1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,80оценок: 15

Очень простой дом из профбруса "под ключ"

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем grem, 10.06.11.

  1. Rikost
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82

    Rikost

    Живу здесь

    Rikost

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поиска нет, приходится листать всё подряд, цены не везде указаны. Я честно пролистал все проекты на сайте, подходящего варианта не нашёл. На что ориентироваться тоже не понял.
    А вот почитав эту ветку наткнулся на практически идеально подходящий вариант.
     
  2. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ладно. Попытаюсь объяснить, Rikost. Цена за куб относительное мерило. Вы включите калькулятор в голове. Каким бы ни был проект стоимость его будет определятся стоимостью куба. При прочих равных в качестве выигрывает тот у кого он дешевле. Что я несколькими постами выше и продемонстрировал. У меня в кармане осталось 102 штуки рублей. Если вы еще выше поднимитесь, по ветке, то увидите что покупателей такого бруса есть.
    А вы, Геменота, спрашиваете какой сюр. Диван тут вообще не при делах.
     
  3. Геменота
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445

    Геменота

    Живу здесь

    Геменота

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    спрашиваю. какой сюр?
     
  4. Геменота
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445

    Геменота

    Живу здесь

    Геменота

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    Как можно оценивать стоимость даже незаконченного, промежуточного изделия по кубам? Это же не дрова.
    это алогично. А если с фишечками, финтифлюшечками, эркерами, кукушечками и башенками, но кубов всего 25? и чтобы их скроить. нужно 35 кубов порезать?
     
  5. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все. Сдаюсь. Никак нельзя. По кубам можно оценивать только дрова. Кукушек нельзя. Кукушек только по счету.

    grem, если сказать ниче не хотите то хоть ущипните. Или тоже думаете что у меня головка бо-бо. :)
     
  6. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Спал я в разгар полемики.
     
  7. Rikost
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82

    Rikost

    Живу здесь

    Rikost

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никто это и не отрицает, написал лишь о том, что в наших реалиях разумнее выбирать застройщика и проектировщика в одном лице. При таком подходе сравнивать стоимость куба у разных производителей не получится.
    Этих "прочих равных" довольно много, и они почему-то всегда не равны.
    Про Вашего застройщика есть на этом форуме (или где-то ещё) информация, чтобы понять "прочие равные" и сравнить?
    Если Вы останетесь довольным застройщиком и ещё сэкономите довольно значительную сумму, то могу за Вас только порадоваться.
    Считаете, в достаточном количестве, чтобы окупить дорогостоящее оборудование в разумные сроки?
     
  8. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это кто писал?
    Вы о бизнесе имеете весьма смутное представление. Не нужно окупать такое оборудование. Оно рассматривается как капитал, приносящий доход. Так же расцениваются затраты на содержание плотников против обслуги станков. Практика показывает что роботы дешевле квалифицированных специалистов. И цена изделия тоже другая.
    См мою ветку. Все на фото.
    Моя радость и не радость. На самом деле в моем кармане деньги не нарисовались. Просто они не потратились, да и не могли потратится. grem, пока не работает с таким материалом. Но кто знает... Может завтра он из гранита дома строить будет.
    Просто я попытался дать лишний критерий. Я искал строителя около полугода. Весьма плотно. Это тоже работа.
     
