1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ёшкина дачка

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Yoshi, 11.06.11.

  1. Yoshi
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60

    Yoshi

    Живу здесь

    Yoshi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    А в чём смысл керамики? Если не рассматривать "вкус и цвет" + забыть про "экологичность и натуральность"?

    Выбор мягкой черепицы не от бедности :) Просто с ней, по крайней мере мне, вполне понятна технология укладки и как это потом не приведёт к протечкам :) С черепицей у меня такой ясности нет.
     
  2. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    Не буду ругать хороший финский крашенный рубероид, плюсы в Вашем случае---вес (кровля будет давить на бревна большей массой, чем легкие кровли)...долговечность--35 лет заводская гарантия и 100 лет срок эксплуатации.. Внешний объемный вид...
    Про протечки---если потекла керамика---устраняется за 2-3 часа, если протекла мягкая с осб---гораздо проблемнее...:aga:
     
  3. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Московская область
    Едем в центр Москвы, смотрим крыши в Кремле и окрестностях. Из чего они сделаны? Из металла. Медь, оцинковка. Властьимущие использовали лучших спецов и давно поняли, что в нашем климате лучше фальцевой металлической кровли не придумаешь.
     
  4. Yoshi
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60

    Yoshi

    Живу здесь

    Yoshi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Вот в моём понимании, мягкая кровля, при правильном монтаже, не должна течь вааще :) Или у меня извращённое понимание процесса укладки мягкой кровли? С керамикой, как Вы правильно заметили, устранить относительно легко (нашел проблемную "плашку" и заменил), но вот узнаю я о протечке когда у меня начнёт капать с потолка, предварительно намочив утеплитель :( Что касается "хорошего финского крашенного рубероида"... В моём понимании, основная задача покрытия крыши - гидроизоляция. Опять же, в моём понимании, наплавляемый рубероид (качественный) как нельзя лучше подходит для этих целей, нет?

    Про "вкус и цвет" договорились не обсуждать :)


    Там очень многое зависит от "кривости монтажа". Мне на "соседнем" форуме вообще заявили что в Москве и окрестностях "только три-пять хороших групп(фирм) кровельщиков...по двойному фальцу"... Ну это наверное те кто Кремль и окрестности обслуживают. Куда уж мне деревенскому к таким высоким людям :)

    Ну и отец свято верит в фальцевую кровлю. С 96 года. Она регулярно протекает, а он её переделывает. Вот в этом году завершил глобальную переделку. Посмотрим, как перезимует. Если всё будет пучком, возможно возьму его кровельщиков, пусть и у меня будет непротекаемая крыша, как в Кремле :)]


    Спасибо за внимание к моей теме :hello:

    Ну тут всё просто. Сгниёт бревно - Петрович заменит :super: Всего то делов то... Кста, совсем забыл сказать, Петрович, в свойственной ему манере безграничной щедрости по отношению к клиентам, предложил оформить страховку на сооружение на 6 месяцев за счёт фирмы :super: Так что, возможно, у него нет желания ждать, пока там эти брёвна посинеют, и на конец света в 2012 году он особо не надеется... А так, спалить всё нафиг, выплатить клиенту страховку и отчитываться за "горельник" не надо будет :)]
     
  5. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.962
    Благодарности:
    14.094

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.962
    Благодарности:
    14.094
    Адрес:
    Москва
    По стоимости работ у нас монтаж черепицы чуть дешевле монтажа мягкой -выпадает несколько лишних телодвижений, типа - монтажа фанеры и монтажа подкладочного ковра. А если остановится на ЦПЧ, вообще дешевле.


    Скорее всего к концу месяца станем официальными диллерами БРААС. С понедельника -3 сотрудника ( исп. диретор. прораб и бригадир будут проходить обучение в Браасе. Так что ясность будет:)]
    + диллерские скидки


    Надо взять на вооружение:)]:)]
     
  6. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    Я то как раз приплюсовал расценку на осб и железо--Шоб быть уверенным, что за 500 р Ваша фирма за черепицу возьмется...но.пока " стереотипы" властвуют и мягкая кровля кажется лучше-керамической черепицы --помолчу...:close:
     
  7. Yoshi
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60

    Yoshi

    Живу здесь

    Yoshi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Появилось время обновить темку :)

    С момента последней фотки дом кардинально не изменился. Обустраивался участок. Появился забор с трёх сторон + подготовили фундамент под веранду. По замыслу архитектора, следующим летом дом будет выглядеть значительно более презентабельно :)]

    Немного фоток :)

    Собственно, строительство закончено до весны :hello:
     

    Вложения:

    • Aleshkino.jpg
    • IMG_0101.JPG
    • IMG_0104.JPG
    • IMG_0108.JPG
    • IMG_0112.JPG
    • IMG_0271.JPG
    • IMG_0272.JPG
    • IMG_0275.JPG
  8. Yoshi
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60

