1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 41

Установка каркасника 4,6 на 1,2. Новичкам может помочь, бывалые укажут на ошибки

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем fastbusy, 14.06.11.

  1. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    а как вы будете подключать такой насос к 4,6 на 1,2 бассейну? штатные-то патрубки на нём наверняка для 5куб. макс. а через переходники - не айс. или рискнёте вырезать большие дырки в новом бассейне?
    спрашиваю, потому как сам перед таким вопросом стою... и 10куб. хочется, и гарантию на басс. терять не хочется(
     
  2. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Это мы в курсе, в этой теме по этому вопросу все изложено, муж у меня с руками, но штатный ставить не будем сразу, это точно. Будем надеятся что с бассейном все в порядке
     
  3. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    да я вот тоже надеюсь... но вдруг? неделька-другая под реальной нагрузкой, и где-нибудь водичка сочиться почему-то стала... маловероятно конечно, но ведь всяко бывает (грустно боюсь тогда будет
    а с другой стороны, понимаю, что сливать\наливать потом такой объем - зело хлопотное занятие (когда ясно окончательно станет, что с басс. всё ОК, и можно уже и дырки резать)... в общем, я всёж пока ещё в раздумьях
     
  4. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    ИМХО: Надуманная проблема...
     
  5. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    10куб через дюймовый шланг качать? хотя оно конечно... если пожарная помпа, то она и через 1\4 не сильно напрягётся)
     
  6. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Надуманная проблема: Как собрать указанный комплект?
    Уже несколько человек вырезали штатные соски и заменили их на штуцер от песочника. Проблем нет. Материал там усиленный и при наличии правильно выращенных рук, врезать новые -дело трех минут.

    В случае брака на шве, уже просто распаковав бассейн и поставив на землю, Вам придется изрядно постараться дабы заменить бассейн на новый - Совокс!..

    P. S. Скажите, а гарантия на Ваш бассейн распространяется при установке его собственными силами, а он у Вас по инструкции установлен? Вы правда верите в гарантию? :faq:
     
  7. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    В моем случае гарантия 5 месяцев с момента продажи, так что к моменту установки ее уже ни будет, можно конечно купить в мае, но цены будут и еще не найдеш какой нужно, соседи в прошлом году ни нашли глубиной 122 так и взяли 97 штоли, уже ни помню. Я сейчас читаю темы Зеленеет вода в бассейне уже третью, так там полно народу сталкивались с этим, что нет того что надо летом. Я уже с конца марта живу на даче, а мужу не когда этим заниматся, да и не любит он лопатит тырнет и выуживать от туда нужную инфу, установку прочиталбы и то хорошо, хотя говорит что и так все знает, короче бум надеятся что все у нас будет ок
     
  8. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Fastbusy, Купила каогулянт 1 упаковку, немецкий, 8 картриджей, думаю на лето ни хватит, как Вы думаете?,это я все понимаю, какая вода, сколько купальщиков, но все же. Вода у нас отличная, родственники в канистрах домой берут
     
  9. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Я трачу по одному картриджу в неделю. Если тратить один картридж в две недели, то думаю проблем не будет... Нужно только понимать, что количество картриджей совпадает с количеством обратных промывок песка, поскольку с грязью вымывается и коагулянт.
     
  10. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, куплю еще один, тоже расчитываю один на неделю, пусть лучше останется, чем я буду бегать его искат в нашем сельпо, уж такой точно не найду
     
  11. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Всетаки наверно куплю желтого, думала он чет на вроде игрушки, а весит 9кг,на форуме 50 на 50, кто пишет нужен а кто ни нужен, а как Вы думаете, пока сейчас скидки
     
  12. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    а при чем тут верю\не верю ? :) есть закон, есть понятие сезонный товар, есть нормальные магазины, и никаких сторонних спецов по установке таких летних игрушек даже по их инструкции не требуется)...
    хотя если в шарашке покупать, то ДА, вы наверное правы)
    к слову, у меня уже была однажды такая ситуевина, купил интекс бублик 3.66х0.91, в октябре за 1500 (распродажа)... в июле (на след. год) он у меня потек по шву, цена его уже была 4600. слил, сдул, упаковал, высушил и отвез в магазин... и просто там взял взамен такой же новый. И ни одного вопроса. Магазин ТЦ "Твой дом". Правда он у меня сдуваться в августе почему-то стал) видать не судьба мне с бубликами :) заморачиваться опять сдавать не стал, просто подкачивать часто пришлось) (да и непонятно он как-то сдувается, думаю авось ещё потом когда и пригодится)... ну и просто взял за пол. цены новенький комплект каркасник 4.5Х1.22 (опять осень, опять распродажа) такие вот реальности...
    а вы говорите совокс) весной уже каркасник поставлю, да и площадку уже подготовил под него...
    ну и какой мне тогда смысл ковырять сейчас дырки в новом и ещё запечатаном бассейне?) ситуации-то ведь у всех разные... потому пока и размышляю, а стоит ли ковырять и терять при этом гарантию до октября..?)))
     
  13. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Вот они такие и продают осенью на распродаже, таким не бдительным как я, кто летом сдаст, осенью идут по скидкам, шутка. Мне попался комплект уже 13 года арт 54946 а не 56946, все одно и тоже только комплектация другая, без скиммера и набора для чистки, говорят там набор на выброс, и с этого года у них совсем другой набор, отдельно, сравнила фото, и правда разные наборы. Я бы и ни узнала этого, но один товарисч отписался что купил и со скиммером и с набором, ну я и заинтересовалась, а оказывается вон что, ну я ни сколько ни жалею. Это я все к чему, чтоб народ был внимательным, бассейн один а комплектующие разные, со старой это старые поставки
     
  14. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Смотря какой режим обслуживания. Он очень удобен, когда уезжаешь на неделю и пылесос под покрывалом по таймеру сам ползает и собирает со дна осевшую грязь... Удобно в начале и в конце сезона, когда вода холодная и самому лезть нет желания. При этом в сезон удобство уже не то. Поставь, сними, хранить его нужно в чистоте (у меня на палубе) иначе при повторном опускании грязь попадет в воду (трава если лежал на газоне и т. п.) Лестницу нужно убирать пока он ползает, иначе застрянет...

    Но при всем при этом, вещь удобная и не жалею что купил... Для пылесоса- соски однозначно ампутировать.
     
  15. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Я сейчас уже не знаю подробностей комплектации бассейнов, но как правило важен сам бассейн. Все остальное все равно заменяешь на другие... Насос на песочник, щетки на более удобные, штанги на покрепче, шланг на поудобнее и т. п.

    НО готовить сани с лета, это однозначно грамотно...:super: