэтажные проходы пленкой , так там тааакие шапки снежного инея вырастали . Дом просох и при тех же условиях только мелкая изморозь . Посмотрю когда наступят настоящие морозы , но думаю такой влажности больше не будет . Тогда я просто открыл сверху проемы окон и сквозняк с морозом максимально вытянули всю влагу за неделю , правда и темпиратура в цоколе опустилась до минус восьми . Сейчас цоколь и отмостка закрыты ЭППС и даже при минус пятнадцати (было такое в декабре) в цоколе плюс три :super: .
     
  8. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    В доме сухо. Показатель - окна не потеют. А конденсат на пленке закрывающей люк на чердак потому и появляется, что он не утеплен. Фактически там просто фанера. Пока тепло попросил сторожа на чердаке ригели (стяжки) на стропила прикрепить. Под конек скворечника опору, да под накосные стропила три подпорки (одна стоит, опирается на несущую стену) подставить, оперев на чердачные перекрытия. Не "на смерть", а так для порядка. Хочу посмотрет, как себя конструкция крыши будет вести себя.
    Похоже занимаюсь этим от нечего делать. Пока дорогу не завалило снегом (теперь уже не знаю когда и завалит?), езжу, навещаю сторожа с собакой, вот мысли дурные и приходят. Да и что бы сторож не скучал от безделья:).
    Сделал несколько зимних фотографий . По ходу предполагаемого газопровода. Вот к этому углу (на первой фотографии) подойдет подземный газовый цокольный ввод (15тыр) , слева на углу будет висеть ДРП1с (домовой регулирующий пункт, 23-38тыр). Далее по левой стороне по цоколю дюймовой металлической трубой пойдет вокруг дома. Завернет за кухню, дойдет до угла, поднимется вверх до карниза, опять завернет за угол и по стене войдет в помещение котельной над дверью (открой первый кадр и просто щелкай по правой стрелке, домик будет поворачиваться).
     

    Вложения:

    • Фото1376.jpg
    • Фото1395.jpg
    • Canon 02.01.2012 534.jpg
    • Canon 02.01.2012 535.jpg
    • Canon 02.01.2012 536.jpg
    • Canon 02.01.2012 537.jpg
  9. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Вопрос: как провести газовую дюймовую трубу, когда она пересекает три водосточные? (см. фото№4 предыдущего поста). Не делать же обводные водосточные колена (уродство получится).
     
  10. isik
    Регистрация:
    17.05.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    isik

    Участник

    isik

    Участник

    Регистрация:
    17.05.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва-Махачкала
    Добрый день, Алексей. Во-первых с Новым годом Вас. Слежу за Вашей темой постоянно, хотелось бы узнать Вы закончили электрику по дому? Хочется услышат общий бюджет по электрике, а так же технические данные по электрике (какие провода использовались, для чего и куда).
     
  11. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Как же классно смотрится :super:. Всетаки швы в цвет камня круто. Общий вид - дом как бархатом обшит. :victory: Чесно -говоря даже не думал что такое сочетание даст такой стильный результат. Думал цвета сольются и будет как штукатурка. Ан нет. :super: Вроде бы мелочь, краситель, а какой эффект.

    Одну трубу (среднюю) можно вообще вывести на крышу кухни, или кухонную на среднюю или обе на дальний угол кухни, а третью (от кухни) подальше от стены или убрать переведя потоки на кухню или в другую сторону. Вобщем будем подумать .
     
  12. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    А есть фото разводки в "кухне"?
     
  13. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Спасибо, Вас тоже с праздником!
    С электрикой почти закончил (имеется ввиду этап до штукатурки, потом будут еще коммутационные, монтажные работы, вмазывание подразетников и в завершении - монтаж арматуры).
    Сейчас высматриваю недочеты (типа забыл домофон на второй этаж и т. п.), перед штукатуркой внесем изменения и доделаем.
    Кабеля силовые в тройной изоляции типа NYM, 3х1,5 -освещение, 3х2,5 -розетки. Типы кабелей ТВ, интернет, телефон, домофон (еще какие-то для кинотеатра на колонки? :close:) - мне неизвестны. Доверился электрикам, "лажу" не кладут. На кабель (и сопутствующие материалы) ушло около 40 тыр, столько же за работу (может больше, - сложная система подсчетов по этапам).
    Сколько конкретно каждого кабеля ушло, пока информации нет, квитанции у ребят.

    На фото разводка электрики. Газовая труба по проекту будет выходить в правом углу из стены справа (там котельная), на уровне около 50 см от пола в пространство под мойкой (по дизайн-проекту предполагается, что она будет в в углу), далее гибкой подводкой к варочной панели (на стене надпись "плита"). Там же внизу розетки под электророзжиг и духовой шкаф, вверху выпуск под электровытяжку (чуть правее выпуск на подсветку шкафов).
    Из правого-же угла будет ввод ГВС и выход канализации. Под мойкой будет тесно! :)
    Правая стена (кухня угловая), там куча разных розеток: под посудомоечную машину, разную бытовую технику, ТВ и т. д.
     

    Вложения:

    • Canon 02.01.2012 580.jpg
  14. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Где-то читал что НУМ страдают от перегрева даже при минимальной перегрузке и причина тому тройная изоляция . И всетаки не нравится мне горизонтальная разводка в кухне в метре от пола и на однй из фото под потолком по дереву :no: .
     
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Рельеф кладки дает обьем (у соседа вообще кирпич шероховатый и шов глубокий "на пруток", очень выигрышно выглядит). Потом еще, мне кажется, разнотон добавляет "колориту":).
    Даже не думал, что труб водосточки по углам будет достаточно, что бы коробку сделать, как бы, лаконичной, что ли (на фото без труб смотрится как то слеповато, нет четких очертаний).
    На счет труб. Не знаю какое минимальное расстояние от стены должно быть у газовой трубы. Буду просить расположить максимально близко к стене. Что бы не "гнуть" водосточку.
    Были мысли опустить трубу с крыши на кухню, но не захотелось "грузить", диаметр-то всего 100мм, не захлебнулась бы.
     

    Вложения:

    • Фото1148.jpg
Статус темы:
Закрыта.