  9. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Попробую вас рассудить, высказав свою точку зрения, сначала по поводу "толстого" бруса, потом по поводу бизнеса.
    Я не вкладываюсь в производство домов из " толстого " бруса, потому что считаю, что это тупиковая ветвь развития. Сама по себе толстая деревянная стена - это конечно хорошо, но только не массив хвойного бруса. Хотите мощные стены, стройте из бревна или клеенки. Я рекомендую дома из профбруса для сезонного проживания, а если для ПМЖ, то только с утеплением.
    Если утеплять, то достаточно и толщины 95 мм, а уж 140 и подавно. Несущая способность такого бруса достаточна для практически любого загородного деревянного дома. Теплоемкость стен в 140 мм то же норма. Утеплитель дешевле профбруса и дотянуть им до норм теплопроводности выгоднее, чем профбрусом с его неизбежными щелями. Я не строю элитные дома, да и не потянет дом из толстого профбруса на элиту. Так, блаж средних слоев населения.
    Кроме мощных станков для производства толстого профбруса нужен собственно толстый брус. В Лен. области его почти нет. Что бы набрать на дом нужно месяц пилить и откладывать заготовки. И на складе мы его не держим, потому как дерево в свободном состоянии имеет свойства портиться.
    Станок это не квартира в центре Питера, цена которой с каждым годом растет. Это оборудование, которое очень быстро устаревает и который иногда не удается продать даже по остаточной стоимости. Если к моменту износа и предполагаемой замены на новое оборудование, станок не окупит себя, это убытки, которые будут покрываться за счет чего то (или кого-то).
    Теперь представьте, я послушав вас, решил выпускать толстый брус. Станок для его производства дороже обычного и что самое главное, энергозатрат требует больше. Но я его купил. А заказов нет, деньги народ считает и правильно делает. И я на этом станке гоняю обычный брус 140х135, только обходится он мне дороже за счет увеличения затрат и амортизации. Поработав год и сверстав баланс, понял, что вложение не выгодное. И вот тут бы продать его как " капитал приносящий доход". А нет, сегодня даже школьник знает, что производство в нашей стране не выгодно, делаем мало, плохо и дорого.
    Отсюда вывод, без станков конечно в нашем деле нельзя, но в пределах разумного.
     
  10. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
  11. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я ж не против экономики. Считаете невыгодным так и не надо этим заниматься. Я считаю что строительство из массива - блажь. Тонкого толстого без разницы. Если относится к строению именно как к жилью и капиталовложению, то строить из массива категорически нельзя. Строить надо из кирпича и бетона.
    Теперь за оборудование. Такое оборудование в ноль не изнашивается. Ну не должно точно. Расходники да, с тем или иным ресурсом. При длительной и круглосуточной эксплуатации оборудование окупается многократно. Но не стоит ожидать что через неделю. И еще раз, основные средства не китайский ширпотреб. Если через год на свалку - нафиг такие пряники. Про лес согласен. Лес подкосили на опилки. И пилят по уродски. В мусор просто. Хорошего леса с трудом. Но если кто-то хочет - почему нет?
     
  12. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Pssps, для пмж из массива тоже можно;-) как пример у меня у альбоме, по оборудованию гладко только на бумаге в бизнеспланах, которые офисный планктон пишет, российская действительность ставит все раком очень часто
     
  13. Pssps
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035

    Pssps

    Живу здесь

    Pssps

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    3.035
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну почему же. Я не один завод наблюдаю. Ухитряются по 100 и больше лимонов в месяц делать чистоганом после налогообложения. Оборудования там будь здоров. Некоторый планктон не даром хлебушек кушает.
     
  14. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    Бывает, я общую картину описываю
     
  15. Rikost
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82

    Rikost

    Живу здесь

    Rikost

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    542
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я привёл аргумент, в чём конкретно Вы не согласны?
    Я ни на что и не претендую. Бизнес, тем более в нашей стране, это вообще что-то смутное и мутное ;-)
    Современная копроэкономика и дефективные менеджеры с Вами согласны - станки выгоднее, формировать спрос и массово выпускать д$рьмо проще, обман потребителя норма и т. п.
    Не уверен, что есть смысл здесь это обсуждать.
    Сдаётся мне, что Вы со своими запросами вообще не попадаете ни в одну целевую аудиторию любого производителя.
    Что касается капиталовложений, grem хорошо расписал - такой капитал даже затрат на его содержание не окупит скорее всего, а уж о выгодной его продаже и говорить нечего. Тем более в текущей экономической ситуации, когда со дня на день жди дефолт и резкое падение спроса на всё, кроме товаров первой необходимости.
    На основе одного единственного примера предлагаете делать какие-то выводы?
    Я выше уже писал, что на мой взгляд, до этого критерия разумнее и не доходить при выборе застройщика.
    Ну разве что только при использовании какого-то типового растиражированного проекта.