    Yoshi

    Живу здесь

    Yoshi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    И ещё немного фоток :)
     

    Вложения:

    • IMG_0276.JPG
    • IMG_0277.JPG
    • IMG_0278.JPG
    • IMG_0279.JPG
    • IMG_0280.JPG
    • IMG_0281.JPG
    • IMG_0282.JPG
    • IMG_0283.JPG
  9. Yoshi
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60

    Yoshi

    Живу здесь

    Yoshi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Ну и ещё немного фоток :)]

    В общем, если разбирать детально, вылезло несколько проблем:

    По кирпичной части :

    1 - В связи с несвоевременным закрытием проёмов, подмокли стены... Особенно сильно досталось той что справа (если смотреть на фасад). После закрытия проёмов, ситуация улучшилась значительно, но есть опасения что вся влага не успела выйти :(. Прораб уверяет что всё более чем нормально, посмотрим...

    2- обратился к специалистам для проектирования веранды... Сделал выводы, что если хочешь чтоб было быстро и качественно, то лучше сам :( В общем, залили бетон за неделю до наступления минуса на улице. Пришлось укрывать и утеплять :) Опять же, прораб говорит что всё будет в лучшем виде весной, посмотрим. Фоток заливки фундамента нет, без меня делали. Увидим что там получилось в апреле :)]

    3 - Отмтостку утеплили по периметру остатками пеноплекса. 120см в ширину по периметру. 10 см толщиной. Прикрыли плёнкой. Присыпали землёй. Вскроем весной, будем делать капитально с учётом утепления стен. Хотел подсунуть под отмостку датчики температуры, но всё времени не было. Может кто подскажет модель и где купить? Чтоб наружу только проводки торчали :)] Типа, подъехал, подключил внешний модуль с монитором, считал данные :)

    По деревянной части:

    1 - Есть несколько торцов с "чернотой" несмотря на шлифовку и покрытие защитным составом (Петрович скажет конкретнее, чем и как покрывали). Заметил, что с сентября увеличения/распространения/появления новой "черноты" нет. Будем надеятся, что и та что есть будет успешно сошлифована в процессе внешней отделки сруба :)

    Вроде пока всё...

    Завтра еду к Петрович-у детально обсуждать этапы финишной отделки на весенне-летний сезон :) Буду удивлять конструкторскими чертежами веранды Надеюсь хоть в офис пустят :)]


    Всем спасибо за внимание :hello:
     
  10. Yoshi
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60

    Yoshi

    Живу здесь

    Yoshi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    PS

    Плесени, гнили и влажности внутри пока не замечено. Будем надеяться что так и будет дальше :: Две недели назад свозил семью посмотреть дачку :) Супруге понравилось, а доча проспала всю поездку :)
     
  11. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    термистор на 10кОМ NTC самый ходовой можно купить в холодильных цена рублей 200 с 1.5 метровым проводом в термоусадке а можно самому сделать https://www.chipdip.ru/product/b57861-s103-f40.aspx
    подключить к цифровому термостату рублей за 900 либо тупо тестором мерить сопротивление можно купить цифровой термометр на батарейках любой с выносным датчиком -отрезать датчик прозвонить узнать сопротивление при 25 градусах и тип PTC при нагреве сопротивление растет NTC наоборот! пойти и купить датчиков хоть сотню наделать ходи и меряй сопротивление или подключай свой термометр удачи!
    есть еще один хороший сайтик для самостройщиков
    http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=161898
    я бы такую шнягу взял
    http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392
    удачи!
     
  12. Yoshi
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60

    Yoshi

    Живу здесь

    Yoshi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    TAIIIKOB!

    Спасибо за подробный ответ! Постараюсь воспользоваться и замерять периодически температуру под отмосткой :hello:
     
  13. Irishka1206
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Irishka1206

    Новичок

    Irishka1206

    Новичок

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Yoshi, подскажите пожалуйста как соединены между собой керамика и бревно?
     
  14. сергей юрьевич
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5

    сергей юрьевич

    Участник

    сергей юрьевич

    Участник

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    По деревянной части:

    1 - Есть несколько торцов с "чернотой" несмотря на шлифовку и покрытие защитным составом (Петрович скажет конкретнее, чем и как покрывали). Заметил, что с сентября увеличения/распространения/появления новой "черноты" нет. Будем надеятся, что и та что есть будет успешно сошлифована в процессе внешней отделки сруба :)

    Конечно дай бог чтоб плесени не было! Но сейчас зима её впринцепи не должно быть! Придет тепло тогда будет видно.
     
  15. Лодочник
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    477

    Лодочник

    гонимый

    Лодочник

    гонимый

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Москва
    Хм. Мне в проект заложили 2.2м. Понятно что красивше.
    Что думаете? :um:

    Недопонял. :um: А в деньгах?