1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,80оценок: 15

Очень простой дом из профбруса "под ключ"

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем grem, 10.06.11.

  1. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Номер к сожалению не сохранился.
     
  2. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    А цветовая гамма хотя бы чья?
     
  3. Геменота
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445

    Геменота

    Живу здесь

    Геменота

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    на мой взгляд зеленый хорош в спальне. В комплекте со светлым покрывалом на кровати, светлым полом, белыми с зелеными цветами занавесками и белыми прикроватными тумбочками. И немного другого оттенка: или более пастельного, или более темного. В общем, зелёный цвет обыгрывать надо. Иначе давит. Хотя на этих фото может просто цвет искажён. У меня обывательская точка зрения, извините, если что не так:)
     
  4. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Тиккурила Панели Ясса.
     
  5. Rikost
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82

    Rikost

    Живу здесь

    Rikost

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ээх, обидно. Ну почему я прочитал эту тему только сейчас, а не 1.5 месяца назад ;-(У меня не было бы сомнений и метаний по поводу выбора проекта, материала и застройщика.
    Теперь остаётся только локти кусать и впендюривать столбы посередине помещений, на первом этаже подпирающие матицы перекрытия, а на втором - конёк.
     
  6. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    И мне обидно, забросил тему, прохлопал заказ (Надо где- то маячок вывесить, что мы тут, местные, ленинградские. Хотим поближе к дому работать, что бы жены и дети нас не забывали. А то все больше из Москвы пишут. А до нее 600 км...
     
  7. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мой заказ, grem, вы профукали поделом. Я связи между вами и сайтом не знал. Но на сайте был. Все понравилось. Не понравилось что нет информации по цене за базу в кубах, нету толстого бруса. Вы там справедливо пишете о цене готового изделия. Однако меня интересовала стоимость входа. Я не собираюсь перепродавать и сколько я туда вобью по окончании совершенно не интересно. Время идет, деньги поступают. Сайты где нет внятного ценообразования не рассматривал.
    Но на фоне множества предложений ваш сайт выглядит одним из лучших.
     
  8. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Мне кажется, надо завести на сайте кнопку " Мы на ФХ". Довольно часто встречаются кнопочки " Мы в Твитеттере", " Мы вКонтакте". Вот и кнопочку "Мы на ForumHouse" пора заводить;)
     
  9. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Готов завтра же поправить положение. Хотя не совсем уверен, что это правильно. Любой, даже самый маленький заказ, мы рассматриваем по схеме: проект- смета- цена до копейки. И она разная получается на куб. Усреднить и выдавать как "пестовцы" через 15 минут после звонка? По опыту, те кто просит сразу назвать цену не заказывают дома. Может вы редкое исключение. Но я серьезно начинаю относиться к заказчику, который приедет на завод, посмотрит производство, с конструктором пообщается (архитектора в штате нет, накладно очень).
    По поводу толстого бруса: наладить под него производство довольно дорого, а заказов почти нет. Запустить как PR акцию?
     
  10. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    А как ее завести? Кто заводчик кнопочек?
     
  11. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я про сруб лаги стропила. Не более того. Думаю ничего особо сложного в таком расчете нету. Приозерский завод клееного бруса не стесняется. Даже с ценами на весь комплект. Спецификация прилагается. Оферту никто не требует, надо просто хрен к носу прикинуть. На предмет да\нет.
    По поводу нет заказов. Не предлагаете вот и нету. У моего строителя 4 или 5 бригад одних кровельщиков круглый год пашут. Говорит почти все, кто приехал на производство, становятся заказчиками.
     
  12. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правда у мненя есть некая неуверенность. Судя по тому, чего я тут начитался, таких как я не много. В основной массе, похоже, людям нужно бюджетное предложение. Так что смотрите сами. Народ кроит на проездных, берет телефоны в кредит и хотят при этом строить дачи. Тут думать вам крепко надо. Полагаю в заказчиках вы лучше меня разбираетесь. Кажный день же их слышите и видите.
    И еще. Всетаки проблема трещин в брусе беспокоит почти всех. Ежику понятно - чем толще дерево, тем круче трещины. Но сбрасывать со счетов нельзя. Лес толстый хотят все, а трещин при этом не хотят. Такая, блин, диалектика.
     
  13. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    А у нас что мешает прикидывать? Вот проекты с ценами и комплектацией http://da4ka.spb.ru/doma_project.php Завтра распишу кубатуру и цену за куб домокомплекта. Хотя и сейчас в прайсах http://da4ka.spb.ru/price.php цена за куб есть.
     
  14. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Издеваетесь? :) Там у вас строжки, пропилы, фигни всякие. Я должен думать надо оно мне или нет? Я даже не знаю что это такое. Как я складывать это все в строительный объем буду. У меня есть проект. Там бруса 52 куба в чистоте. Надо на что-то умножить и все.
    Да, и в проектах у вас дачные дома. Ни тебе балконов, ни террас, ничего из того что глаз цепляет :) но потом отваливается в процессе переговоров.
    И аксонометрия так себе. Сразу чувствуешь себя никем. И крыши тонкие. По факту она у меня полметра поди будет. 20 см строила, 5 обрешетка, 5 контр орешетка. Уже 30. Еще подшивка и может еще брусок под толстое утепление.
     
  15. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С кровлей у вас таже фигня. Я уже выяснил что кровля стоит 3,5 за квадрат примерно. Почти пофигу чем крыть если не брасом керамическим. На то и рассчитываю. У вас там застрелится считать :). Будто можно без обшвики свесов обойтись или водостоков. Ниче ж выкинуть нельзя. Только в материалах разница будет не критичная.